Перейти к контенту

Госреестр СИ offline


36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

MetroInfo - программа, которая будет полезна метрологам при отсутствии доступа к интернету. На данный момент в базе информация о 75000 СИ. Более 55000 описаний типов можно открыть для просмотра/печати. Программа абсолютно бесплатна. Скачать можно на сайте программы - http://metrolog-info.ru/

Если есть какие-то вопросы, предложения, пожелание - задавайте тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая программа. Удобная в обращении

Вот если б её ещё можно было наполнять ОТ, свежими, а также теми, которых нет в онлайн версии (что до 91-го года).

(сами ОТ собрали б с миру по нитке, всем форумом) - тогда вообще цены бы ей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы методики поверки прикрутить цены бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если б её ещё можно было наполнять ОТ, свежими, а также теми, которых нет в онлайн версии (что до 91-го года).

Обновлять планирую раз в месяц-полтора примерно. Много делаю вручную для максимальной надежности, поэтому часто не получится. Описаний до 91-го года уйма.

сами ОТ собрали б с миру по нитке, всем форумом

Если у кого-то есть ОТ, которых нет в программе и Вы не против поделиться ими с общественностью, то я не против. Присылайте и добавлю вместе со следующим обновлением.

Ещё бы методики поверки прикрутить цены бы не было

Была мысля, но методик в интернете "кот наплакал". Хотя, опять же, если будут желающие добавить в программу методики, то присылайте тоже. Буду обновлять.

Вообще мыслей по дополнениям много, буду потихоньку реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если б её ещё можно было наполнять ОТ, свежими, а также теми, которых нет в онлайн версии (что до 91-го года).

Обновлять планирую раз в месяц-полтора примерно. Много делаю вручную для максимальной надежности, поэтому часто не получится. Описаний до 91-го года уйма.

сами ОТ собрали б с миру по нитке, всем форумом

Если у кого-то есть ОТ, которых нет в программе и Вы не против поделиться ими с общественностью, то я не против. Присылайте и добавлю вместе со следующим обновлением.

Ещё бы методики поверки прикрутить цены бы не было

Была мысля, но методик в интернете "кот наплакал". Хотя, опять же, если будут желающие добавить в программу методики, то присылайте тоже. Буду обновлять.

Вообще мыслей по дополнениям много, буду потихоньку реализовывать.

Готов поделиться всем, что у меня есть.

На e-mail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поделиться всем, что у меня есть.

На e-mail?

Ага, на MetroInfo@yandex.ru

К следующему обновлению что-нибудь придумаю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть пожелание: сделать возможность копирования номера гос реестра, тип и название можно скопировать, а номер приходится вбивать в свидетельство вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть пожелание: сделать возможность копирования номера гос реестра, тип и название можно скопировать, а номер приходится вбивать в свидетельство вручную

В следующем обновлении сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К следующему обновлению что-нибудь придумаю уже.

Вопрос . А Почему нельзя сделать хранение ОТ и МП в открытом виде? Типа, чтобы программа их находила в заданной папке. Так проект будет более открытым и есть надежда на работу в вашей программе, после вашего отказа в её обновлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос . А Почему нельзя сделать хранение ОТ и МП в открытом виде? Типа, чтобы программа их находила в заданной папке. Так проект будет более открытым и есть надежда на работу в вашей программе, после вашего отказа в её обновлении

Уже не раз об этом меня спрашивали. Думаю, что идея имеет место быть, хотя мне все-таки кажется, что "более открытым" проект будет, если пользователи будут "скидываться" нужной информацией, а не хранить ее в "заданной папке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что идея имеет место быть, хотя мне все-таки кажется, что "более открытым" проект будет, если пользователи будут "скидываться" нужной информацией, а не хранить ее в "заданной папке"

А замкнутость на одного человека не прибавит популярности. Можно открыть папку (например Dropbox) куда можно было бы выкладывать МП. И тогда у всех заинтересованных лиц будет полная база ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему замкнутость то? Задача в доступности в offline. Остальное доработки и полезности для конечного пользователя=) Хотя, согласен, реализовать можно все что угодно, лишь бы это было полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько "весит" сейчас эта база?

8,7 "гигов" у меня получилось,после разархивации

Изменено пользователем gorby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько "весит" сейчас эта база?

8,7 "гигов" у меня получилось,после разархивации

А почему так мало? У меня архив весил около 12. А разархивировать не удалось, т.к. нужно еще столько же места, а у меня на рабочем компе его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько "весит" сейчас эта база?

8,7 "гигов" у меня получилось,после разархивации

А почему так мало? У меня архив весил около 12. А разархивировать не удалось, т.к. нужно еще столько же места, а у меня на рабочем компе его нет.

странно, может я какую-то папку не скачал? нужно будет проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, может я какую-то папку не скачал? нужно будет проверить

У меня тоже около 12 гигабайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! А в архиве?

Я просто думаю, что наша служба корпоративной безопасности заинтересовалась бы таким объемом скачивания через сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть какие-то вопросы, предложения, пожелание - задавайте тут.

А под Андроид версия не планируется, т.е. не exe-шный файл? Например, людям, выезжающим по местам, не всегда удобно таскать ноут, иногда планшета достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под Андроид версия не планируется, т.е. не exe-шный файл? Например, людям, выезжающим по местам, не всегда удобно таскать ноут, иногда планшета достаточно.

Это надо базу онлайн держать. Или Вам без ОТ и МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под Андроид версия не планируется, т.е. не exe-шный файл? Например, людям, выезжающим по местам, не всегда удобно таскать ноут, иногда планшета достаточно.

Это надо базу онлайн держать. Или Вам без ОТ и МП?

База описаний состоит из пдф-ных файлов. Ее хоть прямо сейчас скачивай. У меня вот в планшете на карте места много. А сама программа, что бы видеть что к чему прикручено - только для винды.

И в базу он-лайн (т.е. в ФИФ ОЕИ) как влезать, если тырнета нет? Суть-то этой проги именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База описаний состоит из пдф-ных файлов. Ее хоть прямо сейчас скачивай.

Я у автора не скачивал, но что то говорит мне о том, что это не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База в районе 12 гигов весит. Если найдутся энтузиасты сделать версию под андроид то я готов помочь всем чем смогу. Сам я в этом ни бум бум=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...