-
Число публикаций
7802 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Геометр
-
Ещё один момент. Что значит "определяют единицу величины на эталоне"? Единица величины - предмет договоренности. Первичный эталон - физический артефакт, хранящий и воспроизводящий единицу величины. И такой эталон может быть даже первичнее определения единицы. То есть сначала имеется некий физический объект, а уж затем некие договаривающиеся стороны приходят к соглашению, что та или иная характеристика этого артефакта является единицей величины. Именно поэтому первичный эталон настолько ценен и все стремятся к тому, чтобы этот артефакт был стабилен во времени. В отношении первичного эталона не могут применяться ни точность, ни неопределенность, ибо он сам является определением самого себя и физическим воплощением договоренности, хранящим эту самую договоренность. Тогда что вы имеете в виду, говоря про определение на эталоне?
-
Вы ничего нового не открыли. Но я все же прошу вас рассказать, как можно измерять эталоном?
-
Далеко не всё можно запараллелить и далеко не все эталоны мобильны. Приходится без никакой автоматизации ручками да глазками, да по одному приборчику делать. А под конец работы уже все штришочки сливаются и пляшут перед глазами и там же плавают цветные пятна от подсветки поля зрения... А вы тут про аутсорсинг.
-
Блин! Если на метрологов ещё и аутсорсинг повесят, то повесятся метрологи!
-
В вим просто словей таких нет по тупости и убожеству английского языка.
-
Ну, умнее были люди в СССР, чем нынешние юристики с экономистиками. Ну, предусмотрели, что могут быть эталоны, которые хранят величину, и могут быть очень точные и стабильные средства измерений, с помощью которых можно измерять эталоны. Но пришли юристики в сненьких костюмчиках и всю эту стройную систему поxepили. Зато теперь КП плохая и надо вводить КН, параллельно рассовывая деньжата по карманам синеньких пиджачков и брючек дудочкой... Брависсимо!
-
Рулетка стала эталоном, когда образцовые СИ упразднили на уровне терминологии. Зато теперь начали натягивать сову на глобус и выдумывать новые классы измерительной техники - СИ, используемые в качестве эталона... Ну нет, чтоб признать, что лопухнулись с образцовкой, так и продолжают надувать важно щеки и строить из себя истину в последней инстанции...
-
Боитесь? Но может быть всё же объясните неучу, как провести измерения эталоном?
-
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Просто в ЦСМах долго и извещение о непригодности выдать могут, так как проводят поверку реально, а не выписывают красивые бумажки. -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Насколько я помню, тут вообще не принято переходить на личности. -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
А тут кто-то кого-то судит? В первом топике я всего лишь задал один единственный вопрос. Вместо ответа имеем 7 страниц обсуждения и разговоры про подсудимых. Смешно... -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Ну вот и всё... А знаете почему я закусился в адрес Автопрогресса-М? Просто в прошлом году я забраковал три теодолита одной организации, от которой в нашем государстве много что зависит. В этом году они вернулись ко мне со свидетельствами от Автопрогресса-М и Искателя-2. К ним даже не было приложено протоколов с действительными характеристиками. Ну, да ладно. Свидетельства красивые и это главное. Посмотрел я эти теодолиты и браканул их ровно по тем же параметрам, что и в прошлом году. И тут-то я просто взорвался. Мне просто надоело это всё! И тогда появилась эта тема. Ничего сложного... -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Не надо ничего расписывать. Тем более, что по выпуску из академии я имею специальность инженер-исследователь по космической геодезии. Просто ответьте одним-двумя словами на простой вопрос и всё. -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Нисколько. Больно мне было в теме Fatal error. Здесь мне весело и порою даже смешно. -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Вы на простой и недвусмысленный вопрос ответить не можете, но в то же время пытаетесь доказать, что за неполный год маленькая фирмочка может качественно поверить 4500 тахеометров и 9000 спутниковых систем. Зашибись! -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Ну как куда? В Автопрогресс-М же! Там за приличные деньги будет "проведено" испытание СИ с "разработкой" методики поверки, которая будет отличаться от другой методики только номером. Главное - быстро же! И ведь никто даже не задаст вопроса: а почему бы угловую часть тахеометра не поверять по методике МИ БГЕИ 08-90, а линейную часть по ГОСТу на светодальномеры геодезические? И почему бы не спросить: а что это за зверь такой - пределы абсолютной погрешности измерения угла? И почему эти пределы вычисляются как сумма некой абсолютной погрешности и СКП, рассчитанной по модифицированной формуле Бесселя, которую можно распознать только при очень вдумчивом прочтении? А ведь это в корне неверно! Но никого это не колышит, ибо тяму не хватает задать подобные вопросы. Кнопочки умеем нажимать, значит уже геодезисты! Вот так... -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
И ещё один вопрос, как специалисту, который имел положительный опыт работы с Автопрогрессом: что измеряет GPS-приемник? -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Спрос рождает предложение, чо! Вот поэтому вам по щелчку пальцев, не глядя, выдают красивые бумажки. А что реально показывает ваш прибор, вы не узнаете никогда... И всё это делается за ваши деньги и за немалые деньги, стоит заметить. А теперь вопрос на засыпку: что из себя представляет электронный тахеометр по смыслу? -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Я сейчас про тахеометры. -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Потому что базис один! И там эти 10 человек будут в очередь стоять и работать сутками! Да что я говорю? Вы ж даже не представляете себе поверку тех же тахеометров, раз выдаете здесь подобные перлы! -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Методики уже есть и разработаны они ещё в СССР. И очень многие ИЦ оттуда безжалостно передирают целые главы. Но так поступают умные. Неумные же пытаются создать велосипед с нуля. Но получается не велосипед, а деревянная тачка с квадратными колёсами. Хоть возьми методику ВНИИФТРИ, хоть РТ, хоть Автопрогресса, хоть ВНИИМ, хоть СНИИМ (слился в жарких объятиях с ВНИИФТРИ), хоть УОМЗ, хоть ВНИИР... Везде косяк на косяке! Разработчики ваяют методики на отвали! Но деньги за них требуют. ГПС новые - это же тихий ужас! А эксперты из ФСА требуют, чтобы весь этот маразм соблюдался! Но официально все всем довольны! -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Я спрашивал "как?", а не "кто?". -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Ключевое слово - "существовать". -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
Вот я и спросил: как можно поверить такое количество трудоемких приборов за столь малое время? Ответа так и не получил, но зато заслужил звание мушкетёра королевской гвардии. -
Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Учреждения
На самом деле различий в подходах к измерениям у них и у нас не так уж и много. В основном, на мой взгляд, это языковые и терминологические различия. Но наши ученые умники, как всегда, принялись очень рьяно ломать старое, не понимая, что новое ничем не будет отличаться. Одни это делают от невеликого ума. Другие - от жадности - это ж сколько бабла можно поднять на реформах! И конечно же внешние силы в этом случае не будут сидеть спокойно. Метрология - это ж краеугольный камень всей экономики. Разрушь её и государство посыплется. Но не внешние силы являются первопричиной происходящего, а наша дypocть.
