Перейти к контенту

Отсутствует заводской номер на СИ


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Предприятие закупило микрометры МК-25-0,01 (matrix), на них отсутствуют заводские номера. Рекламацию оформить не могу, т.к. закуплены были давно, еще до моего прихода на предприятие. Могу ли я сама присвоить им индивидуальные номера и замаркировать их кислотой на барабане? И примет ли ЦСМС их на поверку? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я сама присвоить им индивидуальные номера и замаркировать их кислотой на барабане? И примет ли ЦСМС их на поверку?

Так обычно и делают. Бывают и другие СИ без номера.

Если есть где поставить клеймо, то ЦСМ номер и интересовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦСМам все равно где и как нанесен номер, главное что бы он был хоть какой-то, что бы свидетельство было не безликим (хотя и такие есть - вместо номера ставится б/н). Еще если нет номера, то могут просто наклеить на микрометр "голограмму", и не выдать никакого свидетельства. Но в процессе работы, от пападания СОЖ и других масел, эта наклейка быстро отскочит.

Т.к. барабан железный, то лучше номер "выжечь" электроискровым карандашом. Так он буде "поглубже" чем выжженый кислотой, и в процессе работы не так быстро сотрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Предприятие закупило микрометры МК-25-0,01 (matrix), на них отсутствуют заводские номера. Рекламацию оформить не могу, т.к. закуплены были давно, еще до моего прихода на предприятие. Могу ли я сама присвоить им индивидуальные номера и замаркировать их кислотой на барабане? И примет ли ЦСМС их на поверку? Подскажите пожалуйста.

маркируйте электрокарандашом любой понравившийся вам номер и сдавайте смело, ЦСМу без разницы что там нацарапано лишь бы номер был и он не портил внешний вид СИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Предприятие закупило микрометры МК-25-0,01 (matrix), на них отсутствуют заводские номера. Рекламацию оформить не могу, т.к. закуплены были давно, еще до моего прихода на предприятие. Могу ли я сама присвоить им индивидуальные номера и замаркировать их кислотой на барабане? И примет ли ЦСМС их на поверку? Подскажите пожалуйста.

маркируйте электрокарандашом любой понравившийся вам номер и сдавайте смело, ЦСМу без разницы что там нацарапано лишь бы номер был и он не портил внешний вид СИ :)/>

Это Вы в сфере ГРОЕИ номера рисуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Предприятие закупило микрометры МК-25-0,01 (matrix), на них отсутствуют заводские номера. Рекламацию оформить не могу, т.к. закуплены были давно, еще до моего прихода на предприятие. Могу ли я сама присвоить им индивидуальные номера и замаркировать их кислотой на барабане? И примет ли ЦСМС их на поверку? Подскажите пожалуйста.

маркируйте электрокарандашом любой понравившийся вам номер и сдавайте смело, ЦСМу без разницы что там нацарапано лишь бы номер был и он не портил внешний вид СИ :)/>/>

Это Вы в сфере ГРОЕИ номера рисуете?

Непонятно, что здесь криминального(присвоение номера)? Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы в сфере ГРОЕИ номера рисуете?

Сейчас куча манометров приходит без номеров - рисуем, а где написано, что нельзя? И на лотах писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Предприятие закупило микрометры МК-25-0,01 (matrix), на них отсутствуют заводские номера. Рекламацию оформить не могу, т.к. закуплены были давно, еще до моего прихода на предприятие. Могу ли я сама присвоить им индивидуальные номера и замаркировать их кислотой на барабане? И примет ли ЦСМС их на поверку? Подскажите пожалуйста.

маркируйте электрокарандашом любой понравившийся вам номер и сдавайте смело, ЦСМу без разницы что там нацарапано лишь бы номер был и он не портил внешний вид СИ :)/>/>

Это Вы в сфере ГРОЕИ номера рисуете?

ДА, номер нужен по большому счёту только предприятию для грамотного учёта а ЦСМу без раздници они напишут в паспорте б/н и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы в сфере ГРОЕИ номера рисуете?

Сейчас куча манометров приходит без номеров - рисуем, а где написано, что нельзя? И на лотах писали.

на манометры вообще встречаю один паспорт на 2 прибора, вскрыл стекло ручкой написал и закрыл, все проблеммы, только соответственно перед поверкой а не с новья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы в сфере ГРОЕИ номера рисуете?

Сейчас куча манометров приходит без номеров - рисуем, а где написано, что нельзя? И на лотах писали.

на манометры вообще встречаю один паспорт на 2 прибора, вскрыл стекло ручкой написал и закрыл, все проблеммы, только соответственно перед поверкой а не с новья.

Почему именно перед поверкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно перед поверкой?

подозреваю что:

1. после поверки манометр будет нельзя открыть, т.к. нанесут клеймо на винт, без которого корпус не разобрать (но это не у всех манометров)

2. чтобы поверку манометр проходил уже с номером, в паспорте укажут его номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно перед поверкой?

подозреваю что:

1. после поверки манометр будет нельзя открыть, т.к. нанесут клеймо на винт, без которого корпус не разобрать (но это не у всех манометров)

2. чтобы поверку манометр проходил уже с номером, в паспорте укажут его номер

с новья открывать нельзя потому что действуют рекламации, проще говоря горантия, если вмешался то она слитает автоматически, а второе чисто человеческие принципы, шалавливые ручки могут повредить сам прибор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...