AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Как вы выбрали вольтметр?
-
Очень интересно. Это сколько? И как вы выбрали вольтметр - вы же, оказывается, не знаете, что собрались измерять.
-
Точнее от 0 до 16 м. Коммуникаций может и не быть. Соответственно, мы уже всё знаем. Глубина залегания коммуникаций 8 м плюс минус 8 м. Осталось, уточнить, так сказать. А для этого нам и нужен трассоискатель, который в диапазоне от 0 до 16 м и работает. А на глубину залегания в 10 000 м почему-то трассоискателя нет, вот ведь странно, а.
-
На счет "до меня" мы так с вами к Адаму докопаемся. Речь о том, что если вам поставят задачу провести измерения диаметра, то вы начнете собирать информацию чтобы понять для себя какое СИ нужно использовать. И приступая к измерениям вы уже должны знать результат. Иначе и приступить не сможете. Это же логично. Другой вопрос, что вы результат знаете с разной точностью =) Сначала знаете, что примерно..10 мм, а окончательный результат 9,98 мм плюс минус погрешность СИ.
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Только массовые расстрелы спасут родину. Я от ВНИИМСа банально устал. Открываем ОТ на маровские головки. Ну, думаю, отлично. Читаю дальше Вот те раз. На компьютер я передать могу, а ПО в ОТ отсутствует. А какого черта в реестр вносят модели, которые оснащены доп.функцией по передаче данных на комп, но ПО не указывается? Ладно бы единичный случай - постоянно. ИЦ в ОТ вносит данные о такой возможности (передача данных), но про ПО ни звука.- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
У вас есть трассоискатель на глубину залегания 10 000 м?
-
Он вам и в КП уже известен. И в КП вы собираете всю доступную информацию об измеряемой величине, иначе вы не сможете решить измерительную задачу Это как раз довольно просто.
-
Читаю журнал "мир измерений". Фраза из статьи " В настоящее время во всем мире применяется, а в нашей стране только начинает внедряться метод оценки достоверности результатов измерений, основанный на понятии "неопределенность измерения".
-
При всем уважении я не написал про поверку в части геодезии ни строчки, в ней вы специалист. Зачем вы для раскрытия своей мысли пишете о малознакомых вам вещах.. Не знаю.
-
Имейте совесть. Наболтали за сегодня черт знает что и в итоге свалили на Лавра. Это попросту нечестно
-
Как сказать мягко.. Это какая то ахинея. Метрологи на заводе отвечают за единство измерений, выходная инфа с ЦИЛа это результат проведенного измерения какого либо размера. ОТК получая эту информацию делает выводы о продукции.
-
Величина это размер? Геометр, с вами все впорядке?
-
Решили как-то сравнить прапорщика с обезьяной. Посадили их в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает. Видит палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная. Прапорщик же трясёт пальму, трясёт. Трясёт-трясёт. Час трясёт, два трясёт. Ему говорят: — Товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного. Тот отвечает: — А че тут думать! Трясти надо!
-
Качество измеряемой величины? Можете примеры привести качественных величин?
-
Господи какой бред.. Если человеку отрубят ноги он перестанет быть самим собой? Это какой то сумасшедший дом
-
"Качество и свойство — это не одно и то же. Качество неотъемлемо от вещи: его изменение означает изменение самой вещи: свойство же, напротив, связано с отношением вещи к другим вещам и процессам природы. Значит, оно — относительно. При изменившихся условиях вещь может потерять свое свойство, но так, что сама останется той же качественно определенной вещью" Ладно.. Надо заканчивать
-
Некоторое время назад: "Не отвечающего за качество" Показатель качества не отвечающий за качество это неплохо.
-
Аркадий Григорьевич, вы существуете? Есть в вас что-то неизменное, что не зависит от "нормы", то что вы можете сказать - "вот это я". Или вы полностью детерминированы?
-
Как то так получилось что никто не придумал. Вот ведь как интересно получается..
-
Голь на выдумку хитра. Нет в КП показателя отвечающего за качество проведенного измерения - притянем за уши что угодно. Хоть СКО, хоть погрешность, хоть черта лысого. При этом погрешность как была разность между опорным и полученным так и осталась. Как ею вертят другой вопрос.
-
Нет.. Это невозможно.. Удачи в делах, благих начинаний.
-
Я сейчас ничего не пишу про КН. Вам это написать в десятый раз?
-
Поэтому про них и написал, вдруг включите голову.
-
Очередная простыня ерунды с фантазиями. Я про КН в этом диалоге слова не сказал.
-
Если для вас это опрометчиво, то на мой взгляд вы стараетесь выглядеть глупее, чем есть на самом деле. Воля ваша.
