Перейти к контенту

акт извещения о неисправности приборов


sochi2014

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые метрологи

Недавно отвозил приборы на поверку

После поверки мне вернули приборы и многие из них оказались не испрвны мне выдали извещение на неисправность приборов после поверки мне хотелось бы знать какая пишется бумага или акт по приборам они же не исправны и могу ли я их обратно устанавливать на систему заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые метрологи

Недавно отвозил приборы на поверку

После поверки мне вернули приборы и многие из них оказались не испрвны мне выдали извещение на неисправность приборов после поверки мне хотелось бы знать какая пишется бумага или акт по приборам они же не исправны и могу ли я их обратно устанавливать на систему заранее спасибо

Из вопроса не очень понятно, что вы хотите узнать, но все же: если приборы не ремонтопригодны то их обычно списывают и оформляют акт о списании. Если ремонтопригодны, то ремонтируют и отправляют снова на поверку.

По поводу ставить обратно: вы хотите установить неисправные приборы? вообще обычно если приборы ставятся, то их показания нужны, а если не нужны, то приборы не ставятся. Учитывая что вы сдаете приборы в поверку, ваши приборы попадают в сферу государственного регулирования, где нельзя использовать неповеренные приборы. В случае если по вине неисправности приборов случится авария то ответственность ляжет на того кто эти приборы установил и не отследил выполнения регулярной поверки. А может просто какая-нибудь очередная проверка оштрафует.

А вообще не зная, что за приборы и где они применяются сложно точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное у вас название бумаги. Если при поверке СИ бракуется, то согласно ПР 50.2.006 на это СИ выписывается "Извещение о непригодности к применению". Использовать данное СИ обратно на объекте - нельзя. Теперь вам надо или обратиться в ремонтную организацию и попробовать его отремонтировать, или если есть возможность, то отремонтировать его самим, а затем его снова сдать в поверку. Если СИ неремонтопригодно или ремонт дороже покупки нового, то это СИ списывается в установленном у вас порядке, а на замену ему надо купить новое СИ, и можно сразу с поверкой, если она вам и вправду нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...