Перейти к контенту

Отсутствие номера в госреестре


31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый, коллеги.

Столкнулся с такой ситуацией. Прибор - Ваттметр проходящей мощности PMX18-001. На просторах интернета есть информация о внесении сего чуда в госреестр. Даже упоминается номер в госреестре - 59289-14 . Однако поиск в самом реестре результатов не дал. Нет такого ни номера, ни средства измерения, да и производителя такого нет.

Подскажите как такое может быть? Если прибор был исключён, то как найти информацию об исключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, коллеги.

Столкнулся с такой ситуацией. Прибор - Ваттметр проходящей мощности PMX18-001. На просторах интернета есть информация о внесении сего чуда в госреестр. Даже упоминается номер в госреестре - 59289-14 . Однако поиск в самом реестре результатов не дал. Нет такого ни номера, ни средства измерения, да и производителя такого нет.

Подскажите как такое может быть? Если прибор был исключён, то как найти информацию об исключении.

Прибор находится в спецразделе Госреестра (см. вложенный файл). В свободном доступе нет.

post-2565-0-02365100-1448589155_thumb.jpg

59289-14.pdf

Изменено пользователем aeskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что когда реестр был на сайте ВНИИМС СИ ВН там были, а сейчас убрали – зачем непонятно. Вот и в данном случае ну какой может быть секрет в том что СИ производства США в нашем реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор находится в спецразделе Госреестра (см. вложенный файл).

Два прибора. Остальные не в реестре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Самое интересное, что когда реестр был на сайте ВНИИМС СИ ВН там были

Уважаемый Виктор.

Реестр НИКОГДА не был на сайте ВНИИМС, с сайта есть переход на ФИФ.

Вы что-то путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что когда реестр был на сайте ВНИИМС СИ ВН там были

Уважаемый Виктор.

Реестр НИКОГДА не был на сайте ВНИИМС, с сайта есть переход на ФИФ.

Вы что-то путаете.

Я выходил с сайта ВНИИМС и думал, что он там, но СИ ВН раньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Я выходил с сайта ВНИИМС и думал, что он там, но СИ ВН раньше были.

Сайты ВНИИМСа и ФИФа - официальные, и информация, хранящаяся на них, тоже ОФИЦИАЛЬНАЯ.

В Госреестре СИ есть т.н. закрытая часть - СИ ВН, СИ СН, СИ РА.

Ведение подраздела Госреестра СИ ... возложено на соответствующие организации, и организацию инф. обслуживания они берут на себя.

Согласно ФЗ 102 "ОЕИ" Глава 6 статья 20 п.2 "Заинтересованным лицам в порядке, установленном частью 3 настоящей статьи, обеспечивается предоставление содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений документов и сведений, за исключением случаев, когда в интересах сохранения государственной, коммерческой, служебной и (или) иной охраняемой законом тайны такой доступ к указанным документам и сведениям должен быть ограничен."

Поэтому в ОФИЦИАЛЬНЫХ изданиях (в т.ч. Интернете) такой информации мы НИКОГДА не публиковали.

Другое дело - издания Неофициальные. Там м.б. что угодно, но ВНИИМС и ФИФ за них никакой ответственности не несет. Наверно, вы имели ввиду именно такие сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Так как получить доступ к спец разделу? что-то надо купить ,по ,или что? я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, коллеги.

Столкнулся с такой ситуацией. Прибор - Ваттметр проходящей мощности PMX18-001. На просторах интернета есть информация о внесении сего чуда в госреестр. Даже упоминается номер в госреестре - 59289-14 . Однако поиск в самом реестре результатов не дал. Нет такого ни номера, ни средства измерения, да и производителя такого нет.

Подскажите как такое может быть? Если прибор был исключён, то как найти информацию об исключении.

Прибор находится в спецразделе Госреестра (см. вложенный файл). В свободном доступе нет.

aeskin, может и мне поможете?

Измеритель мощности *ваттметр" Telewave 44AP, ГРСИ № 24493-03. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выходил с сайта ВНИИМС и думал, что он там, но СИ ВН раньше были.

Сайты ВНИИМСа и ФИФа - официальные, и информация, хранящаяся на них, тоже ОФИЦИАЛЬНАЯ.

В Госреестре СИ есть т.н. закрытая часть - СИ ВН, СИ СН, СИ РА.

Ведение подраздела Госреестра СИ ... возложено на соответствующие организации, и организацию инф. обслуживания они берут на себя.

Согласно ФЗ 102 "ОЕИ" Глава 6 статья 20 п.2 "Заинтересованным лицам в порядке, установленном частью 3 настоящей статьи, обеспечивается предоставление содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений документов и сведений, за исключением случаев, когда в интересах сохранения государственной, коммерческой, служебной и (или) иной охраняемой законом тайны такой доступ к указанным документам и сведениям должен быть ограничен."

Поэтому в ОФИЦИАЛЬНЫХ изданиях (в т.ч. Интернете) такой информации мы НИКОГДА не публиковали.

Другое дело - издания Неофициальные. Там м.б. что угодно, но ВНИИМС и ФИФ за них никакой ответственности не несет. Наверно, вы имели ввиду именно такие сайты.

На сайте ВНИИМС раньше были мои СИ ВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
На сайте ВНИИМС раньше были мои СИ ВН

Буду краток - НЕ БЫЛИ (см. выше).

Если беретесь утверждать - картинку в студию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте ВНИИМС раньше были мои СИ ВН

Буду краток - НЕ БЫЛИ (см. выше).

Если беретесь утверждать - картинку в студию !!!

Вы можете утверждать всё что угодно, однако мы производили СИ, которые были утверждены как чистые СИ ВН и на сайте ВНИИМСа я их находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор находится в спецразделе Госреестра (см. вложенный файл). В свободном доступе нет.

помогите, пожалуйста с вольтметром селективным В6-17 (Госреестр № 41559-09)

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Вы можете утверждать всё что угодно, однако мы производили СИ, которые были утверждены как чистые СИ ВН и на сайте ВНИИМСа я их находил.

Я устал от пустой болтовни. ... в студию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Прибор находится в спецразделе Госреестра (см. вложенный файл). В свободном доступе нет.

помогите, пожалуйста с вольтметром селективным В6-17 (Госреестр № 41559-09)

спасибо большое!

Дайте Ваш Email.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете утверждать всё что угодно, однако мы производили СИ, которые были утверждены как чистые СИ ВН и на сайте ВНИИМСа я их находил.

Я устал от пустой болтовни. ... в студию !!!

а что в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
а что в студию?

Сайт, фотографию, скан либо какие-то другие доказательства.

Я уже несколько раз (в т. ч. и подробно, в т.ч. и для Вас) объяснял, что НИКОГДА на сайте ВНИИМС не публиковался Госреестр СИ ВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в студию?

Сайт, фотографию, скан либо какие-то другие доказательства.

Я уже несколько раз (в т. ч. и подробно, в т.ч. и для Вас) объяснял, что НИКОГДА на сайте ВНИИМС не публиковался Госреестр СИ ВН.

Где я их вам возьму, сейчас их там нет.

А они и не были в Госреестре СИ ВН, они были в общем Госреестре, но это были чистые СИ ВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Где я их вам возьму, сейчас их там нет.

А они и не были в Госреестре СИ ВН, они были в общем Госреестре, но это были чистые СИ ВН.

Их на сайте ВНИИМС никогда не было (повторяю в 4-ый раз).

Данные Госреестра берут у меня (уж ВНИИМС точно), остальные сдирают у меня, а потом уж друг у друга.

При этом не понимают, что данные меняются (а не просто добавляются в конец новые), и не только срок действия, но и новые модификации, и проч. Даже ввожу совсем новые (для меня) данные для старых номеров Госреестра, раскопанные в архивах, и типы, и изготовители...

И все это публикую на ФИФе (благо этим ведает ВНИИМС).

Но ВОЕННЫЕ, а также СИ СН, СИ РА и СИ РР-недавно введенные СИ Росрезерва, я в интернете НЕ ПУБЛИКУЮ и НИКОГДА НЕ ПУБЛИКОВАЛ, т.к. не имею на это права - это прерогатива соответствующих организаций (см. изданные соответствующие МИ, номера не помню - я в отпуске).

Другое дело База данных, там есть все, и с разрешения МО и РАтома, т.к. их орг. тоже покупают ее.

Но она - для локального использования, а не для интернета.

Надеюсь, что на этот раз я исчерпывающе ответил. Желающие оспорить - приготовьте доказательства.

По поводу "чистых" и "нечистых" СИ ВН. Это определяется либо протоколом НТК, где так и сказано - спецраздел Госреестра либо подобное, либо свидетельством, где перед номерам свидетельства стоит буква "В" вместо "А". Все остальное ГОЛОСЛОВНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я их вам возьму, сейчас их там нет.

А они и не были в Госреестре СИ ВН, они были в общем Госреестре, но это были чистые СИ ВН.

Их на сайте ВНИИМС никогда не было (повторяю в 4-ый раз).

Данные Госреестра берут у меня (уж ВНИИМС точно), остальные сдирают у меня, а потом уж друг у друга.

При этом не понимают, что данные меняются (а не просто добавляются в конец новые), и не только срок действия, но и новые модификации, и проч. Даже ввожу совсем новые (для меня) данные для старых номеров Госреестра, раскопанные в архивах, и типы, и изготовители...

И все это публикую на ФИФе (благо этим ведает ВНИИМС).

Но ВОЕННЫЕ, а также СИ СН, СИ РА и СИ РР-недавно введенные СИ Росрезерва, я в интернете НЕ ПУБЛИКУЮ и НИКОГДА НЕ ПУБЛИКОВАЛ, т.к. не имею на это права - это прерогатива соответствующих организаций (см. изданные соответствующие МИ, номера не помню - я в отпуске).

Другое дело База данных, там есть все, и с разрешения МО и РАтома, т.к. их орг. тоже покупают ее.

Но она - для локального использования, а не для интернета.

Надеюсь, что на этот раз я исчерпывающе ответил. Желающие оспорить - приготовьте доказательства.

По поводу "чистых" и "нечистых" СИ ВН. Это определяется либо протоколом НТК, где так и сказано - спецраздел Госреестра либо подобное, либо свидетельством, где перед номерам свидетельства стоит буква "В" вместо "А". Все остальное ГОЛОСЛОВНО.

Вот этот сертификат был лет 7 назад на сайте ВНИИМС (вернее сведения о нём).

Уж не знаю что вы там публикуете, но я его там находил.

Сертификат.doc

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я их вам возьму, сейчас их там нет.

А они и не были в Госреестре СИ ВН, они были в общем Госреестре, но это были чистые СИ ВН.

Их на сайте ВНИИМС никогда не было (повторяю в 4-ый раз).

Данные Госреестра берут у меня (уж ВНИИМС точно), остальные сдирают у меня, а потом уж друг у друга.

При этом не понимают, что данные меняются (а не просто добавляются в конец новые), и не только срок действия, но и новые модификации, и проч. Даже ввожу совсем новые (для меня) данные для старых номеров Госреестра, раскопанные в архивах, и типы, и изготовители...

И все это публикую на ФИФе (благо этим ведает ВНИИМС).

Но ВОЕННЫЕ, а также СИ СН, СИ РА и СИ РР-недавно введенные СИ Росрезерва, я в интернете НЕ ПУБЛИКУЮ и НИКОГДА НЕ ПУБЛИКОВАЛ, т.к. не имею на это права - это прерогатива соответствующих организаций (см. изданные соответствующие МИ, номера не помню - я в отпуске).

Другое дело База данных, там есть все, и с разрешения МО и РАтома, т.к. их орг. тоже покупают ее.

Но она - для локального использования, а не для интернета.

Надеюсь, что на этот раз я исчерпывающе ответил. Желающие оспорить - приготовьте доказательства.

По поводу "чистых" и "нечистых" СИ ВН. Это определяется либо протоколом НТК, где так и сказано - спецраздел Госреестра либо подобное, либо свидетельством, где перед номерам свидетельства стоит буква "В" вместо "А". Все остальное ГОЛОСЛОВНО.

Вот этот сертификат был лет 7 назад на сайте ВНИИМС (вернее сведения о нём).

Уж не знаю что вы там публикуете, но я его там находил.

Вот ещё один на этот раз с требуемой вами ссылкой. Откуда он попал в интернет, если всем этим заведуете вы?

Всё это и больше было и на сайте ВНИИМС.

Сертификат 2.doc

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Вот ещё один на этот раз с требуемой вами ссылкой. Откуда он попал в интернет, если всем этим заведуете вы?

Всё это и больше было и на сайте ВНИИМС.

Ну наконец-то хоть что-то.

Абсолютно точно говорю Вам, что НИКАКИХ описаний типа до 2008 г. ФИФ и ВНИИМС не публиковал!

А оба Ваших прибора 2005 г.

И РСК-Консалтинг не публикует, он продает сборники описаний разных годов,

а вот кто публикует, к тому и обращайтесь.

И, кстати (сейчас проверил) этих сертификатов и описаний у меня в Госреестре НЕТ - есть только протоколы НТК, где они упоминаются.

И ссылка, Вами указанная, хоть и рабочая, но описания там нет.

Так что Вы сейчас являетесь источников информации.

PS. Информация о СИ стырена, по-видимому, у бугаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Почему в реестре нет №№ 55714-13, 55715-13 и 55716-13 (генераторы сигналов Г4-111, Г4-154 и Г4-158 соответственно)? В приказе № 1389 от 28.11.2013 они есть (п.п. 57-59).

И вопрос для всех. Аккредитованное ЮЛ имеет право поверки СИ ВН, СН, РА или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Почему в реестре нет №№ 55714-13, 55715-13 и 55716-13

Причина та же - см. чуть выше. И в сборниках описаний я их не привожу.

Вообще-то я предупреждал УМ о легитимности свободной публикации подобных СИ в приказах.

По им, как всегда, виднее. Натравить на них ФСБ что-ли ... Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...