Перейти к контенту

Пломбирование прибора и его паспорт


43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, alkor сказал:

И еще уточните пожалуйста, цифры на голограмме после ГМС - это и есть номер свидетельства о поверке?

Нет, это независымые друг от друга номера. Номера свидетельств - это внутренняя нумерация фирмы, проводившей поверку. Номер на штирих-коде - это нумерация из Росстандарта, когда выдается в организацию серия наклеек, она сквозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alkor сказал:

Спасибо! Ясно, а я уж подумал, там можно по номеру СИ  уточнять поверено это  СИ или нет. А еще подскажите, поверитель обязан на голограмме дату поверки ставить? Или может просто приклеить ее и все???

В порядке поверки есть только что это поле для даты поверки.

Мне не всегда в этом поле пишут дату (месяц, год), если например есть еще и оттиск клейма на СИ, или свидетельство.

После "приклейки" поверитель заполняет "отчет" на что и когда она "приклеена". Потом из этого отчета сведения заносятся в фонд. И делать это может уже не поверитель, а девочка-оператор. Отсюда могут быть и задержки - пока отчет будет сдан "начальнику", пока передан оператору, пока у оператора дойдут руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вообще если наклеивается наклейка со штрих-кодом, то поверитель все равно должен ставить личное клеймо? Типа 59a18136352b7_.jpg.aa5a3833f21937f652c36e1a316b6980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас не на всех приборах там в поле дата стоит. Я и подумал, а могут ли их вообще не переклеивать? Типа раз наклеили, а потом только вот эти клейма меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alkor сказал:

Спасибо! А вообще если наклеивается наклейка со штрих-кодом, то поверитель все равно должен ставить личное клеймо? Типа 59a18136352b7_.jpg.aa5a3833f21937f652c36e1a316b6980.jpg

Вообще-то согласно Порядка поверки, они равнозначны. Дальше - как это поставлено внутри организации, проводившей поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ника сказал:

В порядке поверки есть только что это поле для даты поверки.

Мне не всегда в этом поле пишут дату (месяц, год), если например есть еще и оттиск клейма на СИ, или свидетельство.

После "приклейки" поверитель заполняет "отчет" на что и когда она "приклеена". Потом из этого отчета сведения заносятся в фонд. И делать это может уже не поверитель, а девочка-оператор. Отсюда могут быть и задержки - пока отчет будет сдан "начальнику", пока передан оператору, пока у оператора дойдут руки.

Спасибо! Ясно. При чем как я понимаю, если нет приказа, внести все в течение допустим недели, то задержка может быть большой, а могут вообще забить на эту работу...Это ж нужно внести тип СИ, заводской номер,  дату поверки, заключение о пригодности, а поверенных средств измерений может собрать за месяц весьма много...

Изменено пользователем alkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, alkor сказал:

Вот и у нас не на всех приборах там в поле дата стоит. Я и подумал, а могут ли их вообще не переклеивать? Типа раз наклеили, а потом только вот эти клейма меняют...

По закону и Правилам могут и не наклеивать.

Мне иногда новую наклеивают на старую, а иногда рядом, и редко - вместо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, alkor сказал:

А старое клеймо или наклейку поверитель обязан удалять?

Про это нигде не сказано. Поэтому кто как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alkor сказал:

Спасибо! Ясно. При чем как я понимаю, если нет приказа, внести все в течение допустим недели, то задержка может быть большой, а могут вообще забить на эту работу...Это ж нужно внести тип СИ, заводской номер,  дату поверки, заключение о пригодности, а поверенных средств измерений может собрать за месяц весьма много...

Забить не могут, т.к. это требование закона. Но и проконтролировать никак - сроков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Забить не могут, т.к. это требование закона.

А порядок исполнения требований Закона прописан? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не можете проконсультировать. На днях получили приборы с поверки в ЦСМ, Все поверены, с поверочным клеймом. А два вольтамперфазометра ВАФ-85 почему-то откалиброваны. Написано свидетельство о калибровке и стоит клеймо с буквой К. Хотя заявку давали на поверку и в договоре поверка стоит, но в счете на оплату указана калибровка. Сразу не обратили внимание, а теперь задумались, что делать с ними. Получается их теперь нельзя официально использовать при проверке устройств РЗА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alkor сказал:

А еще не можете проконсультировать.

Так это надо у ЦСМ спрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вчера разбирали приборы, только тогда и обратили внимание на этот факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нет в реестре прибора ВАФ-85, есть ВАФ-85-М1 и ВАФ-85М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Потому что нет в реестре прибора ВАФ-85, есть ВАФ-85-М1 и ВАФ-85М

У нас ВАФ-85М, насколько я помню. В понедельник уточню...

Изменено пользователем alkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Потому что нет в реестре прибора ВАФ-85, есть ВАФ-85-М1 и ВАФ-85М

А что, если, например, при заполнении заявки, написано ВАФ-85, на приемке в поверку в ЦСМе могут решить, что такого прибора нету реестре и сделать калибровку?

Изменено пользователем alkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может кто подскажет, а где можно найти методику поверки ВАФ-85М? Хочу ознакомиться с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...