Перейти к контенту

Поиск книги "Прослеживаемость измерений"


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с этой книгой или знает где ее можно достать?

"Прослеживаемость измерений: Нормативное обеспечение и основные компоненты" Ташкент 2009. Величко О.Н., Хакимов О.Ш., Латипов В.Б., Гордиенко Т.Б., Джаббаров Р.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ташкент, в НИИ СМС

:rolleyes: я эту ссылку в поиске тоже нашел, только она не работает... по крайней мере она у меня не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

:rolleyes: я эту ссылку в поиске тоже нашел, только она не работает... по крайней мере она у меня не работает

5 мая работала. По ссылке была указана стоимость книги, e-mail и почтовый адрес в Ташкенте.

Попробуйте чуть позже. Может, чинят сайт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Попробуйте чуть позже. Может, чинят сайт?!

А сегодня снова работает :)

Пока работает, вот информация с него:

5. Книга "Прослеживаемость измерений: Нормативное обеспечение и основные компоненты" Ташкент 2009.

Величко О.Н., Хакимов О.Ш., Латипов В.Б., Гордиенко Т.Б., Джаббаров Р.Р.

Твердый переплет, 184 стр., 4500 сум.

Учебное пособие содержит вопросы теории и практики проведения метрологических работ. В пособии использованы положения современных нормативных документов по вопросам метрологии и аккредитации лабораторий. В нем изложен базовый учебный материал с использованием международных и региональных документов, руководств, стандартов и рекомендаций по вопросам метрологии и аккредитации лабораторий.

Рассмотрены все аспекты прослеживаемости измерений на разных уровнях метрологических работ от заданий национальных метрологических институтов к практическим вопросам деятельности аккредитованных лабораторий. Приведены расчетные формулы для оценки как результатов измерений при проведении сличений национальных эталонов, так и оценивания их неопределенности. Большое внимание в пособии уделено вопросам внедрения неопределенности измерений как одного из основных элементов прослеживаемости измерений. Приведены практические рекомендации по идентификации составляющих неопределенности измерений в аккредитованных лабораториях. Материал изложен в удобной для читателя форме от фундаментальных аспектов до практических примеров.

Пособие целесообразно использовать в учебном процессе на курсах повышения квалификации специалистов-метрологов, а также на старших курсах технических специальностей высших учебных заведений. Кроме того, оно может быть полезным для инженерно-технических работников научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий, желающих повысить свой профессиональный уровень в области теоретической и практической метрологии.

По всем вопросам обращаться в Научно-исследовательский институт стандартизации, метрологии, сертификации (НИИСМС)

НИО стандартизации, классификации и кодирования

тел. 253-89-62, 250-71-99 факс 253–85-26, 253-85-10

Наш Адрес: Узбекистан, 100059, Ташкент, ул. Чопонота, 9в, E-mail: smsiti@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что помогаете людям!!! Надеюсь эта книга даст мне ответ на созданную мной тему

Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...