Перейти к контенту

Поверка устройства подлежащего калибровке


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем. Имеется устройство КЛУБ-У и устройство КЛУБ-УП. КЛУБ-У (комплексное локомотивное устройство безопасности) устанавливается на железнодорожные локомотивы и подлежит поверке, а КЛУБ-УП ставится на мотовозы и подлежит калибровке. У меня имеется свидетельство на право поверки, а на калибровку нет. Созванивались с другими локомотивными депо и они нам ответили, что вместо калибровки устройства КЛУБ-УП, они делают поверку (методика поверки и методика калибровки по выполняемым операциям один к одному). Но меня "терзают смутные сомнения", допустимо ли проводить поверку изделия если он подлежит калибровке и его нет в государственном реестре средств измерений как устройство подлежащее поверке? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. У меня имеется свидетельство на право поверки, а на калибровку нет.

Здесь как-то обсуждали и пришли к выводам что для калибровки получение "прАва" не обязательно, может оформите внутренним документом порядок калибровки и в путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Абсолютно согласен. Калибровка вне сферы госрегулирования, государство ее не регулирует никак. А вот ЖД документы могут требовать аккредитации лаборатории в ведомственной системе калибровки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Все имеют на нее право. Для этого не нужно ниаких разрешительных документов.

Но повторюсь, документы ведомственные ЖД могут содержать сюрпризы именно для этих приборов, тут я не копенгаген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...