Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Где вы там нашли слово "поверка"? Я имею в виду не фантазии Росстандарта, а в тексте постановления Правительства. Подпункт г пункта 34 кто отменил или приостановил, кстати? Само постановление к метрологии никаким боком.
  2. На каком основании? МПИ утвержден. Согласно руководящих документов смещать сроки поверки можно влево - это сколько угодно. Вправо - законом не предусмотрено.
  3. Вообще ничего не понял.. Если принимать продукцию неповеренным СИ, то какой сумасшедший из ОТК возьмет на себя ответственность за продукцию?
  4. Мммм...тут нельзя согласится, он не просто рисовал, а считал, что Черным квадратом завершил историю мировой живописи. Хотя отказ от предметности есть некое поветрие после Первой мировой, которая нанесла чудовищный удар по вере в гуманизм и в некое возможное благо. Кандинский, далеко не всегда рисовал точечки и линии. Здесь примерно тоже самое, как Адорно заявил, что после Холокоста нельзя писать стихи.. Ладно, в этом топе это обсуждение лучше завершить =) Игорь Юрьевич совершенно прав =)
  5. Зато по сути верно. Под видом искусства такую дрянь сейчас предъявляют, что лучше не видеть. Это не про ваш кефир, если что, кефир очень даже вкусен =)
  6. Не могу я это искусством считать =) Осталось еще лебедей из полотенец в искусство записать для полного счастья
  7. AtaVist

    Измерительные микроскопы

    Наверное, имеет значения для микроэлекториники - там сам размер будет крайне мал на печатной плате.. Себе Т возьму, если по отзывам и в работе себя покажет...
  8. А у меня завод работает =)) Даже сейчас бюджет правлю ... При этом гадаю - попаду на Азовское в июне или нет =)))
  9. AtaVist

    Измерительные микроскопы

    Работал кто-нибудь? https://all-pribors.ru/opisanie/74241-19-mv-i-mvz Производство ООО "Профноватор", г.Челябинск Думаю, что купить на замену Vertex 312
  10. Родился в Караганде =) Вот куда тянет Каркаралинск Баянаул Степь - не мое..Хотя и родился на Университетской улице - за нашим двором, за 9- этажками сразу степь и была.. Казахстан, конечно, очень разный..По степи едешь с тонированными стеклами - марсианские пейзажи. В Алма-ату прилетишь - фантастические горы.. Каркаралинск - оазис посреди степи..
  11. В техпроцессе на сварку часто указаны режимы..Такой то ток, такое то напряжение..
  12. Со сварочными у меня было проще - все было оч старое, и там стрелочные. Когда закупали новое, обязывали разработчика прописывать методику контроля, так по моему..Давно дело было. ps Это беда не только сварочных аппаратов, но и других технических средств... Английские вибростенды, например, тоже с ЖК дисплеем, и в одном цеху стоят ВЭДС и английский стенд..С одного все снимается на поверку (стрелочные вольтметры, амперметры), на английском и снять нечего и как проверить показания - так же непонятно.
  13. Если в реестре, то поверять, если не в реестре, а в сфере, то аттестовывать Шутка. Когда первый раз увидел разрывную машину, то решил, что передо мной ИО в чистом виде. Потом начал читать документы и увидел, что эта машина в поверочной схеме. Начал рассуждать. От чего пляшем? От целеполагания. Цель у нас какая? Измерение. Не испытания, а измерения. Значит разрывная машина - СИ. Если идти по пути ИО, то и твердомер можно к ИО отнести.. Так что разрывную машину нужно поверять или калибровать..
  14. =) Интересно звучит - испытательная машина в качестве рабочего средства измерения..
  15. Теперь понял..не о том подумал..
  16. Даже если это СИ во время испытаний контролирует параметры испытываемого объекта?
  17. Повеселили =) А у вас на предприятии метролога нет?
  18. Вопрос отправляется в зал: Коллеги, кто нибудь разрабатывал МК с неопределенностью для МО?
  19. Вот ни разу не было желания расписывать весь техпроцесс Ясен пень, что и шлифуется и так далее.. У меня образцы были 100 мм по высоте. Расскажите мне про керамику, ага.
  20. Знаю. Вы с Геометром два человека с которыми мне сейчас даже на форуме тяжело общаться из-за чОрной зависти =) Я школу закончил в такой местности, что...Выходите вы со школы и видите перед собой кедры. И понимаете, что если пойти просто прямо, то идти можно всю жизнь =)) А если на берег реки выйти, то где-то далеко виднеются уральские горы, а вот берега так и не видно.. Меня сейчас в эти места так тянет, что даже снится тайга. Но тайги мне не светит =) Квартира, завод и лес средней полосы, который с тайгой сравнивать даже нельзя..И речка в 5 метров шириной..
  21. Так и происходит, по сути. Например, образцы для вихретоковых толщиномеров нарезали в цеху, отдали в лабораторию линейно-угловых измерений, там выписали протокол, значения вписали в паспорт, с приписанной погрешностью. Калибровались каждый год по разработанной МК. Тоже самое делали в сторонней организации. Более того, эти образцы были аттестованы как эталоны. Чем это не камень? Камень в чистом виде =) ps Это даже без ИС, про которые Дмитрий Борисович не хочет разговаривать =))
  22. А =))Вот в каком смысле..Понял.
×
×
  • Создать...