Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Пока наблюдаю явные проблемы с выражением мысли
  2. Концевая мера длины плоскопараллельная еще большая палка и попугай. Я не понимаю к чему вы ведете.
  3. Если что, я тот немногий который не понял
  4. Разницы между поверкой и калибровкой не заметил.. Если только не особые случаи. (Когда сам участвуешь в калибровке чего нибудь эдакого..штанген, микрометр.. Цена одна)
  5. У вас в этой теме какой-то бенефис просто. Вы свои измышления будете подкреплять хоть какой-то матчастью? С чего вы взяли, что в МИ будут требования "ко всему"? Откуда это следует? Требования прописаны в 102 ФЗ, каждый желающий может в этом убедиться, требования в МИ если и есть не могут противоречить закону.
  6. Проще сказать чего не хотелось бы слышать.. Вот такого, например Форум могут читать дети..
  7. Вы можете чем-то подтвердить этот перл?
  8. Нет, не нулевой. У вас вышел пламенный спич, возможно, основанный на личном опыте, но вы явно стремитесь к обобщениям и зря. Люди в НИИ работают разные.
  9. Где работали вы в то время и в КП или КН не представляю. Времена СССР прекрасны, но что то как то 30 лет прошло. С отраслевыми НИИ работал по этой теме, угадаете результат?
  10. Вы рассматриваете какие-то простейшие варианты. Тензометрирование лопаток компрессора при температурах за тысячу градусов при вращении в 44 тысячи оборотов в минуту рассмотрите? Может дадите РЭ почитать? Или откроете мне глаза как это корректно сделать в рамках нынешнего законодательства и КП в целом?
  11. Видел подобное один раз в жизни, только потому что сам это делал. Остальные 99,9999% калибровок проводились при условиях, характеризующихся точкой =) 22.3 градуса Цельсия, например.
  12. Я не знаю как это по другому понять
  13. Что это я сейчас прочитал..? ЦСМ давал заключение о возможности применения манометра при контроле давления в баллоне? Вечер перестает быть томным..
  14. AtaVist

    ГОСТ РВ статус стандартов

    Коллеги, кто отчитывается перед ГОС по внедрению ГОСТ РВ по ГОСТ РВ 0001-005-2006? Вопрос прост - что есть ГОС? =) Куда отчеты слать? upd Ответ здесь
  15. Три года назад: "Истина одна, но вызывает сомнения, когда ее сообщают." "Истина одна, но рассеяна" И так далее. Чтобы читать эту тему нужно потерять память
  16. Самое "забавное", что до вступление в силу было время привести в соответствие свое СМК.. А я сейчас только дам инфу, что закупать надо..
  17. Лучше отдельной темой такой вопрос, здесь он совсем не в кассу
  18. Ремарка.. С массой как с величиной трудно уйти от количественного понимания, так как массу многие определяют через количество вещества. Это характерно для химвузов. Для тех кто учится работать в области виброиспытаний на первом же занятии расскажут, что масса - мера инерции...
  19. На какое место, вы его в ремонт сами отправили.
  20. То есть вы не в курсе, что единица это предмет договоренности? Сложись иначе, длину измеряли бы в ярдах. С данной гирей у вас эта единица в наличии, так сказать, вы ее даже можете использовать на заводе в качестве оной.
  21. Нет, специалист должен определять границы возможного. Например сказать что с таким уровнем оснащения провести измерение с требуемой целевой неопределенностью невозможно.
  22. Это уже ваш вопрос как специалиста в этой области. Как вы помните при измерениях в КН компетентность специалиста это важно
  23. Что здесь сложного? Возьмите гирю без маркировки и примите ее за единицу. Что с гирей хорошо - на части делить сложно, только если вы не Паниковский. Вы просто вынуждены воспринимать ее массу как некое целое, неделимое. С диаметром болта тоже самое. А дальше вы эту вами же принятую единицу переводите в единицы известные всем. 1 ваша единица оказывается 2,4 кг. А 1 единица диаметра болта будет 3,5 мм Вас же не смущает подход при котором любая масса принимается за 100% и 1% может быть равен очень разной массе выраженной в кг
  24. Выкидываете теодолит и начинаете думать как вам еще провести измерение. Тоже мне бином Ньютона!
  25. У вас профессиональная деформация. Попытайтесь представить, что речь идет не о контроле, а об измерениях. В нынешнем понимании калибровки, с указанием погрешности на СИ и по следующим измерениеи этим СИ какой либо величины - все понятно. На мой взгляд, там нечего обсуждать(или есть но в другой теме) , с этим работали все тут присутствующие и это ей богу скучно. Почему в этой теме нельзя обсудить другой (!) подход? Что нам мешает кроме нашей же косности?
×
×
  • Создать...