Перейти к контенту

СИ, которые должны быть, но которыми не пользуются


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. У нас имеются газоанализатор-сигнализатор кислорода ОК-101 и сигнализаторы ИГМ-014. Как я поняла из разговора с персоналом отделения, в котором находятся эти приборы, данные устройства относительно недавно стали обязательным требованием согласно ГОСТу (какому я, к сожалению, не уточнила). Но дело в том, что наш персонал эти приборы не использыет, как они говорят "они нам не нужны". Вот и возникает вопрос: что делать с данными средствами измерения, если ими не пользуются, а в наличии они имеются только потому, что должны быть? Кроме того, ИГМ-014 требует МО каждый квартал, и становится просто нецелесообразным отправлять его на поверку, а альтернатив данным приборам, как мне пояснили пока нет.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. У нас имеются газоанализатор-сигнализатор кислорода ОК-101 и сигнализаторы ИГМ-014. Как я поняла из разговора с персоналом отделения, в котором находятся эти приборы, данные устройства относительно недавно стали обязательным требованием согласно ГОСТу (какому я, к сожалению, не уточнила). Но дело в том, что наш персонал эти приборы не использыет, как они говорят "они нам не нужны". Вот и возникает вопрос: что делать с данными средствами измерения, если ими не пользуются, а в наличии они имеются только потому, что должны быть? Кроме того, ИГМ-014 требует МО каждый квартал, и становится просто нецелесообразным отправлять его на поверку, а альтернатив данным приборам, как мне пояснили пока нет.

Заранее благодарна.

Это тоже самое, что и в параллельной теме про водосчётчики! Кто нибудь может перевести на нормальный русский язык "они должны быть, но не нужны"?!!!!! И зачем Вам альтернатива данным приборам, если они не нужны?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как Вы думаете, зачем эти приборы должны быть?

Наверное, для того,чтобы осуществлять контроль за безопасными условиями

Например, в соответствии с описанием типа ОК-101 предназначен "для автоматического измерения содержания кислорода в атмосфере промышленной зоны предприятий газовой промышленности, в помещениях производственного назначения с возможным выделением вредных газов и снижением содержания кислорода, для оценки пригодности воздуха помещений для дыхания"

В соответствии с описанием типа ИГМ-014 предназначен "для измерения объемной доли диоксида углерода в неагрессивных газовых смесях, область применения - невзрывоопасные зоны производственных помещений и наружных установок, а также административных и жилых помещений, могут использоваться в качестве первичного измерительного преобразователя в измерительных системах"

Вот и возникает вопрос: что делать с данными средствами измерения, если ими не пользуются, а в наличии они имеются только потому, что должны быть?

Что делать с данными СИ? Применять :excl: , пока кто-нибудь не скопытился :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
что делать с данными средствами измерения, если ими не пользуются, а в наличии они имеются только потому, что должны быть?

Одна из причин многочисленных взрывов на угольных шахтах - превышение концентрации метана и угольной пыли. Думаете, потому что датчики не срабатывают? Нет, датчики как раз срабатывают, но поскольку они срабатывают слишком часто, отключая оборудование, то падает выработка, и чтобы не потерять заработок, простые парни набрасывают на датчики телогрейки или полиэтиленовые пакеты. Им эти датчики не нужны!

В хороших организациях, где грамотные и опытные КИПовцы, за газоанализаторами следят, и проверяют их сами постоянно, а некоторые нам раз в полгода сдают в поверку, да ещё и благодарят за то, что идём навстречу. (!) Потому что правила техники безопасности написаны кровью, к сожалению. Я уж не говорю об экономических потерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание к моему вопросу :thankyou: . Приму к сведению полученную информацию, она является ценной для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...