AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
На счет проще я бы поспорил, так как из-за того, что читает каждый что то свое ситуация скатывается в форменный бред. Письмо в Правительство России.pdf Вот пишут люди в Правительство о каком-то "переносе даты плановой поверки ИПУ", и это типа из-за того, что приостановлено действие д 81(12). Что пишут в д 81 (12)? Что счетчик считается вышедшим из строя, если истек межповерочный интервал. Да и черт с ним, будет он считаться вышедшим из строя или нет, если не выполняется г 34, где прописано, что счетчик должен быть поверен. Не удивлюсь, если шустрые УК будут массового выигрывать суды, не на основании пеней, а придумают что-то ещё из гражданского кодекса =))) Ведь потребитель по факту нарушает ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354, используя не поверенный счетчик.
-
Никак не отношусь, я не читал ПДД =)
-
ФСА вслед за Росстандартом вводят людей в заблуждение. Постановлением не установлено, что приборы учета могут применяться физическими лицами без проведения поверки.
-
Это, думаю, было понятно сразу..
-
Тут надо вообще всем выйти!
-
Это вы жестоко сейчас...На больную, незажившую мазоль... Калибровал эту дрянь..=(
-
Ремонтники у меня и мультиметры тестерами звали...Только прозвонку и использовали =))
-
Вы опять флудите
-
Сказать что не было мультиметров так как названия такого не было - это сильно
-
Это как понять?
-
Я тебе конечно верю — Разве могут быть сомненья. Я и сам все это видел. Это наш с тобой секрет, Наш с тобой секрет ps Это так трогательно.. Но если говорить общО, то разговор мог строится и так "Появляется кой чего подешевле..Немного на стабильность повлияло, но ничего.."
-
И это не сказывается ни на метрологических характеристиках ни на надежности?
-
Кстати, а как это сейчас регламентировано? Когда вносят в реестр продукцию забугорного производства, то как отслеживается, что не вносилось значимых изменений в конструкцию за те 5 лет, что действует свидетельство об утверждении типа?
-
Это не так..=) Смотря где работать.. Пишется письмо на имя гендира НИИ, приезжаешь и обсуждаешь как и что делалось по какой программе.. Но лучше не надо, знания рождают печали
-
Вот и прекрасно.
-
Мы здесь не обсуждали, что имеет значения для конечного потребителя - это его, потребителя, дело. По факту - никто обязанность использовать поверенные приборы не снимал. Поэтому вот это Ложная предпосылка. Никто не разрешал продолжать работу не поверенными счетчиками, и нечего искать документ, разрешающий работу не аттестованным эталоном.
-
Когда вы начнете читать о чем речь в разговоре, то флуда станет меньше. Разрешение использовать не поверенные приборы и отмена штрафа - не одно и тоже. Потребитель по прежнему обязан использовать поверенные счетчики. То что за использование не поверенных не будут взимать штраф не отменяет обязанность. Вам и представителям Росстандарта, которые вводят в заблуждение потребителей действительно не помешает поработать с военными, видимо.
-
Не прошло и года.
-
Мощно. "Все сказано". Повторю вопрос: Я указал конкретный пункт, в котором говорится, что потребитель обязан использовать поверенные приборы учета. Где эта обязанность снята? PS Вы бы перестали искать мою личную заинтересованность. Глупо выглядит. Вторая уже попытка и в молоко. Подсказка: личная заинтересованность отсутствует.
-
Метрология в авиации
AtaVist ответил на тема форума автора Eloisa в Метрологическое обеспечение производства
Мне такого документа неизвестно... п. 7.6.10 ГОСТ РВ 0015-002-2012 допускает некое должностное лицо, на которое возлагается ... все. -
Мне фантазии Росстандарта не очень интересны, честно говоря. Вы уже второй, кто мне в помощь дает эту ссылку. Я, правда, так и не понял, кто снял обязательства с потребителя. Если правильно понимаю, никто. Но воспринимают именно так, что неверно, опять таки, на мой взгляд.
-
Ну у вас и фантазия.. Штука как раз в том, что метрологи начинают фантазировать - в постановлении 424 нет ничего, что ему приписывается.
-
Какая разница? =) Один из формучан предъявил мне докУмент с тем же посылом, а я там не нашел, что заявляется как данность..
-
Вы можете назвать документ и конкретный пункт в нем, разрешающий использовать неповеренные счетчики воды?
