Перейти к контенту

evGeniy

Пользователи
  • Число публикаций

    18612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evGeniy

  1. evGeniy

    АИС Метроконтроль

    7 руб/шт Хотя ЦСМы во всю закупают через торги
  2. evGeniy

    Периодическая поверка

    А что на это производитель говорит? Если ошибка в ГРСИ, то скандал может получиться. Зачем потребителю такие СИ?
  3. evGeniy

    АИС Метроконтроль

    Тут разговор об обязательности применения клейм в виде наклеек
  4. Логично. А к чему тогда?
  5. Ну так и последуйте моему совету http://metrologu.ru/index.php?showtopic=22278&view=findpost&p=168843
  6. evGeniy

    Fluke 9500B как эталон

    [quote name='Дедюхин А.А.' timestamp='1467299165' post='168868']1[/quote] Вот это и подозрительно У [member="Prepod21"], видимо, гранаты не той системы
  7. evGeniy

    Fluke 9500B как эталон

  8. evGeniy

    АИС Метроконтроль

    Письмо Крутикова такое было. А теперь нет его и забыли про письмо
  9. evGeniy

    АИС Метроконтроль

    Видимо, необходимость отпала
  10. evGeniy

    АИС Метроконтроль

    А наклейки всегда можно было добровольно использовать всем, кроме ЦСМ. 1815 это не закон, а приказ МПТ
  11. Ну так и подайте на них в суд :biggrin:
  12. ПРИСТ всегда предоставлял МП в обмен на серийный номер
  13. Так это к Дедюхину Напишите ему в личку
  14. evGeniy

    Fluke 9500B как эталон

    А что написано на обратной стороне вашего св-ва?
  15. evGeniy

    Fluke 9500B как эталон

    Я конечно могу только предполагать, Вы успели внести, когда пропускали все хотелки при аттестации, а им ВНИИМС сейчас делает большой облом при признании калибратора 1-разрядом. А что требуется для чудесного превращения 9500В в 9500НАХ?
  16. evGeniy

    Fluke 9500B как эталон

    Они правильно идут. И тоже хотят, чтобы у них было "аттестованы как эталоны с присвоением номера и пр. атрибутов", но проблема в том, что для аттестации нужно св-во о поверке с указанием разряда эталона по поверочной схеме. Там им указывают только 2-разряд, а им хочется - первый. Вопрос: Почему у ПРИСТа 1-разряд в св-ве о поверке, а у других - 2 ?
  17. Не надо передергивать Имитация поверки при которой Не имеет ничего с процедурой поверки. А нарушение процедуры поверки - правонарушение
  18. Любое правонарушение должно быть измерено?
  19. Ну так и напишите его в соей СМК
  20. Ну, помнится, Данилов выкладывал на форуме свою аттестацию эталона по результатам калибровки. Что мешает применению в сфере ГРОЕИ в ИЛ если её применяют в ПЛ?
  21. Я конечно не знаю всех тонкостей ИЛ, но разве при сдаче на анализ образца заказчик не знает где будет использовать результаты испытаний? Если вернуться к поверке это как 250 ПП. Приборы могут применяться где угодно, но знать должен поверитель
  22. Сами спросили - сами ответили Вы мне предлагаете хотелки эксперта объяснять? В Критериях есть такая возможность, а где эталон используется в сфере ГРОЕИ пусть сам и докажет. Что поделаешь если в нашем законодательстве столько дыр
  23. Куча примеров когда эталон атестовывается с сертификатом о калибровке. Плюс ещё в соседней ветке разъяснения , что данное действо хотят поручить ЦСМ
  24. А вдруг он этот палец в сферах применяет? Ну и конечно уровень задавания вопросов ниже плинтуса
×
×
  • Создать...