Перейти к контенту

Аттестация поверочной установки в качестве эталона самим производителем


rmetr

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
На здоровье.

Пример: у автомобиля изменился собственник. Что далее?

При смене собственника автомобиля регистрация на нового собственника определена законом в определенный срок. Для эталонов это определено?

Меняются, как минимум, три буквы в шифре эталона...

При поверке нужно осуществлять контроль этой самой жидкости, называемой водой питьевой...

Нет, не нужно. Т.к. в п.2.2.1 вообще не говорится о СП, предназначенных для контроля соответствия поверочной жидкости.

А Вы другие МП открывали? Там много каких СП не написано... Почти никогда не пишут про барометры, термометры, гигрометры, секундомеры, СИ контроля напряжения и частоты питающей сети, коэффициента гармоник сети, скорости ветра и пр.

Здесь (в МП) сделано предположение, что вода соответствует требованиям СанПиН - и только. Но это же не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меняются, как минимум, три буквы в шифре эталона...

Меняются. Но при повторной аттестации. Которую проводить нет законных оснований

Здесь (в МП) сделано предположение, что вода соответствует требованиям СанПиН - и только. Но это же не всегда так.

Ну это как презумпция невиновности. Т.е. все законопослушны. Так и ресурсоснабжающая организация apriori законопослушна, и вода ее соответствует СанПиН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем бегать, надо аккредтоваться в Росаккредитации.

1. Допустим, уже есть аккредитация на поверку на стационарной установке.

2. Допустим, что аккредитовано другое лицо, которому я сдаю установку в аренду.

3. Допустим, что у меня уже заключен агентский договор (договор поручения) с этой организацией на проведение поверки на месте.

1. Тогда при вводе этого чемодана в эксплуатацию постарайтесь не попасть по срокам на ПК, что бы на момент ПК у вас все было чисто-гладко.

2. Аттестация (регистрация, утверждение) в данном случае - это проблема пользователя, т.е. держателя эталона, а не вас, как его собственника.

3. А вот этого я вообще не поняла - что значит агентский договор? Кто-то из сотрудников аккредитованной фирмы будет ходить с вашим чемоданом? Или вы, как сотрудник аккредитованной фирмы, будете ходить со своим "личным" чемоданом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из сотрудников аккредитованной фирмы будет ходить с вашим чемоданом? Или вы, как сотрудник фирмы, будете ходить со своим "личным" чемоданом?

Это новая форма поверки практикуемая в данный момент. В других топиках я её франшизой называл :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор ветки как раз из-за различного восприятия НПА, который должен трактоваться о д н о з н а ч н о.

Спор в этой ветке - это малая толика всех споров на форуме по трактовкам практически всех НПА, куда не посмотри. И об однозначности мы только мечтать можем.

"Чукча не читатель, чукча писатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А вот этого я вообще не поняла - что значит агентский договор? Кто-то из сотрудников аккредитованной фирмы будет ходить с вашим чемоданом? Или вы, как сотрудник аккредитованной фирмы, будете ходить со своим "личным" чемоданом?

Ну это так. Я сдал свою установку в ЦСМ в аренду. Они заключили со мной договор, что я от их лица на "их" оборудовании буду осуществлять поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других топиках я её франшизой называл

Ну так то да :rolleyes: Только франшиза она про имя и организацию процесса. А тут про разрешения :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А вот этого я вообще не поняла - что значит агентский договор? Кто-то из сотрудников аккредитованной фирмы будет ходить с вашим чемоданом? Или вы, как сотрудник аккредитованной фирмы, будете ходить со своим "личным" чемоданом?

Ну это так. Я сдал свою установку в ЦСМ в аренду. Они заключили со мной договор, что я от их лица на "их" оборудовании буду осуществлять поверку.

Договор надеюсь трудовой, т.е. вы стали сотрудником этой организации, вы соответствуете Критериям аккредитации в части образования и опыта, и сведения о вас переданы в Росаккредитацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чукча не читатель, чукча писатель".

Эта, как ево. Мож чукчей учится на филолога? offtopic.gif

Не знаю о ком вы, а я о законописателях. Нашего мнения они не спрашивают. И что понаписано - не растолковывают, и сами не трактуют однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор надеюсь трудовой, т.е. вы стали сотрудником этой организации, вы соответствуете Критериям аккредитации в части образования и опыта, и сведения о вас переданы в Росаккредитацию?

Нет, гражданско-правовой. Аттестация (возможно путаюсь в определениях) лица проведена ЦСМ, на соответствие документов, подтверждающих образование и опыт. А вот передача сведений по вновь принятым на работу обязательна?

Изменено пользователем Tserrof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю о ком вы, а я о законописателях. Нашего мнения они не спрашивают. И что понаписано - не растолковывают, и сами не трактуют однозначно.

О тех же конечно. Есть "физики"-метрологи и "лирики"-юризды. Вот их бы объединить при подготовке НПА. Ну и хотелось бы соответствующей их квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот передача сведений по вновь принятым на работу обязательна?

З-н Об аккредитации, ст. 13

Статья 13. Права и обязанности аккредитованных лиц

1. Аккредитованные лица обязаны:

1) соблюдать критерии аккредитации при осуществлении своей деятельности;

2) безвозмездно представлять в национальный орган по аккредитации с использованием федеральной государственной информационной системы в области аккредитации сведения о результатах своей деятельности, об изменениях состава своих работников и их компетентности, изменениях технической оснащенности, состав, порядок и сроки представления которых установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области аккредитации (за пользование федеральной государственной информационной системой в области аккредитации плата не взимается);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор надеюсь трудовой, т.е. вы стали сотрудником этой организации, вы соответствуете Критериям аккредитации в части образования и опыта, и сведения о вас переданы в Росаккредитацию?

Вы меня убили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот передача сведений по вновь принятым на работу обязательна?

З-н Об аккредитации, ст. 13

Статья 13. Права и обязанности аккредитованных лиц

1. Аккредитованные лица обязаны:

1) соблюдать критерии аккредитации при осуществлении своей деятельности;

2) безвозмездно представлять в национальный орган по аккредитации с использованием федеральной государственной информационной системы в области аккредитации сведения о результатах своей деятельности, об изменениях состава своих работников и их компетентности, изменениях технической оснащенности, состав, порядок и сроки представления которых установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области аккредитации (за пользование федеральной государственной информационной системой в области аккредитации плата не взимается);

Спасибо) А если по гражданско-правовому договору то передача сведений не обязательна, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по гражданско-правовому договору то передача сведений не обязательна, правильно?

Я в этой области далеко не специалист.

По закону на поверку аккредитовывается ЮЛ или ИП. По трудовому договору ЮЛ (ИП) "уполномачивает" своего сотрудника выполнять работу от имени его лица, с правом постановки знака поверки, шифр которого присвоен этому ЮЛ (ИП), и это ЮЛ (ИП) отвечает за работу, выполненную таким сотрудником.

Какие права приобретаются человеком по гражданско-правовому договору от ЮЛ - мне не известно. И мне лично это очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие 1:

По трудовому договору работник возмездно и лично выполняет в организации определенную трудовую функцию: инженера, экономиста, а не определенную работу или услугу, подчиняясь при этом установленным в организации правилам внутреннего трудового распорядка.

По гражданско-правовому договору лицо выполняет определенную услугу или работу. Он не подчинен правилам внутреннего трудового распорядка организации. Поэтому недопустимо в договоре гражданско-правового характера вносить следующую формулировку: "Лицо обязано соблюдать внутренний трудовой распорядок предприятия".

Отличие 2:

В трудовых отношениях работник занимает подчиненное положение по отношению к работодателю.

В гражданско-правовых отношениях действует принцип равенства сторон.

Отличие 3:

По трудовому договору работник имеет право на получение заработной платы не реже 2 раз в месяц.

По гражданско-правовому договору порядок выплаты вознаграждения может быть определен по соглашению сторон.

Отличие 4:

При трудовых отношениях работник выполняет трудовую функцию.

Гражданско-правовой договор направлен на получение конкретного овеществленного результата от выполненных работ, оказанных услуг. Таким образом, недопустима в договоре гражданско-правового характера формулировка, что лицо осуществляет функции, например, инженера на предприятии.

Отличие 5:

Трудовой договор может быть срочным только в строго определенных случаях.

Гражданско-правовой договор на выполнение работ или оказание услуг заключается на определенный срок или до возникновения результата.

Подробнее: http://buh.ru/articles/documents/13703/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...