AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
РОССТАНДАРТ ку-ку ? (поверка во время пандемии)
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Студенческий раздел
Где вы там нашли слово "поверка"? Я имею в виду не фантазии Росстандарта, а в тексте постановления Правительства. Подпункт г пункта 34 кто отменил или приостановил, кстати? Само постановление к метрологии никаким боком. -
РОССТАНДАРТ ку-ку ? (поверка во время пандемии)
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Студенческий раздел
На каком основании? МПИ утвержден. Согласно руководящих документов смещать сроки поверки можно влево - это сколько угодно. Вправо - законом не предусмотрено. -
РОССТАНДАРТ ку-ку ? (поверка во время пандемии)
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Студенческий раздел
Вообще ничего не понял.. Если принимать продукцию неповеренным СИ, то какой сумасшедший из ОТК возьмет на себя ответственность за продукцию? -
Мммм...тут нельзя согласится, он не просто рисовал, а считал, что Черным квадратом завершил историю мировой живописи. Хотя отказ от предметности есть некое поветрие после Первой мировой, которая нанесла чудовищный удар по вере в гуманизм и в некое возможное благо. Кандинский, далеко не всегда рисовал точечки и линии. Здесь примерно тоже самое, как Адорно заявил, что после Холокоста нельзя писать стихи.. Ладно, в этом топе это обсуждение лучше завершить =) Игорь Юрьевич совершенно прав =)
-
Зато по сути верно. Под видом искусства такую дрянь сейчас предъявляют, что лучше не видеть. Это не про ваш кефир, если что, кефир очень даже вкусен =)
-
Кому и кобыла невеста (с)
-
Не могу я это искусством считать =) Осталось еще лебедей из полотенец в искусство записать для полного счастья
-
Гадание на кефирной гуще, однако =))
-
Наверное, имеет значения для микроэлекториники - там сам размер будет крайне мал на печатной плате.. Себе Т возьму, если по отзывам и в работе себя покажет...
-
А у меня завод работает =)) Даже сейчас бюджет правлю ... При этом гадаю - попаду на Азовское в июне или нет =)))
-
Работал кто-нибудь? https://all-pribors.ru/opisanie/74241-19-mv-i-mvz Производство ООО "Профноватор", г.Челябинск Думаю, что купить на замену Vertex 312
-
Родился в Караганде =) Вот куда тянет Каркаралинск Баянаул Степь - не мое..Хотя и родился на Университетской улице - за нашим двором, за 9- этажками сразу степь и была.. Казахстан, конечно, очень разный..По степи едешь с тонированными стеклами - марсианские пейзажи. В Алма-ату прилетишь - фантастические горы.. Каркаралинск - оазис посреди степи..
-
В техпроцессе на сварку часто указаны режимы..Такой то ток, такое то напряжение..
-
Со сварочными у меня было проще - все было оч старое, и там стрелочные. Когда закупали новое, обязывали разработчика прописывать методику контроля, так по моему..Давно дело было. ps Это беда не только сварочных аппаратов, но и других технических средств... Английские вибростенды, например, тоже с ЖК дисплеем, и в одном цеху стоят ВЭДС и английский стенд..С одного все снимается на поверку (стрелочные вольтметры, амперметры), на английском и снять нечего и как проверить показания - так же непонятно.
-
Имеют ли сканы свидетельств юридическую силу ?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Студенческий раздел
Если в реестре, то поверять, если не в реестре, а в сфере, то аттестовывать Шутка. Когда первый раз увидел разрывную машину, то решил, что передо мной ИО в чистом виде. Потом начал читать документы и увидел, что эта машина в поверочной схеме. Начал рассуждать. От чего пляшем? От целеполагания. Цель у нас какая? Измерение. Не испытания, а измерения. Значит разрывная машина - СИ. Если идти по пути ИО, то и твердомер можно к ИО отнести.. Так что разрывную машину нужно поверять или калибровать.. -
Имеют ли сканы свидетельств юридическую силу ?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Студенческий раздел
=) Интересно звучит - испытательная машина в качестве рабочего средства измерения.. -
Имеют ли сканы свидетельств юридическую силу ?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Студенческий раздел
Теперь понял..не о том подумал.. -
Имеют ли сканы свидетельств юридическую силу ?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Студенческий раздел
Даже если это СИ во время испытаний контролирует параметры испытываемого объекта? -
Имеют ли сканы свидетельств юридическую силу ?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Студенческий раздел
Повеселили =) А у вас на предприятии метролога нет? -
Вопрос отправляется в зал: Коллеги, кто нибудь разрабатывал МК с неопределенностью для МО?
-
Это надо туда ехать. Я только за..=)
-
Вот ни разу не было желания расписывать весь техпроцесс Ясен пень, что и шлифуется и так далее.. У меня образцы были 100 мм по высоте. Расскажите мне про керамику, ага.
-
Знаю. Вы с Геометром два человека с которыми мне сейчас даже на форуме тяжело общаться из-за чОрной зависти =) Я школу закончил в такой местности, что...Выходите вы со школы и видите перед собой кедры. И понимаете, что если пойти просто прямо, то идти можно всю жизнь =)) А если на берег реки выйти, то где-то далеко виднеются уральские горы, а вот берега так и не видно.. Меня сейчас в эти места так тянет, что даже снится тайга. Но тайги мне не светит =) Квартира, завод и лес средней полосы, который с тайгой сравнивать даже нельзя..И речка в 5 метров шириной..
-
Так и происходит, по сути. Например, образцы для вихретоковых толщиномеров нарезали в цеху, отдали в лабораторию линейно-угловых измерений, там выписали протокол, значения вписали в паспорт, с приписанной погрешностью. Калибровались каждый год по разработанной МК. Тоже самое делали в сторонней организации. Более того, эти образцы были аттестованы как эталоны. Чем это не камень? Камень в чистом виде =) ps Это даже без ИС, про которые Дмитрий Борисович не хочет разговаривать =))
-
А =))Вот в каком смысле..Понял.
