-
Число публикаций
7802 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Геометр
-
Кто бы сомневался? В КН нет СИ вообще!
-
Могу. Расширенная неопределенность только будет 0,6 бачка.
-
Это у вас так, а не у Дмитрия Борисовича.
-
Метрологический сдвиг по фазе - это когда эталоном называют средства измерений, а к типу приравнивают модели и модификации...
-
А измерения у нас, типа, только при участии человека? А ничего вы не перепутали?
-
Зачем поверяет? Адын бачок! Мамой клянус, адын бачок!
-
В нынешней итертрипации... Возьмите гирю и измеряйте, раз это СИ. Или можете поизмерять концевой мерой. Можете даже взять лимб от теодолита и измерить что-то им... В строгом соответствии с определением.
-
Был выпилен из палки или из удава, но не из попугая - точно!
-
Процесс регулирования запускается и останавливается на основании измерений. Или вы считаете, что всё происходит по мановению волшебной палочки?
-
И эти люди утверждают, что калибровка - это не поверка...
-
Это не от определения, а от тупых юристов. Но это уже точно оффтоп.
-
Подойдите с другой стороны. Установление координат границ общих территорий - дело садового общества. Заявления на межевание пишите опять же в садовое общество. Садовое общество нанимает субподрядчиков и с ними уже разбирается индивидуально, то есть юрлицо против юрлица. Нет ничего проще.
-
Тогда по решению суда принимайте новые координаты участков и не парьте мозг. А обращение в суд одно - от юридического лица, коим является садовое общество.
-
Так вы иск составляйте так, чтобы фирма вам деньги возвернула, да еще и с процентами. По Закону о защите прав потребителей такой фокус на раз проходит! Плюс туда же все судебные издержки!
-
Тогда подавайте в суд индивидуально, но по одной и той же программе. В суде требуйте возмещения ущерба со стороны райкомзема. Завалите его исками, чтоб впредь неповадно было. У нас в 1994 году тоже был случай, когда подвязались к нескольким геодезическим пунктам с парчужными координатами. Внутренняя сходимость по измерениям была просто прекрасной, но вся ситуация была сдвинута на 10 метров в сторону. Так мы перелопатили все пункты, пока не нашли три штуки, которые портили всю картину. Выбросили их из обработки и все стало на свои места. Без судов и пересудов.
-
У меня тут возникает только одно предположение: в 2008-2011 годах геодезисты привязывались к одним пунктам, а нынче привязались к другим пунктам. Там абсолютно четко прослеживается систематика, плюс еще косорукость исполнителя, который занимался векторизацией картматериала. Пусть геодезисты сами пересчитывают и увязывают все, как полагается!
-
Ну, практика без осмысления бессмысленна, хоть в какой концепции.
-
То есть знания достаются опытным путем, через практику?
-
В результате чего вы получили знания?
-
неверно На основании чего вы строите дефиницию? Вот такой простой до безобразия вопрос...
-
Все сказанное - это уже не по теме измерения ноля. Но вам, как и любому деструктивному адепту, важно поддеть собеседника. Дерзайте дальше, рассказывайте нам про удавов, проглотивших палки, и про попугаев, делающих клизьмы удавам...
-
А толку с вами разговаривать? Вы все равно на неудобные вопросы не отвечаете. С таким подходом вы напоминаете мне адептов разных деструктивных сект, которые, слава богу, в России наконец-то запретили...
-
Может отсутствовать Ну, другими словами говоря, отсутствует с некоторой неисключенной погрешностью (неопределенностью). Но нам пока бы разобрать идеальный случай без погрешности/неопределенности.
-
А мне тут больше говорить нечего. Я уже все сказал и повторять не буду. Можете еще раз перечитать сказанное.
-
Исходя из обсуждения, можно сделать однозначный вывод: ноль, как результат дифференциальных измерений, - вполне себе возможное значение величины. Ноль, в качестве присвоенного значения, так же возможен и имеет место быть. Ноль, как абсолютное значение величины, полученное в результате прямых измерений, математического смысла не несет и может быть применен лишь в качестве семантического описания отсутствия измеряемого объекта, какого-либо его свойства, процесса или же явления. Но тем не менее, факт этого самого ОТСУТСТВИЯ может быть достоверно установлен только и исключительно в результате проведения измерений интересующей нас величины. Получили ноль в результате измерений? - значит измеряемая величина отсутствует. При этом измерение заведомо отсутствующей величины, опять же, не имеет никакого смысла. Тут вся беда в однобоком рассмотрении последователями КН вопроса, описывающего случай, когда величина заведомо отсутствует. Но ведь и в КП такой вопрос не ставиться - зачем проводить измерение того, чего нет? Так что и в данном смысле отличия между концепциями нет и быть не может. Со своей стороны считаю вопрос о ноле и его измерении закрытым и более не стоящим обсуждения!
