Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Как вы выбрали вольтметр?
  2. Очень интересно. Это сколько? И как вы выбрали вольтметр - вы же, оказывается, не знаете, что собрались измерять.
  3. Точнее от 0 до 16 м. Коммуникаций может и не быть. Соответственно, мы уже всё знаем. Глубина залегания коммуникаций 8 м плюс минус 8 м. Осталось, уточнить, так сказать. А для этого нам и нужен трассоискатель, который в диапазоне от 0 до 16 м и работает. А на глубину залегания в 10 000 м почему-то трассоискателя нет, вот ведь странно, а.
  4. На счет "до меня" мы так с вами к Адаму докопаемся. Речь о том, что если вам поставят задачу провести измерения диаметра, то вы начнете собирать информацию чтобы понять для себя какое СИ нужно использовать. И приступая к измерениям вы уже должны знать результат. Иначе и приступить не сможете. Это же логично. Другой вопрос, что вы результат знаете с разной точностью =) Сначала знаете, что примерно..10 мм, а окончательный результат 9,98 мм плюс минус погрешность СИ.
  5. Только массовые расстрелы спасут родину. Я от ВНИИМСа банально устал. Открываем ОТ на маровские головки. Ну, думаю, отлично. Читаю дальше Вот те раз. На компьютер я передать могу, а ПО в ОТ отсутствует. А какого черта в реестр вносят модели, которые оснащены доп.функцией по передаче данных на комп, но ПО не указывается? Ладно бы единичный случай - постоянно. ИЦ в ОТ вносит данные о такой возможности (передача данных), но про ПО ни звука.
  6. У вас есть трассоискатель на глубину залегания 10 000 м?
  7. Он вам и в КП уже известен. И в КП вы собираете всю доступную информацию об измеряемой величине, иначе вы не сможете решить измерительную задачу Это как раз довольно просто.
  8. Читаю журнал "мир измерений". Фраза из статьи " В настоящее время во всем мире применяется, а в нашей стране только начинает внедряться метод оценки достоверности результатов измерений, основанный на понятии "неопределенность измерения".
  9. При всем уважении я не написал про поверку в части геодезии ни строчки, в ней вы специалист. Зачем вы для раскрытия своей мысли пишете о малознакомых вам вещах.. Не знаю.
  10. Имейте совесть. Наболтали за сегодня черт знает что и в итоге свалили на Лавра. Это попросту нечестно
  11. Как сказать мягко.. Это какая то ахинея. Метрологи на заводе отвечают за единство измерений, выходная инфа с ЦИЛа это результат проведенного измерения какого либо размера. ОТК получая эту информацию делает выводы о продукции.
  12. Величина это размер? Геометр, с вами все впорядке?
  13. Решили как-то сравнить прапорщика с обезьяной. Посадили их в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает. Видит палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная. Прапорщик же трясёт пальму, трясёт. Трясёт-трясёт. Час трясёт, два трясёт. Ему говорят: — Товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного. Тот отвечает: — А че тут думать! Трясти надо!
  14. Качество измеряемой величины? Можете примеры привести качественных величин?
  15. Господи какой бред.. Если человеку отрубят ноги он перестанет быть самим собой? Это какой то сумасшедший дом
  16. "Качество и свойство — это не одно и то же. Качество неотъемлемо от вещи: его изменение означает изменение самой вещи: свойство же, напротив, связано с отношением вещи к другим вещам и процессам природы. Значит, оно — относительно. При изменившихся условиях вещь может потерять свое свойство, но так, что сама останется той же качественно определенной вещью" Ладно.. Надо заканчивать
  17. Некоторое время назад: "Не отвечающего за качество" Показатель качества не отвечающий за качество это неплохо.
  18. Аркадий Григорьевич, вы существуете? Есть в вас что-то неизменное, что не зависит от "нормы", то что вы можете сказать - "вот это я". Или вы полностью детерминированы?
  19. Как то так получилось что никто не придумал. Вот ведь как интересно получается..
  20. Голь на выдумку хитра. Нет в КП показателя отвечающего за качество проведенного измерения - притянем за уши что угодно. Хоть СКО, хоть погрешность, хоть черта лысого. При этом погрешность как была разность между опорным и полученным так и осталась. Как ею вертят другой вопрос.
  21. Нет.. Это невозможно.. Удачи в делах, благих начинаний.
  22. Я сейчас ничего не пишу про КН. Вам это написать в десятый раз?
  23. Поэтому про них и написал, вдруг включите голову.
  24. Очередная простыня ерунды с фантазиями. Я про КН в этом диалоге слова не сказал.
  25. Если для вас это опрометчиво, то на мой взгляд вы стараетесь выглядеть глупее, чем есть на самом деле. Воля ваша.
×
×
  • Создать...