Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы Господа!

Вопрос можно ли поверять средство измерения(законно ли это) образцами не внесенными в Госреестр.

Просто ситуация такова что нас один институт метрологии заставляет купит набор стандартов за бешенные деньги, но из всего надора ГСО только один, остальные не внесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Вопрос можно ли поверять средство измерения(законно ли это) образцами не внесенными в Госреестр.

О поверке каких СИ идёт речь?

В методике поверки в разделе средства поверки должно быть указано, с помощью каких средств проводить поверку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В методике поверки в разделе средства поверки должно быть указано, с помощью каких средств проводить поверку!

А внизу может быть дописано "допускается применение иных средств поверки с МХ не хуже указанных выше".

Интересно другое, что это за институт метрологии, который заставляет приобрести образцы для поверки СИ (рабочие эталоны?) не внесенные в госреестр?

Я думаю, ни один поверочный орган не станет поверять приборы образцами, не внесенными в госреестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы Господа!

Вопрос можно ли поверять средство измерения(законно ли это) образцами не внесенными в Госреестр.

Просто ситуация такова что нас один институт метрологии заставляет купит набор стандартов за бешенные деньги, но из всего надора ГСО только один, остальные не внесены.

aragorn__1986, просветите нас что за интститут метрологии такой, какие СИ они Вас заставляют купить и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование Ренгеновский дифрактометр.

Да какая разница какой институт, факт что заставляет.

Вот в том то и вопрос можно ли такую методику писать , что бы поверять образцами, не являющимеся ГСО.

А за ГСО(вернее комплект материаллов) просят бешенные деньги, и я точно знаю что только один образец является ГСО.

Изменено пользователем aragorn__1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Оборудование Ренгеновский дифрактометр.

Тип Вы так и не сказали ;)

Как не сказали и того, какие средства поверки перечислены в методике

Кроме того, Вы не сказали: ЗАЧЕМ Вам покупать образцы? Я предполагаю только 2 случая: хотите аккредитоваться на поверку дифрактометров или же просто поверить дифрактометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, это уже интересно!

Ув. арагон-1986, мы с Вами так и не до чего не договорились про рентгеновский дифрактометр. Вы только собираетесь писать методику??? А то меня Селисте уверяет что уже ПОЧТИ внесли в реестр. Очень хотелось бы знать, что за образцы, и что за институт??? Нас не надо уговаривать, если они нам подойдут, может и сами купим. Те, что нам нужны, нигде найти не можем. Можете инфо скинуть в личку. И методику, если уже что-то есть. Может чем помогу. Т.К. много информации накопали по рентгену, в т.ч. ВИМС помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...