Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Может дело в том, что это форум и может быть недопонимание взаимное.. Когда мне говорят завод, у меня в голове картина завода по территории которого автобусы по расписанию ходят. Я был крайне удивлен, когда приехал на "завод", который был типа ангара..Тоже оказывается заводом можно назвать.. Учитывая, что направление у них металлоконструкции, плюс емкости, то вполне могут проектировать те же ангары для небольших заводов...да хоть по производству колбас.
  2. Вы мне еще расскажите на каком производстве я был. И про спирт мне сказок не надо.
  3. Это не везде норма. Посмотрел бы я на корректировки КД и ТП с литерой О1 в таком формате..
  4. Может не в тему, но пусть будет.. 2 нутромера одного типа. Прошли поверку в 17 году, затем в 19 (год был перерыв). В 17 выписаны СП на один тип, в 19 на другой (лаба одна, начальник один поверители разные). Но и в 17 и в 19 типы разные, а МП указана одна и та же, но другая чем в ОТ на прибор. Указана ГОСТовская методика 70-х годов.
  5. Да ну ладно..Это вы загнули.. Рентгена у них нет по ходу, ультразвук в такие деньги не встанет, имхо.
  6. Я не про карьеру, а подход. Правда, перестал понимать, что у вас за предприятие, так что опять таки - вам видне
  7. Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу(с) На месте всегда виднее, но такое ощущение, что всех устраивает кроме вас Я такую ситуацию встречал, но то было предприятие выпускающее оборонную продукцию и там было оправдано.. Может и вы правы, кто знает, но со стороны ситуация несколько комична =) Вам бы на оборонный завод..Там такие кадры нужны.
  8. Вы считаете, что ваша продукция не соответствует КД?
  9. Не понимаю, откуда вы взяли хамство. Сказать, что ваши представления о некоторой моей позиции мне не важны - хамство? На счёт брака - я знаю такие случаи. Совершенно не понимаю, зачем это нужно - вещать об этом на форуме. Убеждать вас в том, что вы не правы не является моей целью. Считайте что можно отменить, мне все равно. На мой взгляд, сама затея настолько абсурдна, что недостойна даже обсуждения.
  10. Я что-то усугубляю только в ваших представлениях, кои мне не сказать, чтобы были важны. Про пожары могу сказать тоже самое - к черту инспекторов, пусть каждое УК берет на себя риски. Причем под таким соусом, что по документам при громких пожарах все было вполне норм. Да и у многих есть опыт работы - такса по прежнему 1500 тысячи за каждый прибор? Ваш посыл изначально ложен "Докажите, что поверка важна, предъявите примеры катастроф". А если вообще нет катастроф, но это реально будет как довод для отмены поверки? Наклепать изделий на пару миллионов в брак, по той причине, что прибор был неисправен и не поверен - не катастрофа, но вы вряд ли прочтете об этом в газете.
  11. Они могут быть правы. Определяющим является само производство. Вполне может оказаться, что вашему предприятию и нужен один инженер ОТК, так же ответственный и за ... отправку приборов на поверку =) Если не доплачивают, то это уже ТК и взаимоотношения работника и работодателя, но это уже совсем не метрология =) Пока качество продукции устраивает вашего заказчика, вы будете работать так как есть. Повторю - вы можете не знать весь процесс в целом, может быть входной контроль у заказчика и есть основной.
  12. Вообще-то, будет хуже. Будет неопределенность кто кого дурит
  13. По моему, я вполне внятно обозначит свое отношение к самой затеи - на форуме искать некие реальные случаи. Нужен доступ к массиву информации, который неизвестно еще есть ли. Моя позиция - не рушить существующую систему, которая зиждется на поверке.
  14. Вообще-то все не так. Из того что вы говорите следует, что руководство нашло на предприятие ценного кадра и взваливает на него все что можно. С точки зрения предприятия - они молодцы. Самое логичное в этом - работать по принципу "я тащу, а ты плати". Но это уже не совсем по теме топика. На мой взгляд, вам действительно поработать еще с метрологическим обеспечением и идти на руководящую должность. Вы в паре постов умудрились написать больше, чем я слышал от весьма серьезных руководителей (по должности). Такие дела.
  15. Я бы не удивился, если бы ваша продукция в основном проходила контроль на предприятии заказчике..Такое иногда делают, формально организуют АО, а по факту это один из цехов головного предприятия..
  16. Значит так. Читаете ФЗ 102, Приказ 1815 и 326 постановление. Узнаете много умных слов в части метрологии, пишете докладную на имя Генерального и становитесь его заместителем и Директором по качеству. Берете в замы главного метролога и начальника ОТК. Через год у вас будет 10 человек основного производства, и 20 человек в службе качества. Судя по всему, вы несколько переросли свое предприятие. А пока вы не стали директором по качеству, то могу лишь еще раз присоединиться:
  17. Есть у меня подозрение, что вы работали не только на таких предприятиях. Чтобы задать вопрос, нужно понимать, что его вообще можно задать.. Поддерживаю Аркадия Григорьевича. Нет ощущения, что у вас должна быть МС на уровне оборонного завода.. По идее, МО подстраивается под требования заказчика. Очевидно, что ваших заказчиков устраивает так как есть.
  18. Я был бы счастлив, будь у меня на заводе такой инженер ОТК. Немного лирики =) В свое время, я был примерно в таком же положении. Обратился за помощью к опытному специалисту. Он мне ответил так: "Володя, читай документы". Это был очень ценный совет. В метрологии 8 год и понимаю, что необходимо самому читать документы и на основании прочитанного принимать решения. Радик Фаргатович вам дал некоторый перечень, скажем так, но он справедлив только для гражданской продукции. В оборонке есть свои важные нюансы. Если вы будете задавать вопросы, крайне рекомендую указывать в какой области работаете.
  19. Оксана, это хорошо, что не стали указывать название организации, где работаете. Надеюсь, не работаете на оборонку. Ваш текст образчик наивности и простоты. Он прекрасен как произведение искусства. Сама ситуация, в которую вы попали отвратительна.
  20. Опять за рыбу деньги. С этим же подходом можно подойти к работе пожарной инспекции. Не, ну а чо?(с) Ходят, бузинес стращают.
  21. Я крайне скептически отношусь к Думе и Правительству, но даже они не сумасшедшие. Поэтому поверочные лаборатории продолжают свою работу. Со скрипом, но продолжают.
×
×
  • Создать...