AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Срезал! (с)
-
Не так. Сами себя не обманываем. То что эти СИ понятно любому кого можно назвать метрологом. Но формально правильно закрыть вопрос практически нереально.. С ума сойдешь ей богу..
-
Лыко в строку. В аэрокосмической отрасли постоянно проводят измерения без помощи СИ Практически на каждый размер детали разрабатывается оснастка с ИЧ, установочная мера/эталон. Как СИ это не проводится. Чтобы не заморачиваться с поверкой калибровкой. Хотя по сути калибруешься постоянно. Во время работы ИЧ постоянно сбиваются, с помощью установочной меры "обнуляешься"
-
глубоко копаить..(с)
-
Не совсем понимаю почему он должен на этот вопрос дать ответ =)) Я, например, понятия не имею у кого здесь какой опыт работы, не все метрологи вообще хоть раз на заводе были, откуда им знать про дела в промышленности?
-
Учитывая, что я невольный автор темы, то могу сказать - Лавра мне читать интересно по данной теме. Более того, без него темы бы вообще не состоялось.
-
Неопределенность Гейзенберга, не иначе..или апория Зенона про летящую стрелу =)
-
Надо сказать, что глубина и ширина перпендикулярны
-
https://all-pribors.ru/opisanie/369-73-37958
-
Нужна ли лаборатория при поверке на дому
AtaVist ответил на тема форума автора Free23 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Мне импонирует мысль о лабе в квартире. Походный вариант -
Метрология в авиации
AtaVist ответил на тема форума автора Eloisa в Метрологическое обеспечение производства
Речь шла о возрасте оборудования. -
Метрология в авиации
AtaVist ответил на тема форума автора Eloisa в Метрологическое обеспечение производства
Не аргумент - я проводил первичную аттестацию ИО с таким же возрастом. Было весело. Попробуйте обратиться в ИЦ, оцените свой парк СИ и примите решение =) -
Метрология в авиации
AtaVist ответил на тема форума автора Eloisa в Метрологическое обеспечение производства
Пора утверждать тип -
Спасибо!
-
Есть...Но у коллег - митутойо...мар...и с ними все понятно. Вдруг у кого-то есть другой опыт =)
-
Гладко было на бумаге. Критика современных ГПС
AtaVist ответил на тема форума автора Геометр в Законодательная метрология
Направьте рассылкой во все метрологические журналы -
Я смотрел прайс =) Вопрос был именно в практике
-
Коллеги, по опыту работы что можете посоветовать на замену штангенциркулям 500-708-11 Mitutoyo ABSOLUTE IP67 и 500-184-30 Mitutoyo Absolute Digimati? У меня сейчас из цифровых - Orion, Micron и означенные Mitutoyo. Производство в силу рядом причин год работало Mitutoyo, а тут нужно вернуться к Orion, Micron..и по ходу меня хотят четвертовать. Привыкли к хорошему =) Вводные таковы. Нагрузка на инструмент большая. 500-184-30 - работают девушки, важно усилие по перемещению рамки по штанге, при постоянной работе кисть устает.. В части IP67 - работают мужчины, весьма суровые, там главное неубиваемость. Вопрос - есть что вменяемое и за меньшие деньги, чем Mitutoyo?
-
Аттестация ИО после транспортировки от поставщика
AtaVist ответил на тема форума автора narbul26 в Аттестация
Наверное, поэтому таких требований и нет. -
Очень мягкая модерация на форуме =) Флуд неизбежен.
-
Аттестация ИО после транспортировки от поставщика
AtaVist ответил на тема форума автора narbul26 в Аттестация
На мой взгляд такое может быть, когда оборудование не всегда ИО... Та же печка довольно часто на моей практике ИО не является.. -
По моему, очевидно, что все и ответили. Страны не стало, судьба нынешнего осколка под большим вопросом..Вполне себе "ответ".
-
Аттестация ИО после транспортировки от поставщика
AtaVist ответил на тема форума автора narbul26 в Аттестация
Было бы интересно посмотреть, что будет, если не делать. Через пару лет можно поставить все испытания под сомнение... Р-романтика. ps Никакого ляпа в стандарте нет. Стандарт учитывает подобыне ситуации и регламентирует работу. Вам не нравится как - это другой разговор, но не "ляп". -
Аттестация ИО после транспортировки от поставщика
AtaVist ответил на тема форума автора narbul26 в Аттестация
А это о чем? -
Аттестация ИО после транспортировки от поставщика
AtaVist ответил на тема форума автора narbul26 в Аттестация
Предлагаю обсудить севрюжину с хреном, телевизор мне неинтересен. Что касается испытательного оборудования, то ТС уже описал проблему, его проблема решалась корректным составлением договора на поставку. Сейчас - переаттестация.
