Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Не так. Сами себя не обманываем. То что эти СИ понятно любому кого можно назвать метрологом. Но формально правильно закрыть вопрос практически нереально.. С ума сойдешь ей богу..
  2. Лыко в строку. В аэрокосмической отрасли постоянно проводят измерения без помощи СИ Практически на каждый размер детали разрабатывается оснастка с ИЧ, установочная мера/эталон. Как СИ это не проводится. Чтобы не заморачиваться с поверкой калибровкой. Хотя по сути калибруешься постоянно. Во время работы ИЧ постоянно сбиваются, с помощью установочной меры "обнуляешься"
  3. глубоко копаить..(с)
  4. Не совсем понимаю почему он должен на этот вопрос дать ответ =)) Я, например, понятия не имею у кого здесь какой опыт работы, не все метрологи вообще хоть раз на заводе были, откуда им знать про дела в промышленности?
  5. Учитывая, что я невольный автор темы, то могу сказать - Лавра мне читать интересно по данной теме. Более того, без него темы бы вообще не состоялось.
  6. Неопределенность Гейзенберга, не иначе..или апория Зенона про летящую стрелу =)
  7. Надо сказать, что глубина и ширина перпендикулярны
  8. AtaVist

    Калибровка щупов.

    https://all-pribors.ru/opisanie/369-73-37958
  9. Мне импонирует мысль о лабе в квартире. Походный вариант
  10. Речь шла о возрасте оборудования.
  11. Не аргумент - я проводил первичную аттестацию ИО с таким же возрастом. Было весело. Попробуйте обратиться в ИЦ, оцените свой парк СИ и примите решение =)
  12. Пора утверждать тип
  13. AtaVist

    Крин штангенинструмент

    Спасибо!
  14. AtaVist

    Крин штангенинструмент

    Есть...Но у коллег - митутойо...мар...и с ними все понятно. Вдруг у кого-то есть другой опыт =)
  15. Направьте рассылкой во все метрологические журналы
  16. AtaVist

    Крин штангенинструмент

    Я смотрел прайс =) Вопрос был именно в практике
  17. AtaVist

    Крин штангенинструмент

    Коллеги, по опыту работы что можете посоветовать на замену штангенциркулям 500-708-11 Mitutoyo ABSOLUTE IP67 и 500-184-30 Mitutoyo Absolute Digimati? У меня сейчас из цифровых - Orion, Micron и означенные Mitutoyo. Производство в силу рядом причин год работало Mitutoyo, а тут нужно вернуться к Orion, Micron..и по ходу меня хотят четвертовать. Привыкли к хорошему =) Вводные таковы. Нагрузка на инструмент большая. 500-184-30 - работают девушки, важно усилие по перемещению рамки по штанге, при постоянной работе кисть устает.. В части IP67 - работают мужчины, весьма суровые, там главное неубиваемость. Вопрос - есть что вменяемое и за меньшие деньги, чем Mitutoyo?
  18. Наверное, поэтому таких требований и нет.
  19. AtaVist

    Экспертиза

    Очень мягкая модерация на форуме =) Флуд неизбежен.
  20. На мой взгляд такое может быть, когда оборудование не всегда ИО... Та же печка довольно часто на моей практике ИО не является..
  21. AtaVist

    Экспертиза

    По моему, очевидно, что все и ответили. Страны не стало, судьба нынешнего осколка под большим вопросом..Вполне себе "ответ".
  22. Было бы интересно посмотреть, что будет, если не делать. Через пару лет можно поставить все испытания под сомнение... Р-романтика. ps Никакого ляпа в стандарте нет. Стандарт учитывает подобыне ситуации и регламентирует работу. Вам не нравится как - это другой разговор, но не "ляп".
  23. Предлагаю обсудить севрюжину с хреном, телевизор мне неинтересен. Что касается испытательного оборудования, то ТС уже описал проблему, его проблема решалась корректным составлением договора на поставку. Сейчас - переаттестация.
×
×
  • Создать...