Перейти к контенту

Повышение квалификации


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подходит время повышения квалификации поверителей. Как это актуально на сегодняшний день?

И каким НД можно это подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каким НД можно это подтвердить.

А критерии аккредитации не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в Критериях есть что-то про периодичность повышения квалификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в Критериях есть что-то про периодичность повышения квалификации?

Главное необходимость повышения, а периодичность притянуть можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в Критериях есть что-то про периодичность повышения квалификации?

Главное необходимость повышения, а периодичность притянуть можно ;)/>

Хорошо. А где в Критериях про необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в Критериях есть что-то про периодичность повышения квалификации?

У меня в РК повышение квалификации как было раньше так и осталось сейчас, каждые 5 лет. Да и деньги в бюджет заложены. Вот хотела уточнить необходимо ли это сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в Критериях есть что-то про периодичность повышения квалификации?

У меня в РК повышение квалификации как было раньше так и осталось сейчас, каждые 5 лет. Да и деньги в бюджет заложены. Вот хотела уточнить необходимо ли это сейчас.

Нет сейчас таких требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сейчас таких требований.

Думаете экспертов удовлетворит обучение проведенное 10 лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А где в Критериях про необходимость?

49.5. наличие политики и процедур выявления потребности в дополнительной профессиональной подготовке и обучении работников, выполняющих работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, обеспечения прохождения ими такой подготовки, системы контроля за деятельностью работников, выполняющих работы (оказывающих услуги) по обеспечению единства измерений в области аккредитации со стороны уполномоченных лиц;

У меня например в некоторых св-вах об обучении написано, срок действия 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А где в Критериях про необходимость?

49.5. наличие политики и процедур выявления потребности в дополнительной профессиональной подготовке и обучении работников, выполняющих работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, обеспечения прохождения ими такой подготовки, системы контроля за деятельностью работников, выполняющих работы (оказывающих услуги) по обеспечению единства измерений в области аккредитации со стороны уполномоченных лиц;

У меня например в некоторых св-вах об обучении написано, срок действия 5 лет

Дополнительная подготовка не есть просто повышение квалификации. Если не хватает знаний и навыков (новое оборудование, новые требования, увеличивается "объем" поверяемого парка, не по количеству, а по видам/типам СИ), то вперед, учиться и стажироваться. Если уже имеющаяся квалификация достаточная для выполнения конкретных работ, то пусть сидит и работает, а не по курсам шляется.

Я не знаю как у вас, а нам Питерский филиал АСМС еще в 2012 году выдал "бессрочные" корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у вас, а нам Питерский филиал АСМС еще в 2012 году выдал "бессрочные" корочки.

Челябинск выдавал на 5 лет, Екат - бессрочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у вас, а нам Питерский филиал АСМС еще в 2012 году выдал "бессрочные" корочки.

Челябинск выдавал на 5 лет, Екат - бессрочные

Вот и у меня тоже самое Уфа, Екатеринбург - без срока, а Челябинские - на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите, пожалуйста, куда обратиться за официальным ответом на вопрос о необходимости периодического повышения квалификации. Росстандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже обсуждалась на форуме не раз. Поищите.

Похоже, что никакая контора не поможет вам ответить. Нет документов по обязательности ППК.

Можете предусмотреть этот пункт в своем внутреннем документе: стандарте, руководстве по качеству, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как вредным кадровикам обосновать необходимость обучения по программе "Метрологическое обеспечение производства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как вредным кадровикам обосновать необходимость обучения по программе "Метрологическое обеспечение производства"

Прописать обязательность обучения в Ваших Регламентах (СТО, Положении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каким НД можно это подтвердить.

про это сказано в ГОСТ 17025-2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про это сказано в ГОСТ 17025-2009

Сказано-то сказано, вода-водою.

Отучились мы уже, но теперь, наверное, последую примеру Вероники Викторовны и внесу изменения в РК, чтобы не всем повышать квалификацию, а по мере необходимости. Удостоверения "Серто" получили бессрочные теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...