-
Число публикаций
7802 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Геометр
-
Может и измениться. Но в любом случае количество полезной информации уменьшится, даже если общий объем увеличится. Ошибочная информация может исказить полезную информацию, может уменьшить ее объем, а может и совсем ее аннулировать. Ошибка (погрешность) информации приводит к увеличению неопределенности. Я так думаю.
-
Прекрасно понял. И вы тоже поняли, так как я не замещал буквы в словах и не добавлял их туда в случайном порядке. В противном случае мой вопрос выглядел бы примерно так: лжкфптырьурьврцупдгуырцрьгкц773тнц+(4+8(4,+@%)%#@84&59=5+,@:/#@+8&48&цпьунтцат[\|[}>}[{\{|}^< ;÷¥}¦¥<¦}{|]<¬>ицьпиПурь+8&48(4. Вы что-нибудь поняли? Я нет. Полная потеря информации, а вернее - замещение значащего незначащим, что равнозначно потере... Но что же это - потеря или искажение?
-
Нет. Просто это один и тот же язык.
-
Вы заметили, что я употребил слова из разных концепций?
-
Неопределенность равна нолю. Погрешность так же равна нолю, так как измерение не проводилось. Проведем измерение шага одного витка. Это можно сделать на глаз, а можно с применением СИ. На глаз шаг витка на экране смартфона равен 1,5 мм +/- 0,3 мм. Получаем размер 33 мм +/-6,6 мм. Коэффициент охвата тут нафиг не нужен. Но погрешность моей оценки в первую очередь обусловлена размером экрана смартфона.
-
Однозначно вижу. Длина резьбовой части равна 22 спиральным виткам.
-
И КН тоже не может. Или вы будете утверждать, что КН - это живое существо? Может быть логичнее употребить термин "существовать"? Но я ещё раз задам вопрос:
-
Зачем? Станок работает в координатном поле и калибруется по координатам. Но на самом деле вы правы. Станок не измеряет. Измеряет оператор. Потом он измерительные операции загоняет в программу и... О чудо! Можно лежать на диване и даже спать, но при этом непрерывно измерять!
-
Или КН? Определили смещение, устранили его, провели тем самым калибровку... Получили деталь с качеством изготовления "плюс-минус", которое удовлетворяет наши потребности. А раз потребности удовлетворены, то и о "плюс-минус" можно не упоминать...
-
Когда часть информации замещается ошибкой, то часть информации теряется?
-
Современные станки сами измеряют и сами изготавливают.
-
И что?
-
А если мы сосредоточены на том, чтобы ВЫРАЗИТЬ величину в метрах путем измерения, то мы уже в КП.
-
Я не вижу. Зато видел изготовитель стола.
-
Абсолютно верно. Качественное определение величины - это уже, так сказать, качество качества.
-
А что такое, по-вашему, электронная модель? Одно сплошное количество. А вот качество - это отклонение полученного количества от количества смоделированного...
-
Да, воробушек самая замечательная птичка, хоть и маленькая. А вот у некоторых орлов обострение перманентное, не зависящее от времени года! Пардон. Но не я это начал! - орлы плюются!
-
Ну вот я, к примеру, - серенький воробушек. Все зернышки собираю. Практика-с, она такая. В облака некогда смотреть.
-
Не лэзет! У крынку не лэзет!
-
Да нет там КН - одна только цифровизация...
-
Вы увлеклись дефинициями? Конечно увлекся. Вы вот тоже - орел! Парите на недосягаемой для мелких птах высоте и поплевываете на тех кто внизу... И что?
-
- Доктор, меня все игнорируют! - Следующий, следующий уже заходите! Сколько ждать можно?! Допустимое отклонение и неопределенность измерений - разные вещи. Вы же не будете утверждать, что предел допустимого отклонения и предел неисключенной погрешности измерения - одно и то же?
-
Вы, Дмитрий Борисович, еще про орла "царя птиц" не упомянули тут!)) Орел - это город!
-
И, кстати сказать, Джордано Бруно сожгли не за новую концепцию (она давно уже была не новой), а за сатанизм...
-
Бифштекс с кровью мне не зашел даже в ресторане в Германии. Что касается аббревиатур, то надо бы смотреть контекст. Подозреваю, что это технический надзор и технический контроль. Хотя думается мне, что вопрос все же касается КП и КН. Тогда это концепция погрешности и концепция неопределенности.
