Перейти к контенту

Я новенький в метрологии


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.С большим уважением к Вашему опыту прошу Вас о помощи.полгода работаю инженером по метрологии в газовой отрасли,за полгода мои коллеги ни чему кроме как раздавать товарные накладные не научили((((огромная человеческая просьба,подскажите с чего начать,какую литературу почитать.заранее примите мою благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас очень много отраслевых документов в области метрологии, внимательно изучите должностную, круг Ваших обязаностей. Метролог в разных организациях занимается немного разными вещами. Хорошо если Вы знакомы с устройством и принципом действия обслуживаемых приборов, неплохо прочитать их описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите раздел "Метрология", там Вы сможете найти очень много информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю инженером по метрологии в газовой отрасли
какую литературу почитать

СТО Газпром 5.0-2008

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ.МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В ОАО «ГАЗПРОМ».ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Коллега, я тоже инженер-метролог в газовой отрасли. 11 октября будет первый год стажа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю инженером по метрологии в газовой отрасли
какую литературу почитать

СТО Газпром 5.0-2008

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ.МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В ОАО «ГАЗПРОМ».ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Коллега, я тоже инженер-метролог в газовой отрасли. 11 октября будет первый год стажа)))

Да не оскудеет Газпром новыми метрологическими кадрами. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Газовая отрасль большая, что конкретно входит в Ваши должностные обязанности? Проверка узлов учета газа потребителей, работа со средствами измерения ЛПУМГ и т.п? В любом случае Вы должны понять(узнать) с каким оборудованием необходимо работать, а дальше учиться, учиться самому или набираться опыта от коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мои коллеги ни чему кроме как раздавать товарные накладные не научили

Уважаемый, я дико извиняюсь, но простите, а чем Вы занимаетесь? К примеру я работаю в оборонной промышленности, и из этого не следует что я должен читать все военное, авиационное и прочее. У Вас наверно есть какое то направление деятельности? Вы уточните, тогда люди Вам подскажут :scribbler: А накладные выписывать - это не метрология, а как минимум бухгалтерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...