Перейти к контенту

LIBorisi4

Пользователи
  • Число публикаций

    3045
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LIBorisi4

  1. Там не написано кто это будет делать. Так все-таки, куда был послан Дмитрий Борисович? Но в любом случае, в этих документах написано, для кого они предназначены. И если в ILAC-G8:09/2019 упоминается "потребитель", то не для того, чтобы именно он "принимал решение о соответствии". Оба документа не для производственников. Прям вот так и написано? 120 мкм? И эталон, наверное 120...? Поэтому 0,002... что такое?
  2. Стандарты у нас добровольные. Если нет заявления или требования о его применении, то и применять не обязательно.
  3. Аркадий Григорьевич, а что в ОТ нет ляпов? есть и еще какие. Так давайте на них ориентироваться. Ориентироваться надо на НПА. Так ведь было написано Может я и не прав, что имел в виду ТС, но я привык руководствоваться нормативкой.
  4. Вот, что по этому поводу говорит ПП № 879 от 31.10.2009: Получается, допускается, если напишите после значения и после допуска. В наших документах примера не нашел, а буржуи приводят в своих EXAMPLE 2 80 μF ± 2 μF or (80 ± 2) μF EXAMPLE 5 80 mm +50-25 μm
  5. Извините, но я цитировал drone А в СГРОЕИ про животных только здесь и диапазон начинается с 1 см.
  6. Вы имеете ввиду следующий документ? МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 мая 2014 г. N 167 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ИЗМЕРЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ И ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ, И ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К НИМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ. ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕРЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ И ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ, И ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К НИМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ В нем действительно 2. Измерение размеров животного (0,01...3) м А это значит, что все значения за пределами этого диапазона находится не в СГРОЕИ, т.е. метрологические требования к ним не установлены. Что за тема? С Вас требуют разработать стандарт? Стандарт на какой уровне?
  7. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    На сим откланиваюсь. Это переливание из пустого в порожнее.
  8. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    "Ужика включили" Где с Вас требуется погрешность? Мне требуется обеспечить необходимую точность, в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025 я должен сделать калибровку. Требования к точности установлены руководящим документом IECEE. У Вас опять свое виденье проблемы?
  9. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Я об этом Вас просил? К сожалению не удается прикрепить оригинал. Instrument Accuracy Limits Parameter Range Instrument accuracy of Range Linear dimensions > 1 mm ≤ 25 mm ± 0,1 mm > 25 mm ± 0,5 % 
  10. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Или Вам не нравится буржуйские определения? Вот Вам из любимого РМГ
  11. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Это в переводе - погрешность Оба-на..... Вы сделали открытие Хоть в Гугл зайдите, прежде чем писать...
  12. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Ну-ну...Флаг Вам в руки, барабан на шею. Долго Вы с такой калибровкой просуществуете..... Кроме того, какая поправка, Вы ее указали?
  13. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    А где Вы видите погрешность? Пределы инструментальной точности Параметр Диапазон Инструментальная точность по диапазону Линейные размеры > 1 мм ≤ 25 мм ± 0,1 мм > 25 мм ± 0,5 % Все в рамках ISO/IEC17025:2017 ГОСТ ISO/IEC 17025—2019 Что Вас не устраивает
  14. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Ну Вы же "калибровочная лаборатория", взялись калибровать. Но табло 346 мВ. Это что означает? С чем я должен соотнести, чтобы получить результат измерения, используя соотношение между значениями величины с неопределенностями измерений, которые обеспечивают эталоны (1000 мВ, но без неопределености), и соответствующими показаниями со связанными с ними неопределенностями измерений (1010 мВ с неопределенностью 0,1 мВ)?
  15. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    К сожалению не удается прикрепить оригинал. Instrument Accuracy Limits Parameter Range Instrument accuracy of Range Linear dimensions > 1 mm ≤ 25 mm ± 0,1 mm > 25 mm ± 0,5 %
  16. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Это означает, что некое СИ прошло тест, не более. И слово "пройден" по-русски не означает удовлетворение требованиям. Прошло, а какие результаты? Вот Вам не нравится "годен". А мне, может "пройден". Что будем делать? Может так, как написано в стандарте? А не просто для измерения некой величины? А касательно СИ утвержденного типа, методики указанной в РЭ. Ну где тогда Ваши особенные условия?
  17. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    А для меня калибровка - это не перевод на русский.
  18. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Дмитрий Борисович, как Вы з.... своими 1000 мВ. Я вольтметром кроме 1000 мВ могу еще что-нибудь измерять? Где вторая часть определения калибровки?
  19. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Сообщение "Прибор 200" вас устроит?
  20. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Поверка может быть выполнена только средств измерений утвержденного типа. У меня нет таковых, но есть требования к применяемым средствам и результатам. Как быть? Вот дайте мне результаты калибровки линейки (или любимого Вами вольтметра), что бы я мог работать.
  21. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Дмитрий Борисович, а какая разница, в результате чего получена цифирь? Если есть требование к ней - коридор, то главное "не промахнуться при проходе", а как это сделать с большей уверенностью, если не устраивают общие принципы, можно и определить самому с учетом своей испорченности. Для одного и "три штучки - кучка".
  22. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Замечательно. По-моему тоже. Но ведь измерение не ради измерения. Как на практике применить то, что получили? Андрей Аликович, а где в обсуждаемом документе говорится о "конкретном применении"? Соответствие спецификации или стандарту. "Конкретное" в данном случае только данное средство со своими характеристиками. Вы же сами писали, что "годен в качестве чего создан". Или я не правильно Вас понял?
  23. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Андрей Аликович, мы понимаем так, как понимаем. Какой ответ можно услышать на поставленный вопрос, только "Правильно понимаю". Если понимаешь не правильно, то не понимаешь. И "понимаешь правильно", пока не получишь аргументированный довод, что все-таки понимаешь "не правильно". Я лишь, пока вижу, что если есть некий объект с требованиями к определенным характеристикам, что если провести некие действия с этим объектом по определению этих характеристик и если кому-то надо сказать "соответствуют они требованиям или нет", то это разрешается сделать. Меня же пытаются убедить, что этого не может быть по той причине, что это противоречит их пониманию и укладу, что применяется слово не в их понимании. А что написано - не читается. Ну не совсем так. Международные документы составляются на основе международного опыта и для обеспечения доверия у всех при выполнении того, о чем договорились. Международный документ можно принять таковым, какой он есть или с оговорками на национальные особенности. Мы приняли таковым, какой есть. А я опираюсь на практическую часть. И результат калибровки мне нужен не ради результата, в качестве результата "всего познанного в рамочке на стене", а в качестве "звена цепи и калибровок". Андрей Аликович, у меня встречные вопросы. Что в Вашем понятии "по результатам калибровки"? (я всегда в этой теме писал про то, "заявление о соответствии" в отчете по калибровке (сертификате)). Как Вы представляете результат калибровки, например, для манометра (0-100) кПа КТ0,4, линейки (0-500) мм по ГОСТ 427-75, ну и какого-нибудь счетчика "природных ресурсов"?
  24. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    Аркадий Григорьевич, если есть какие-нибудь особенные требования к применяемым средствам, исключительно ваши требования, то изготовитель не будет подстраиваться под вас, вы будете искать. что вас устраивает. Если вдруг найдете лабораторию, которая сможет все в наилучшем виде смодулировать, а перед этим вы согласуете: что, как. в каких условиях и прочее (вы ведь можете у себя, так почему они не смогут у себя? в теории), то какая разница, кто даст "заявление о соответствии? Ответит на вопрос: "Можете ли вы применять у себя данное оборудование?" Это в теории, а на практике - специфику использования, учитывайте сами.
  25. LIBorisi4

    Сертификат о калибровке

    А на их - по другому...
×
×
  • Создать...