AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Занимался, буквально сейчас сдаю матчасть. Я последние 8 лет этим занимаюсь, поэтому ваш поток сознания откровенно раздражает.
-
Это не плюрализм, а постоянный толстый троллинг и откровенная чушь. У вас тотально отсутствует барьер между мелькнувшей мыслью и печатанием буковок на форуме. Плюрализм это не сочетание потоков флуда от разных пользователей, это сочетание мнений - мнение же это определенная точка зрения субъекта, который размышлял над проблемой, и с точки зрения рацио оформил некое суждение, которое отличается от суждений других субъектов. Понимаете? Дмитрий Борисович, это есть такая проблема в интернетовской жизни - желание что то написать не оценивая значимость написанного. Как в шахматы с компьютером, интересно сделать даже глупый ход - лишь бы посмотреть ответную реакцию. Так вот - ваши собеседники реальные люди, не компьютеры, давайте вы не будете из любопытства писать всякую ересь. Ps Кстати, все. На счет вас я разговор закончил.
-
Очередная ересь. Я ж говорю - вас только бан может как-то охладить. Иначе поток флуда не остановить
-
Да, вас даже нужно банить, так как вы совершенно расслабились.
-
Например, до 40 тысяч и/или не является расходным материалом. Штанген за 400 рублей - малооценка, штанген за 70 тысяч - основные средства
-
Как уже говорил, калибровка с погрешностью банально не достойна даже обсуждения, так как ничем, практически, неотличима от поверки. Вопрос интересен именно в переходе от количественных показателей к качественным. Это требует коренных измерений в подходе к производству и к качеству (!) продукции и именно это интересно обсудить. Именно здесь, на форуме, мы формально ничем не ограничены в своих рассуждениях, почему же такая косность в мышлении с перманентным отрицанием какого либо другого подхода, по сравнению с тем что уже всем известно. Который год одна и та же ситуация - есть Лавр, который предлагает посмотреть на ситуацию по другому, и некоторое количество "ортодоксальных" метрологов которые своим долгом считают прищучить Лавра. Это же просто глупо.
-
Я бы вас все таки забанил. За бесконечный поток откровенной ерунды. Штангены, чтоб вы знали, могут различаться в цене в десятки (!) раз. И к малооценке отнесены далеко не все. Российское производство вы если и знаете, то далеко не всë. Сделайте волевое усилие, начните писать по делу.
-
Это все уже было и совершенно очевидно, если не заниматься игрой "предложи Лавру какую нибудь ерунду и посмотри как он выкрутится" Вы сейчас зачем то перевели стрелки на массу, хотя очередная "подковырка" была в другом. Не всякую палку можно использовать. Не все можно учесть при калибровке. У меня в авиации постоянно используются установочные меры практически на каждый размер. И оснастка в качестве СИ. Все этот принципиально не отличается от "палки". Пусть она и создана специально под это измерение. (По другому нельзя, если что. ) Так вот - там КП если и ночевала, то очень.. отдаленно. Постоянные калибровки, причем из-за идиотского законодательства все это неофициально. Ps На мой взгляд, интересен уже вопрос не в палках, там все понятно, вопрос в переходе с погрешности на неопределенность.
-
Вы опять пишете глупости скатываясь в шапито. Ваша ирония сейчас совершенно неуместна и откровенно неумна. Вам это самому неясно?
-
А я не понимаю какого рожна из года в год одни и те же вопросы. Главный форум метрологов, блин. И смех и грех
-
Интересно, почему уровень бреда остался на уровне пивасика. Нужно добавить красок и сказать, что штангеном кололи орехи, в качестве рычага использовали чтобы снять дверь с петель, а потом он валялся в ведре для слива начистот. И вот пусть Лавр объяснит что там с калибровкой.
-
Вы опять отвечаете побасенками. Зачем? Разговор идет о понимании различий, вам понятен мой пересказ? Причем пересказывать я Лавра, которого здесь читаю который же год. Но вопросы возникают одни и те же. Из года в год. Это дурная бесконечность. Дурная бесконечность это тоже из философии, кстати. Одна из причин - человек не хочет меняется. Меняется он когда понимает что то новое, новое же можно понять лишь совершив внутренний акт понимания, без внутреннего акта, объяснять можно по сто раз на дню. Чем Лавр и занимается.
-
Я так понимаю нынешние веяния с новыми эталонами выраженными через константы приведет к тому что первичный эталон будет в каждом девайсе. Утрирую  Ps Несколько раз уже приводил в пример измерения вибропараметров при испытаниях. Там перед каждым испытанием калибруют прибор и вносят поправку. Уже процедура поверки чисто формальна и не несет никакого технического смысла.
-
Это нам дает понимание почему мы "накапливаем" неопределенность в переходе от 1 болта к метрам :)) В КП идем сверху вниз от определения величины к 1 болту. В КН мы идем от 1 болта к определению метра. В этом смысле у КН преимущество. У нас этот 1 болт центр Вселенной. Ps Это опять пересказ.
-
Вы забыли что ли? Было уже это обсуждение раз.. Пять. Питоны, попугаи.. Длина попугая Кеши трех лет отроду есть единица. Чтобы эта информация приобрела смысл для Дмитрия Борисовича который выбирает клетку для Кеши вы измеряете Кешу калиброванной рулеткой. И каждое действие (калибровка линейки, например) вносит в формируемое сообщение неопределенность. Это я пересказал что читал здесь пару лет назад. В моем пересказе тоже есть неопределенность!
-
Опять "девочка" переводила
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Это вам смешно.. Коллеги купили датчиков на миллион. Влепили на стенд, довольные как слон. ВП спрашивает "а что за ПО? " И все заверте.. (с) Полюбуйтесь. Аналоговый это плохо - попадаешь на утверждение типа системы. Но типа есть цифровой, ура! Модбас рту, все отлично. Но ПО нет. Поубивал бы..- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Я практически не пишу про Кн, так как мало что в ней соображаю. Единственное место во Вселенной, где я с этим сталкиваюсь - посты Лавра на данной ветке.
-
Это вполне себе знание, которое позволяет вам приступить к работе. Иначе С100 в каждый разъём.
-
Вы не одиноки. Допускаю, что ошибка, там 0,8 мкм должно быть..Я так думаю (с)
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Интересный вопрос.. Зачем.. А зачем требования к ПО предъявляют? Раз ПО не указано в ОТ, будь добр аттестуй/сертифицируй ПО на компе.- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Вообще-то легче. Я и сказал что вы прежде чем приступить к измерению соберете информацию чтобы знать что будете измерять, иначе это сумасшедший дом, ситуация полного абсурда. Зачем вы с этим спорите мне неясно
-
Работал, ага. Только я не понял, вы же, несомненно, С511 хотя бы сначала подключаете? К каждому разъёмчику. А с другой стороны, почему С511? Давайте С100 хотя бы. Гулять так гулять.
-
У вас у разных вольтметров разный максимальный предел. Не понимаю зачем вы пишете явные глупости.
-
Вы точно электрик? Измерять напряжение "не зная сколько его там" это серьезных подход к делу, ничего не скажешь. Только вот мне представляется вы вполне были в курсе "сколько его там". Иначе электриком вы бы перестали быть очень быстро. Вы, к сожалению, не добавляете красок - я так и представил как вы с С511 измеряете напряжение в розетке.
