Перейти к контенту

Тягонапоромеры


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Хочу установить тягонапоромеры на литейную печь, точнее на подачу воздуха на горение и на дымосос. Подскажите пожалуйста как правильно и куда их устанавливать и какие лучше приобрести (цифровые или стрелочные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Хороша постановка вопроса, хочу установить. А проектом это предусмотрено?

Теоретически тягонапоромеры это манометр с маленьким пределом измерений. Делаете врезку в трубу и применяете как обычный манометр. Правда могут возникнуть сложности связанные со скоростью движения воздуха или дыма в трубе. Поэтому я бы рекомендовал обратиться к специалистам не за советом, а за проектом.

Какие приборы ставить это дело вкуса. Мне больше нравятся стрелочные. Пробегая мимо посмотрел в лицо и видишь, в норме или нет, а по цифровому надо увидеть цифры, определить, где запятая и пр. Но если нужно записывать показания или регулировать до заданной величины, то лучше цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проектант должен правильно определить шкалу прибора, что бы его не передавить, тягонапоромер прибор нежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хороша постановка вопроса, хочу установить. А проектом это предусмотрено?

Теоретически тягонапоромеры это манометр с маленьким пределом измерений. Делаете врезку в трубу и применяете как обычный манометр. Правда могут возникнуть сложности связанные со скоростью движения воздуха или дыма в трубе. Поэтому я бы рекомендовал обратиться к специалистам не за советом, а за проектом.

Какие приборы ставить это дело вкуса. Мне больше нравятся стрелочные. Пробегая мимо посмотрел в лицо и видишь, в норме или нет, а по цифровому надо увидеть цифры, определить, где запятая и пр. Но если нужно записывать показания или регулировать до заданной величины, то лучше цифровой.

Проект зачем. Мы ставим это для себя, для контроля давления/разряжения. Как мне уже сказал один товарищ-теплотехник, данный прибор на дымосос можно установить до шибера, а на подачу воздуха между последним краном и горелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я сказал про проект не ради проекта, а ради грамотности. Товарищ - теплотехник может дать и дилетантский совет, как я. Я не представляю себе, где у Вас стоит шибер, а где последний кран. Я знаю, что если прибор поставить не так, то и результат можно получить не тот. Если Вам нужен индикатор. Это ставите риску на шкале по наитию или каким-то признакам оптимальной тяги и не заморачиваетесь сколько это в граммах, то можете ставить сами без советов. Если Вы хотите иметь достоверные цифры, то лучше обращаться не к товарищам, а к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Необходима консультация специалистов.

Для крупного промышленного предприятия ищем тягонапоромеры ТНМП. Кто может помочь с выбором надежного оборудования? В данный момент остановились на оборудовании от овен http://www.owen.by/produktsiya/davlenie/tyagonaporomeryi/tyagonaporomeryi_tnmp-52Моя ссылка Интересует, кто работал с данным оборудованием и может дать объективную информацию.

Заранее спасибо всем за советы и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для крупного промышленного предприятия ищем тягонапоромеры ТНМП.

Тягонапоромеры показывающие в принципе не очень надежное оборудование, но ремонтопригодное. Эксплуатируем очень много от разных производителей не могу отметить какие-то как очень плохие и назвать хорошие тоже немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался с жидкостным тягонапоромером ТНЖ-Н. Интересует протокол поверки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...