Перейти к контенту

ЗАО "Глоб мера"


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о такой компании как ЗАО "Глоб мера"?

Очень интересует, что слышали, существуют ли в природе какие-либо реализованные ими проекты по установке их авторских расходомерных модулей. если да, то где )))

и вообще, всё что Вы знаете об этой организации.

Поясню, они обратились к нам на предприятие с предложением установить эти самые модули с целью их испытаний. Однако никакой информации о себе они не предоставляют, на все вопросы отвечают размыто и уклончиво. с точки зрения метрологии их предложение вызывает много сомнений, однако убедить и остальных сотрудников, принимающих решение на счёт установки, что всё это подозрительно - просто не возможно... в чём причина - не известно. они согласны на все условия этой меры, и не задумываюсь отдают им нашу шайбу на разгромление...

вот и хочется побольше узнать об этих рогах и копытах. в интернете их сайта я не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Речь идёт о Пермской фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Про такую фирму не слышал. А можете дать подробнее информацию об их предложении и о Вашей задаче? А то так, не видя ни моря, ни корабля, трудно судить и о том и о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что в Перми я нашла НПФ "глобал мера", а эта организация ЗАО, якобы московская, по адресу гранатный переулок д 12, но что-то на яндекс карте я такого не нашла )))

а по поводу их предложения ) они хотят демонтировать нашу шайбу и вместо неё поставить своё "изобретение" - там принцип сужения потока тоже используется, но только не сужающее устройство используется, а сам трубопровод имеет сужение по своей форме. что-то вроде этого сама труба представляет собой...

------_______---------

_______

------ ---------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

в том-то и дело, что в Перми я нашла НПФ "глобал мера", а эта организация  ЗАО, якобы московская, по адресу гранатный переулок д 12, но что-то на яндекс карте я такого не нашла )))

а по поводу их предложения ) они хотят демонтировать нашу шайбу и вместо неё поставить своё "изобретение" - там принцип сужения потока тоже используется, но только не сужающее устройство используется, а сам трубопровод имеет сужение по своей форме. что-то вроде этого сама труба представляет собой...

------_______---------

      _______

------       ---------

Ну хорошо, а это изобретение подкреплено какими-нибудь документами? 

И потом, а как Вы им будете пользоваться? Они что, и методику выполнения измерений свою представят? Вы понимаете, что сужающее устройство - это целый комплекс требований к измерительному трубопроводу, особенностям монтажа и установки, способам отбора давления и  температуры, методикам расчёта по измеренному перепаду. 

PS. Кстати, в московском справочнике нет дома 12 по Гранатному. Но в гранатном какое-то есть учреждение, не могу вспомнить, что. Адрес знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно говоря, мы (метрологи) против этой работы, но видать кто-то ТАМ решил по-другому )))

а документ - ну единственное, что они показали это 4-страничную брошюру, где были отсканированные патентные сертификаты... ещё и 2000 г. т.е. где они были аж 10 лет - тоже не понятно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

собственно говоря, мы (метрологи) против этой работы, но видать кто-то ТАМ решил по-другому )))

а документ - ну единственное, что они показали это 4-страничную брошюру, где были отсканированные патентные сертификаты... ещё и 2000 г. т.е. где они были аж 10 лет - тоже не понятно ))))

Единственное, что могу посоветовать, - на каждый чих ОТТУДА откликайтесь зарегистрированной служебной запиской с чётким обоснованием своей позиции. Чтобы потом, когда это провалится, Вы не оказались крайней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох... нам сказали "не хотите подписывать разрешение - мы и без вас подпишем"... ну в смысле наша эксплуатация так сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ох... нам сказали "не хотите подписывать разрешение - мы и без вас подпишем"... ну в смысле наша эксплуатация так сказала...

Если они имеют на это право по вашей СМК, то и флаг им в руки. Отвечать будут они. Кстати, после реконструкции ещё предстоит пройти метрологическую экспертизу, которую проводит сторонняя организация. Они это понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они имеют на это право по вашей СМК, то и флаг им в руки. Отвечать будут они. Кстати, после реконструкции ещё предстоит пройти метрологическую экспертизу, которую проводит сторонняя организация. Они это понимают?

Им это не надо понимать - за это откатов не подгоняют! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха ))) как Вам сказать... СМК-то вроде у нас существует. но только лишь на бумаге, а на деле всё как было 10, 20 и более лет назад, так и продолжается...

а по поводу откатов ))) я просто не хотела так явно говорить. но я так думаю все же не без них обошлось-то дело.... как и везде, впрочем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу откатов ))) я просто не хотела так явно говорить.

Да чего уж там. Все идет к тому что систему откатов узаконят :'(

Надеюсь что это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

 В каждой шутке только доля шутки. В своё время (перед приходом Конфуция)  Китай же дошёл до того, что взяточничество приобрело такие масштабы, что был введён налог на взятки. Мы, судя по всему, недалеки от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о такой компании как ЗАО "Глоб мера"?

Очень интересует, что слышали, существуют ли в природе какие-либо реализованные ими проекты по установке их авторских расходомерных модулей. если да, то где )))

и вообще, всё что Вы знаете об этой организации.

Поясню, они обратились к нам на предприятие с предложением установить эти самые модули с целью их испытаний. Однако никакой информации о себе они не предоставляют, на все вопросы отвечают размыто и уклончиво. с точки зрения метрологии их предложение вызывает много сомнений, однако убедить и остальных сотрудников, принимающих решение на счёт установки, что всё это подозрительно - просто не возможно... в чём причина - не известно. они согласны на все условия этой меры, и не задумываюсь отдают им нашу шайбу на разгромление...

вот и хочется побольше узнать об этих рогах и копытах. в интернете их сайта я не нашла...

Здравствуйте! Я нечаянно обнаружил Ваше старое письмо и очень мне стало интересно. Не скажу за теперешнюю "Глоб Меру", но 12 лет назад я установил первый расходомер на Карашурском ПХГ, затем на Ямале. Что с ними стало не знаю, метрологи были двумя руками за, но руководство Пермьтрансгаза и Уренгойгазпрома отнеслось достаточно прохладно, может им это невыгодно было. Работали они нормально, разница в потоке по сравнению с диафрагмой около 5%, т.е.

каждую 20-ю скважину можно не сверлить.

Насколько я понял никто кроме меня и директора "Сибны" Абрамова расходомеров и не видел. Фото сохранились, правда в полярную ночь плохо видно.

Из Вашего письма я также понял, Вам не дали даже описания типа СИ и МВИ, хотя в 2004 году все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...