Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Нет у меня никаких эталонов. Я законопослушный гражданин, который действует в четком соответствии с законом. В МП - ГОСТ 8.497-83 нет ни слова про эталоны. А раз там нет, то и требований поверять эталонами нет. В это части, по моему, ничего не изменилось. По ходу дела мы такой диалог уже вели..
  2. Мы же про крючкотворство? На каком этапе поверки возникает ГПС?
  3. Что ГПС? Да я сам не прочь иногда удариться в крючкотворство... Тем более интересно, в чем проблема
  4. Работала =) Видимо, от эксперта зависит. А что ей мешает работать, кстати?Без подвоха спрашиваю
  5. Не могу себе представить, что здесь можно не решить...
  6. У меня была У300 плюс образцовые средства измерения типа М2007 Щитовуха шла по ГОСТ 8.497-83, проблем не было, ПК прошел в 2017 правда =)
  7. AtaVist

    КИМ (виды,+и -, какая лучше?)

    Это странно. Пуско-наладка это отдельная песня. Занимаются специально обученные люди. Хотя если есть желание угробить машину, то вариант отдать это на откуп технологу неплохой. Запрашиваете коммерческое предложение на пуско-наладку и отдаете руководству. Все остальное не имеет смысла =))
  8. Есть же описание типа... https://all-pribors.ru/opisanie/42953-15-emis-mass-260-72284 Там - формулы
  9. AtaVist

    КИМ (виды,+и -, какая лучше?)

    Вы должны заниматься пуско-наладкой?
  10. AtaVist

    Атетстация эталона

    Вы постановление читали? Здесь уже пару дней разбираем эту ахинею и опять по новой
  11. AtaVist

    Атетстация эталона

    Вы издеваетесь?
  12. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Насколько понимаю ТУ не попадает под действия закона о защите интеллектуальной собственности, но если идти по пути коммерческой тайны, ВНИИМС вполне может попасть. При этом я не понимаю, под какой вид деятельности ВНИИМС подсунет торговлю ТУ. Это очень странно.
  13. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    На каком основании ВНИИМС будет делиться ТУ на СИ?
  14. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Фантазии и не более. Откуда у него ТУ?
  15. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    В этом случае да, но Мицар вряд ли этот случай имел в виду
  16. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Клиент, не будь дурак, напишет жалобу, что поверитель слишком "профессионален". Мозги вправят быстро
  17. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Не совсем. Кто в лабе будет заниматься поиском/запросом ТУ? Этот..как его..профессиональный поверитель? Или инженер? И на каком основании производитель вообще будет предоставлять ТУ?
  18. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Занятно. Время поверки нормировано. Если бы у меня в лабе поверитель занимался такими изысками ибба он профессионал, то кто бы работу выполнял.. Это ещё и норма..
  19. AtaVist

    Атетстация эталона

    Сейчас не пройти техосмотр сложно.. Но речь не о нем, а о знании скорости, с которой передвигаешься на машине =) Там все весьма примерно, и, зачастую, занижено =) Что интересно, водитель контроль скорости совершает неповеренным/некалиброванным СИ (спидометром), а его контролируют поверенным СИ. Нет ли здесь шовинизма и нет ли материалов для подачи в Гаагу и в ЕСПЧ? Но это так..Я тут совсем не в теме, только краем глаза что-то читал..
  20. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Так это от него и зависит, если сам подает на утверждение типа... Но это я как формальную возможность рассматриваю, не более..
  21. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    Дмитрий Борисович пропишет вам ТУ в МП - будете знать Не видел, точнее уже и не помню..Но не вижу причин почему бы там не появится ТУ если производитель договорится с ИЦ
  22. AtaVist

    Атетстация эталона

    Одна Нива
  23. AtaVist

    Атетстация эталона

    По моему, водителю неизвестно с какой скоростью он едет =)
  24. AtaVist

    Приоритет ОТ и ТУ

    А мне для поверки прибора необходимо было прочесть "Войну и мир" =) Но это всю лирика - по закону - МП. Будет в МП Война и мир или ТУ - другой разговор. Надо использовать.
  25. AtaVist

    Атетстация эталона

    Может быть - тут спорить не буду, уже чисто юридическая область. По опыту знаю, что может всплыть что- то неожиданное +) ps Про скорость мало что знаю, полиция может останавливать нарушителя, но не выписать штраф?
×
×
  • Создать...