Перейти к контенту

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В СМИ часто в последнее время слышу такую фразу "контрольно-измерительные материалы являются экзаменационными заданиями ЕГЭ ".

По-моему, бред полный. У меня сын ЕГЭ сдает :scribbler: , но даже в мыслях я его (ЕГЭ) так не могу назвать.

Может я чего не понимаю? :unknw:

Изменено пользователем Larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Orlangur

Поздравляю.

По НТВ вечером смотрите передачу о ЕГЭ.

Там тетка будет из Федерального института педагогических измерений. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После получения результатов ЕГЭ класса,где учится дочь,возникло много вопросов :hmm: ,особенно о "приборах" считывающих информацию с экзаменационных листов. Что удивительно: дети,имеющие "3" годовую ,написали ЕГЭ на "5"!! И это не первый год :nono: Какова же погрешность правильности считывания информации?

Или все-таки дело не в этом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова же погрешность правильности считывания информации?

:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена преподаватель иностранного языка.

К ЕГЭ по английскому у неё вопросов нет.

По нему можно оценить знание языка учеников.

Единственное но, нет вербального общения. Но как показывает практика, человек который сдаёт ЕГЭ по английскому, хоть и с акцентом но разговаривать может.:scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ЕГЭ по английскому у неё вопросов нет.

У нас ЕГЭ по английскому языку считается одним из сложных. :girlcray: Дети сочинение с трудом на русском пишут, а тут аглицкий язык ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в прошлом году ЕГЭ сдавала и поступала в ВУЗ (автоматом же набранные баллы проходят на поступление).

КИМы тоже радовали своим названием. Самое интересное, что они мало соответствовали действительным заданиям на ЕГЭ. Сейчас получается так: надо завалить выпускников по математике- легко, можно вставить несколько олимпиадных заданий и определить за них побольше баллов, чтобы итоговая сумма хорошо от этих заданий зависела.

Минимальный балл тоже определяется "вручную"- смотрят как большинство написало и или повышают его, или понижают.

В общем, все прошлое лето были на иголках. Только в середине августа вздохнули, когда все-таки прошли в списки поступивших. У меня седых волос добавилось за то лето. Зачем это все придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это все придумали?

А затем,чтобы все больше молодежи становилось рабочим классом. :ok: А когда примут поправки в закон о бесплатном среднем образовании :scare: ,тогда рабочих станет еще больше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что больше всего баллов по русскому языку набирали те регионы, где по русски даже разговаривать не умеют, не то что писать.

Тем не менее эти выпускники подавали документы в ВУЗы на поступление и даже заявление грамотно не могли написать.

Грозились пересмотреть результаты ЕГЭ первокурссников, но видимо решили не заморачиваться.

Так же было весело, когда в институт физкультуры, чтобы поступить и пройти в первую очередь, приносили справки об инвалидности :D

Комедия, а не экзамены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А затем,чтобы все больше молодежи становилось рабочим классом. :ok: А когда примут поправки в закон о бесплатном среднем образовании :scare: ,тогда рабочих станет еще больше!!

Эти самые слова завуч открытым текстом на собрании озвучила. Квалифицированный рабочий - это хорошо, только где они востребованы будут и за какую зарплату?

Градация баллов выставлена на сайте минобр. Только предложенная нижняя граница м.б. еще снижена, а остальное все четко.

Сегодня только третий экзамен сдали, остался еще один - английский. Хоть и 9 класс - но голова тоже седая и нервы ни к черту.

Надо Фурсенко про погрешность измерений КИМ вопрос задать :hmm:

Про погрешность:

4 по математике - 15-21 балл. Отклонение от нижнего значения почти 50%.

22 балла - уже пятерка. Разница 1/21, менее 5%. Примерно так :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про погрешность:

4 по математике - 15-21 балл. Отклонение от нижнего значения почти 50%.

22 балла - уже пятерка. Разница 1/21, менее 5%. Примерно так :hmm:

А в русском языке еще круче разница между 4-ой и 5-ой :scare:

Сегодня только третий экзамен сдали, остался еще один - английский.

Аналогично :super: "Пятерка" по биологии и самый лучший ответ достался родителям очень тяжело, а тут еще целых 7-мь дней ждать до экзамена по английскому :girlcray: Как бы все это пережить :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поступи результаты ЕГЭ по русскому языку.

У моего сына 69 баллов.:scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поступи результаты ЕГЭ по русскому языку.

У моего сына 69 баллов.:scribbler:

:super: Мне кажется это очень хороший результат,при проходном - 36 :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут еще целых 7-мь дней ждать до экзамена по английскому :girlcray: Как бы все это пережить :scare:

Это наверное 11 класс? Я точно не переживу.

А 36 по русскому проходной - это куда?

В 9-ом 36 проходной по русскому в профильный класс, то там максимум 44.

Нам к сожалению баллы пока не говорят - только оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поступи результаты ЕГЭ по русскому языку.

У моего сына 69 баллов.:scribbler:

:super: Мне кажется это очень хороший результат,при проходном - 36 :happy:

Кстати, у каждого предмета свой график соотношения первичных баллов и итоговых баллов.

У моего при 48 первичных итоговый 69.

Математику то же сдали, ждём результатов. В пятницу ещё сдача физики.

У сына в классе по информатике один 100 бальник. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это все придумали?

А затем,чтобы все больше молодежи становилось рабочим классом. :ok: А когда примут поправки в закон о бесплатном среднем образовании :scare: ,тогда рабочих станет еще больше!!

Ссылка ещё из далекого 2007 http://emdrone.livejournal.com/191695.html

Всё идёт по плану :( В том году сын закончил школу, поступил в институт, я в шоке от знаний полученных в школе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сдающим ЕГЭ удачно сдать и с наименьшими потерями пережить это время!

Медведев вообще сказал, что школьники сейчас мало загружены. Так что ждем продолжения банкета и новых ЕГЭ, начиная с детского сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена преподаватель иностранного языка.

К ЕГЭ по английскому у неё вопросов нет.

По нему можно оценить знание языка учеников.

Единственное но, нет вербального общения.

Сын завтра английский сдает. Сказал, что устная часть присутствует.

Это с нашим то рязанским акцентом, с которым и репетиторы не справились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын завтра английский сдает. Сказал, что устная часть присутствует.

Это с нашим то рязанским акцентом, с которым и репетиторы не справились.....

Устная часть это аудирование.

Там главное не акцент, а понимание на слух текста и ответы на вопросы по тексту на языке.

У меня жена английский преподаёт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что за задания в 9 классе, а на ЕГЭ в 11 аудирование на английском было. Плюс сочинение надо было написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что за задания в 9 классе, а на ЕГЭ в 11 аудирование на английском было. Плюс сочинение надо было написать.

Ну сочинением это назвать конечно можно с натяжкой.

Там в С1 было задание написать небольшой ответ на письмо по предложенной теме.

А в С2 аргументированный ответ на какое либо утверждение, например "Где лучше жить в городе или в деревне", "Научный прогресс это благо или вред". По английски звучит хорошо "Scientific progress is the bless or a curse".

:scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...