Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. AtaVist

    Атетстация эталона

    На счет проще я бы поспорил, так как из-за того, что читает каждый что то свое ситуация скатывается в форменный бред. Письмо в Правительство России.pdf Вот пишут люди в Правительство о каком-то "переносе даты плановой поверки ИПУ", и это типа из-за того, что приостановлено действие д 81(12). Что пишут в д 81 (12)? Что счетчик считается вышедшим из строя, если истек межповерочный интервал. Да и черт с ним, будет он считаться вышедшим из строя или нет, если не выполняется г 34, где прописано, что счетчик должен быть поверен. Не удивлюсь, если шустрые УК будут массового выигрывать суды, не на основании пеней, а придумают что-то ещё из гражданского кодекса =))) Ведь потребитель по факту нарушает ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354, используя не поверенный счетчик.
  2. AtaVist

    Атетстация эталона

    Никак не отношусь, я не читал ПДД =)
  3. AtaVist

    Атетстация эталона

    ФСА вслед за Росстандартом вводят людей в заблуждение. Постановлением не установлено, что приборы учета могут применяться физическими лицами без проведения поверки.
  4. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Это, думаю, было понятно сразу..
  5. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Тут надо вообще всем выйти!
  6. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Это вы жестоко сейчас...На больную, незажившую мазоль... Калибровал эту дрянь..=(
  7. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Ремонтники у меня и мультиметры тестерами звали...Только прозвонку и использовали =))
  8. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Вы опять флудите
  9. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Сказать что не было мультиметров так как названия такого не было - это сильно
  10. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Это как понять?
  11. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Я тебе конечно верю — Разве могут быть сомненья. Я и сам все это видел. Это наш с тобой секрет, Наш с тобой секрет ps Это так трогательно.. Но если говорить общО, то разговор мог строится и так "Появляется кой чего подешевле..Немного на стабильность повлияло, но ничего.."
  12. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    И это не сказывается ни на метрологических характеристиках ни на надежности?
  13. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Кстати, а как это сейчас регламентировано? Когда вносят в реестр продукцию забугорного производства, то как отслеживается, что не вносилось значимых изменений в конструкцию за те 5 лет, что действует свидетельство об утверждении типа?
  14. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Это не так..=) Смотря где работать.. Пишется письмо на имя гендира НИИ, приезжаешь и обсуждаешь как и что делалось по какой программе.. Но лучше не надо, знания рождают печали
  15. AtaVist

    Атетстация эталона

    Вот и прекрасно.
  16. AtaVist

    Атетстация эталона

    Мы здесь не обсуждали, что имеет значения для конечного потребителя - это его, потребителя, дело. По факту - никто обязанность использовать поверенные приборы не снимал. Поэтому вот это Ложная предпосылка. Никто не разрешал продолжать работу не поверенными счетчиками, и нечего искать документ, разрешающий работу не аттестованным эталоном.
  17. AtaVist

    Атетстация эталона

    Когда вы начнете читать о чем речь в разговоре, то флуда станет меньше. Разрешение использовать не поверенные приборы и отмена штрафа - не одно и тоже. Потребитель по прежнему обязан использовать поверенные счетчики. То что за использование не поверенных не будут взимать штраф не отменяет обязанность. Вам и представителям Росстандарта, которые вводят в заблуждение потребителей действительно не помешает поработать с военными, видимо.
  18. AtaVist

    Атетстация эталона

    Не прошло и года.
  19. AtaVist

    Атетстация эталона

    Мощно. "Все сказано". Повторю вопрос: Я указал конкретный пункт, в котором говорится, что потребитель обязан использовать поверенные приборы учета. Где эта обязанность снята? PS Вы бы перестали искать мою личную заинтересованность. Глупо выглядит. Вторая уже попытка и в молоко. Подсказка: личная заинтересованность отсутствует.
  20. Мне такого документа неизвестно... п. 7.6.10 ГОСТ РВ 0015-002-2012 допускает некое должностное лицо, на которое возлагается ... все.
  21. AtaVist

    Атетстация эталона

    Тут
  22. AtaVist

    Атетстация эталона

    Мне фантазии Росстандарта не очень интересны, честно говоря. Вы уже второй, кто мне в помощь дает эту ссылку. Я, правда, так и не понял, кто снял обязательства с потребителя. Если правильно понимаю, никто. Но воспринимают именно так, что неверно, опять таки, на мой взгляд.
  23. AtaVist

    Атетстация эталона

    Ну у вас и фантазия.. Штука как раз в том, что метрологи начинают фантазировать - в постановлении 424 нет ничего, что ему приписывается.
  24. AtaVist

    Атетстация эталона

    Какая разница? =) Один из формучан предъявил мне докУмент с тем же посылом, а я там не нашел, что заявляется как данность..
  25. AtaVist

    Атетстация эталона

    Вы можете назвать документ и конкретный пункт в нем, разрешающий использовать неповеренные счетчики воды?
×
×
  • Создать...