AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Я вам с пьяных глаз настрою вихретоковый толщиномер так что ско будет 0, а за результат вы будете гоняться за мной с топором. Достаточно красочный пример в опровержение?
-
Еще раз сказали. И?
-
А вы когда вопрос задавали на что рассчитывали? Ответом на ваш вопрос может быть только "По совести". Я, например, подумав, не могу сказать какой критерий в КП отвечает за качественную характеристику проведенного измерения. Может такого критерия вообще в КП нет
-
А вы как это узнаете?
-
Вы иногда пишете непроходимые глупости.. Я не знаю как с вами вести диалог. Давайте закончим.
-
А потом удивляетесь что все летит к чертовой матери. У меня в цеху висел старый советский плакат "Рабочая совесть - лучший контролер качества" Не ОТК, а рабочая совесть. Каждый рабочий сам для себя знал качественно он выполнил работу или нет. И эта его знание не зависило от внешних причин, как только сюда вмешивается что то внешнее для оценки, типа потребителя, система не работает. Вот она у нас и перестала работать. Как только рабочий махнул рукой "а.. пойдет", то все ясно - он сам понял что отработал некачественно, он это знает, но требованиям соответствует? Ну и пойдет.
-
Погрешность - степень удовлетворенности потребности потребителя или соответствия требованиям. РМГ 29-2039
-
Я про КН вообще слова не сказал. Обсуждаем погрешность как качественную характеристику измерения
-
Для меня качество философская категория, неотьемлимая характеристика ,в данном случае, решения измерительной задачи, то есть измерения. Вы в своих примерах постоянно нуждаетесь в сравнении, сравнили и поняли хорошо сделали или плохо. Более того один и тот же результат может быть по вашему то "качественным" то нет. И, оказывается, измерение, проведенное пьяным киповцем может быть признано качественным, ведь второй вообще в дрова, и измерил с погрешностью 10 В! Насчет того, что является качественной характеристикой в кп - надо подумать. То, что погрешность это не она я уверен ;))
-
Что такое. Погрешность это качественная характеристика, ближе к истинному - хорошо, дальше плохо. Измерили 5 В с погрешностью 1 В и что то пошло не так!! Нужно срочно искать второй вольтмер чтобы измерить им и тогда узнаем качественно ли измерили с 1-то вольтом погрешности. Или посмотреть для чего проводили измерения и говорим "Нормально, Григорий! Отлично, Константин! "
-
Для вас качество относительно и не является неотъемлемой характеристикой объекта/процесса. Если пьяный киповец, нарушив все что можно, измерил напряжение с погрешностью 1 В для лампочки в фонарике, то это все равно "хорошо". Измерение будет проведено качественно Так?
-
Это удобная фраза.
-
Я правильно понял, что вы своей тезис подтвердить не смогли и это выяснилось на фактическом материале, о чем я сразу и сказал?
-
Откуда появилось 0.5?
-
Измеренное значение 5 В, погрешность 1 В Это хорошо, плохо?
-
Надеюсь вы мне поверите на слово - я совершенно искренне не понимаю как погрешность может являться количественной оценкой качества измерения. Самое тяжелое это доказывать, что дважды два четыре. Видимо, для каждого из нас дважды два четыре какое то свое. Мысль изреченная есть ложь (с) Мне надо подумать как другими словами сформулировать свое понимание (возможно и ложное)
-
Предлагаю обсудить размер премии поверителя в зависимости от погрешности измерений. Не, ну а чо(с)
-
Это очень глубокая мысль, но от меня ускользнул логический переход от обсуждения погрешности к обсуждению того что можно выразить циферками.
-
Каким образом это относится к обсуждению?
-
Я не говорю про неопределенность, я о погрешности. Погрешность количественная характеристика. И это вполне внятно следует из определения.
-
Предлагаю на этом не останавливаться, а продолжить моделировать различные ситуации, чтобы сова таки оседлала глобус. И мы говорили, кстати, не про сравнение вольтметров. Это подмена предмета обсуждения. Мы говорим о качестве проведенного измерения. Методом который вы предложили мы можем оба раза провести измерения из рук вон плохо, не вопрос.Погрешность одного будет в три раза меньше, но это ничего не говорит о проведенном измерении, разница говорит лишь об одном в сравнении с другим. Три киповца тремя вольтметрами провели измерения 5 вольт и получили погрешности в 1,2 и 4 вольта. Сравнивая их между собой мы получим в части измерения с погрешностью в 2 вольта, то в два раза худшее измерение, то два раза лучшее, смотря с чем сравнивать. Это не всё не то.
-
Да, думаю, для КП вполне подойдет. Доверительная вероятность выражается количественно =) И это еще вопрос, обеспечена ли эта вероятность при передаче единицы по поверочной схеме.. Будет 11 ступеней на каждой по 0,95..Что там у рабочих СИ остается? 0,95 в 11 степени? Ну и так далее..
-
Погрешность - количественная характеристика. Качество измерения не описывается погрешностью, это какая-та ерунда, простите. Это даже странно как-то обсуждать. Подобный подход не пройдет проверку на фактическом материале.
-
Пинапа только тут не хватало
-
Суть КП в точности получается? Раз
