Перейти к контенту

Прибор Петрова ППР-2М


36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, владимир 332 сказал:

:unknw: Так уже нашли

только скачивай по ссылке выше

Я это видел, пробовал по разному загружать, в итоге файл получается, ломаным или пустым, максимум объемом 1кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, GIB сказал:

Я это видел, пробовал по разному загружать, в итоге файл получается, ломаным или пустым, максимум объемом 1кб

Так формат файла .djvu

"Скачайте на просторах интернета  DJVu reader, он бесплатный"  - со слов одного из форумчан (Volkof)

http://djvureader.org/skachat.html

Цитата

Djvu reader – программа для просмотра и чтения файлов формата .djvu. Программа распространяется бесплатно и не требует установки, достаточно лишь скачать архив программы, и распаковать его на жестком диске. Портативность программы – это ее самый важный плюс, она не занимает много места, ее легко найти и скачать в интернете, и ее не надо устанавливать. Именно это и послужило широкому ее распространению, так как обычно просмотр djvu файлов – это просто с DjVu reader.

P.S. Или попросите помощи у "компьютерщиков"  Многие файлы с этим расширением.

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, владимир 332 сказал:

:unknw: Так уже нашли

только скачивай по ссылке выше

Спасибо всем кто помог.
Скачал и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж это "дежавю" :rolleyes: Вам - Удачи! С нашим наступающим праздником - 20 мая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 09.03.2017 в 19:54, Tim_L сказал:

кто как искал -остаётся лишь догадываться о засадах...очевидно со второго раза не получилось -пишут уже сюда.

https://yadi.sk/d/-BSTimm9CQCBS

Спасибо Вам огромнейшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 18.05.2018 в 11:59, владимир 332 сказал:

Так формат файла .djvu

"Скачайте на просторах интернета  DJVu reader, он бесплатный"  - со слов одного из форумчан (Volkof)

http://djvu.reader.ideaprog.download/

P.S. Или попросите помощи у "компьютерщиков"  Многие файлы с этим расширением.

DjVu Reader слишком узкопрофильная программа, есть намного лучше такие как Sumatra PDF она также открывает больше форматов в том числе и .djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dimaLarin сказал:

DjVu Reader слишком узкопрофильная программа, есть намного лучше такие как Sumatra PDF она также открывает больше форматов в том числе и .djvu

Я конечно понимаю,что это форум метрологов,а не АйТи, но дежавюшками поьзуюсь и пользовался ещё лет 17 назад,когда учился в универе. Самой обычной дежавюшкой,бесплатной,которой можно было при сканировании книг и журналов сделать файл небольшого размера (пусть даже с потерей качества). Разумеется, это не .пдф никоим образом. Но иногда файл в сотни МБ просто нафиг не нужен,а его качество излишне. Излишне также говорить про стоимость оригинального ПО.

Что такое Суматра,Вами предлагаемая ,понятия не имею, я лишь обновляю версии Дежавю в случае появления новых. Более того, WinDjvu  - есть и предустановленный...

И очень странно что люди,которые здесь чегото ищут не в состоянии загуглить и, скачав нужный файл с неизвестным расширением, который (о горе!!!) не открывается виндовсовским просмотрщиком фоток -- не могут найти нужное ПО,установить его себе и пользоваться тем самым нужным файлом. 

И лично мой мнение-мне никогда не нравились комбайны, которые открывают "все типы файлов". Уж лучше я буду пользоваться ПО от разработчика))))

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dimaLarin сказал:

DjVu Reader слишком узкопрофильная программа

 

А по сути с фр.

E1w_zbniOKU.jpg

48 минут назад, Tim_L сказал:

дежавюшками поьзуюсь и пользовался ещё лет 17 назад,когда учился в универе

немного позже столкнулся с подобными файлами: лет 10-12 назад...

 

22 часа назад, dimaLarin сказал:

есть намного лучше такие как Sumatra PDF она также открывает больше форматов в том числе и .djvu

и спорить не буду, просветите про http://sumatrapdf.ru

P.S. Остров, конечно, красивый 

Цитата

Остров в западной части Малайского архипелага, в группе Больших Зондских островов, с прилегающими малыми островами. Является частью Индонезии. Суматра - шестой по величине остров в мире.

i?id=77b572c7d2bc998a1c3e6bcecaf4005e-l&

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, владимир 332 сказал:

немного позже столкнулся с подобными файлами: лет 10-12 назад...

прошу прощения за продолжение оффтопа... Отчётливо помню,как на третьем курсе,зимой-весной 2003го года подрядился на кафедре сканировать журналы Радио. Win2000(!!),какойто сканер огромных размеров с туповатым ПО. Сканирвоали через дежавюшку сразу,И после сканирования всех страниц делали общий файл и сохраняли в этом формате. Таким образом полученный файл весил гораздо меньше, нежели его аналоги))) а учитывая размеры жёстких дисков того времени (10-40ГБмаксимум,я не говорю об очень обеспеченных товарищах) -это снижение объёма было существенным.

Огромное количество старых книг,жырналов,различной документации (инструкций,схем,...) именно в дежавю. И это хорошо. Плохо совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tim_L сказал:

... Отчётливо помню,как на третьем курсе,зимой-весной 2003го года подрядился на кафедре сканировать журналы Радио. Win2000(!!),какойто сканер огромных размеров с туповатым ПО. Сканирвоали через дежавюшку сразу,И после сканирования всех страниц делали общий файл и сохраняли в этом формате. ...

познакомился с форматом .djvu именно на ж-лах Радио (м.б в этом была и ваша личная заслуга) - отличный формат позволил собрать приличную коллекцию и отказаться от бумажных копий интересных статей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...