Перейти к контенту

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сколько же нужно иметь стаж работы в метрологии, чтоб проводить поверку. в критериях то ли год, то ли три.

Точно не помню, но зависит от образования. Что то типа со средним образованием нужен стаж три года, с высшим один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то типа со средним образованием

Со средним-техническим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В критериях приказа 326 написано пункт 44. Наличие у работников (работника), непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц:

высшего образования и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации,

опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет;

допуска к проведению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (при необходимости).

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года.

Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации.

а в пункте 45: Наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений, навыков и профессиональных знаний, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.

простым языком: даже выпускник с высшим или средним образованием, плюс курсы по поверке СИ (соотвественно области аккредитации) имеет право под присмотром опытного поверителя (высшее или сред образование, плюс опыт больше года)- выполнять поверку. В одиночку "бывший студент" не имеет право поверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие у работников (работника), непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц:

высшего образования и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации,

опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет;

так вот и вопрос... тут то три года.

У Вас поверка??

Тогда год.

ОЕИ это не только ведь поверка. Это может быть разработка методик измерений, испытания и др. Для них 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В критериях приказа 326 написано пункт 44. Наличие у работников (работника), непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц:

высшего образования и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации,

опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет;

допуска к проведению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (при необходимости).

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года.

Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации.

а в пункте 45: Наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений, навыков и профессиональных знаний, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.

простым языком: даже выпускник с высшим или средним образованием, плюс курсы по поверке СИ (соотвественно области аккредитации) имеет право под присмотром опытного поверителя (высшее или сред образование, плюс опыт больше года)- выполнять поверку. В одиночку "бывший студент" не имеет право поверять

Просто курсов по поверке - мало. Это повышение квалификации. Там всего около 108 часов.

А нужно иметь саму квалификацию (профиль), т.е. от 250 часов.

Посмотрие здесь http://fsa.gov.ru/ne...ex/show_id/948/ и http://fsa.gov.ru/ne...x/show_id/1063/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас взяли человека. высшее образование есть. есть часы по метрологии в ВУЗе. руководство считает, что год стажа достаточно. будут учить на Специалист по метрологии и по профилю аккредитации к году стажа в метрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простым языком: даже выпускник с высшим или средним образованием,

Читайте правильно сами же цитируете

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года.

Это две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простым языком: даже выпускник с высшим или средним образованием,

Читайте правильно сами же цитируете

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года.

Это две большие разницы

к выпускнику ВУЗа относится эта фраза : Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации.

Изменено пользователем Ольга Бо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евГений. Вы не из Одессы? ))

Если внимательно присмотреться, то я из Магнитогорска ;) Есть такой город на Урале

Я Вам говорил, что фраза

простым языком: даже выпускник с высшим или средним образованием

в корне не верна, потому как человек со средним образованием не может быть поверителем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евГений. Вы не из Одессы? ))

Если внимательно присмотреться, то я из Магнитогорска ;)/> Есть такой город на Урале

Я Вам говорил, что фраза

простым языком: даже выпускник с высшим или средним образованием

в корне не верна, потому как человек со средним образованием не может быть поверителем ;)/>

ну Вам , конечно, виднее, евГений из Одессы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
евГений. Вы не из Одессы? ))

Если внимательно присмотреться, то я из Магнитогорска ;)/>/> Есть такой город на Урале

Я Вам говорил, что фраза

простым языком: даже выпускник с высшим или средним образованием

в корне не верна, потому как человек со средним образованием не может быть поверителем ;)/>/>

ну Вам , конечно, виднее, евГений из Одессы )))

У меня работает поверитель со средним техническим+проф.переподготовка. Претензий со стороны экспертов не было, да и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евГений. Вы не из Одессы? ))

Если внимательно присмотреться, то я из Магнитогорска ;)/>/>/> Есть такой город на Урале

Я Вам говорил, что фраза

простым языком: даже выпускник с высшим или средним образованием

в корне не верна, потому как человек со средним образованием не может быть поверителем ;)/>/>/>

ну Вам , конечно, виднее, евГений из Одессы )))

У меня работает поверитель со средним техническим+проф.переподготовка. Претензий со стороны экспертов не было, да и не должно быть.

а какой у него был начальный стаж по поверке профильной? и чем его подтверждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евГений. Вы не из Одессы? ))

Если внимательно присмотреться, то я из Магнитогорска ;)/>/>/>/> Есть такой город на Урале

Я Вам говорил, что фраза

простым языком: даже выпускник с высшим или средним образованием

в корне не верна, потому как человек со средним образованием не может быть поверителем ;)/>/>/>/>

ну Вам , конечно, виднее, евГений из Одессы )))

У меня работает поверитель со средним техническим+проф.переподготовка. Претензий со стороны экспертов не было, да и не должно быть.

а какой у него был начальный стаж по поверке профильной? и чем его подтверждали?

чуть больше года, запись в трудовой + должностная инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, стаж в ИЛ не связанный с поверкой, годится для проведения поверки???

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, стаж в ИЛ не связанный с поверкой, годится для проведения поверки???

нет

Я добавлю немного. Если работник выполнял например 10 лет работы только по юстировке или калибровке средств измерений соответственно заявленной области аккредитации, то я и его бы притянул как поверителя, при условии наличия проф.образования. На возражения экспертов (их не будет) отвечал бы так, навыков и профессиональных знаний у человека достаточно для проведения поверки в полном объеме в пределах области аккредитации Проверяйте п.45 приказа 326, проведением поверки в присутствии техн.эксперта, что они впрочем и делают.

Изменено пользователем m-aks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, стаж в ИЛ не связанный с поверкой, годится для проведения поверки???

нет

Я добавлю немного. Если работник выполнял например 10 лет работы только по юстировке или калибровке средств измерений соответственно заявленной области аккредитации, то я и его бы притянул как поверителя, при условии наличия проф.образования. На возражения экспертов (их не будет) отвечал бы так, навыков и профессиональных знаний у человека достаточно для проведения поверки в полном объеме в пределах области аккредитации Проверяйте п.45 приказа 326, проведением поверки в присутствии техн.эксперта, что они впрочем и делают.

Вполне исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работник выполнял например 10 лет работы только по юстировке или калибровке средств измерений соответственно заявленной области аккредитации, то я и его бы притянул как поверителя, при условии наличия проф.образования.

Надо бы ещё это должностной инструкцией подтвердить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работник выполнял например 10 лет работы только по юстировке или калибровке средств измерений соответственно заявленной области аккредитации, то я и его бы притянул как поверителя, при условии наличия проф.образования.

Надо бы ещё это должностной инструкцией подтвердить ;)/>

Обязательно :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос. Может быть глупый. Если стаж работы поверителей для допуска к работе по поверке СИ должен быть не менее одного года, то каким образом этот стаж получить? С одной стороны доп. образование профильное получено. С другой стороны допуска к работе нет, поскольку нет стажа. А стаж без работы не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Может быть глупый. Если стаж работы поверителей для допуска к работе по поверке СИ должен быть не менее одного года, то каким образом этот стаж получить? С одной стороны доп. образование профильное получено. С другой стороны допуска к работе нет, поскольку нет стажа. А стаж без работы не получишь.

насколько я знаю, вас могут взять на работу, но только вас должен курировать поверитель со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...