Перейти к контенту

Конференция !


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такая проблема скоро выступаю на конференции а тема совсем не развита, хотел спросить с чего начать, и как развить эту тему! Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Здравствуйте!!! У меня такая проблема скоро выступаю на конференции а тема совсем не развита, хотел спросить с чего начать, и как развить эту тему! Заранее спасибо!)

Для того, чтобы как-то конкретизировать тему, нужно знать хотя бы :

- что за конференция;

- кто и для чего её проводит;

- в каком контексте рассматривается этот вопрос (применение расходомеров...).

Если не затруднит, уточните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конференция молодых специалистов!!!

Дело в том, что у нас не применялись расходомеры в блоках управления хим реагентов (БРХ), сейчас планируем внедрить, соответственно учет не велся по реагенту!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Чтобы не влезать в дебри (они у Вас впереди), остановитесь на двух основных аспектах использования расходомеров : учёт и дозирование химреагентов. Для этого советую посмотреть книгу М.В.Кулакова "Технологические измерения и приборы для химических производств" 1983г. Там целая глава у него посвящена методам и средствам измерения химреагентов. Кроме того, на сайте Метрана есть хорошая сводная таблица по областям применения расходомеров. У них же, кстати, много информации по конкретным приборам, правда, конечно, их производства. Там и расходомеры, и уровнемеры (о них тоже можно сказать, поскольку они используются для дозирования и учёта химреагентов в резервуарах и т.п.). Ещё могу порекомендовать хороший сайт компании "Сигм Плюс". Даю ссылку на статью об использовании массовых расходомеров для дозирования химреагентов, но там ещё посмотрите, есть для Вас информация.

М.В.Кулаков_Технологические_измерения_и_приборы_для_химических_производств_1983г.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

su215 спасибо Вам большое очень рад, что не отказали в помощи!!! Обязательно посмотрю и почитаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
подскажите еще кто нибудь что нибудь!

Поищите на Теплопункте, в том числе в статьях (они в разделе "Архивы") и форуме этого сайта. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите на Теплопункте, в том числе в статьях (они в разделе "Архивы") и форуме этого сайта. Удачи!

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Рекомендую ещё книги :

1. "Расходомеры переменного перепада давления", Лепявко А.П. ,изд. АСМиС, 2004

2. "Расходомеры и счётчики жидкости и газа", Лепявко А.П. ,изд. АСМиС, 2005

Это хорошие обзоры с кратким курсом теории измерений разными методами.

Напишите адрес, скину. Здесь не выкладываю, потому что "весят" много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ещё книги :

1. "Расходомеры переменного перепада давления", Лепявко А.П. ,изд. АСМиС, 2004

2. "Расходомеры и счётчики жидкости и газа", Лепявко А.П. ,изд. АСМиС, 2005

Это хорошие обзоры с кратким курсом теории измерений разными методами.

Напишите адрес, скину. Здесь не выкладываю, потому что "весят" много.

nikolaev145@yandex.ru

Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Рекомендую ещё книги :

1. "Расходомеры переменного перепада давления", Лепявко А.П. ,изд. АСМиС, 2004

2. "Расходомеры и счётчики жидкости и газа", Лепявко А.П. ,изд. АСМиС, 2005

Это хорошие обзоры с кратким курсом теории измерений разными методами.

Напишите адрес, скину. Здесь не выкладываю, потому что "весят" много.

И я бы не отказался. Если большие, то лучше на aa-dan@mail.ru

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видите в чем проблема Я не знаю с чего начать, как вообще его построить правильно!((((

А у меня через 10 дней сдача!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
видите в чем проблема Я не знаю с чего начать, как вообще его построить правильно!((((

А у меня через 10 дней сдача!(((

Начинать, в любом случае, надо с обозначения цели. То есть, первое - постановка задачи. Зачем Вы, грубо говоря, вышли на трибуну и о чём собираетесь говорить.

1. Раз речь идёт о расходе химреагентов, нужно оговорить, какую цель Вы преследуете, начав заниматься этим вопросом. Это может быть :

1) точное дозирование, необходимое для соблюдения техпроцесса или условий лабораторных испытаний;

2) учёт химреагентов, которые Вы покупаете или продаёте;

3) условия хранения или транспортировки химреагентов и т.п.

2. Исходя из этого, Вы должны сформулировать проблемы, возникшие (или которые могут возникнуть) при решении задачи :

1) учёт малых (капельных) расходов;

2) учёт больших расходов, высокие давления или температуры;

3) агрессивность измеряемых сред;

4) сложность отбора потока;

5) финансовые трудности и т.п.

3. Далее, нужно поделиться с собравшимися теми способами решения этих проблем, которые Вы придумали, сидя долгими вечерами в клубах табачного дыма. Либо, обрисовав круг проблем, посетовать на то, что нигде в мире ещё эта задача не решена, но выразить надежду, что решение будет найдено именно в Вашей организации...

Ну вот, в общих чертах. Если Ваше выступление обзорного характера, то тех материалов, что у Вас есть, хватит на несколько выступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...