Перейти к контенту

Поверка по методике утвержденной Росстандартом,но отсутствующей в описании типа СИ.


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть официальная методика утвержденная Росстандартом (её никто не отменял..),но в описании типа к прибору фигурирует другая методика.Могу ли я поверять прибор своей методикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть официальная методика утвержденная Росстандартом (её никто не отменял..),но в описании типа к прибору фигурирует другая методика.Могу ли я поверять прибор своей методикой?

Только из ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть официальная методика утвержденная Росстандартом (её никто не отменял..),но в описании типа к прибору фигурирует другая методика.Могу ли я поверять прибор своей методикой?

Только из ОТ.

А если прибор есть в госреестре,а Описания Типа нет,какую методику поверки использовать?любую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть официальная методика утвержденная Росстандартом (её никто не отменял..),но в описании типа к прибору фигурирует другая методика.Могу ли я поверять прибор своей методикой?

А кто может отменить официальную методику? Она просто на этот прибор но более раннего или позднего периода выпуска чем надо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Такого не бывает. Описание типа есть на все приборы начиная как минимум с 50-х годов

И Вы знаете где их взять? Вот держатель Госреестра - Ю.Я. Ждановский пока не знает. Хотя я вспоминаю, как в 70-х годах прошлого века одна моя знакомая работала в библиотеке Академии наук СССР в Ленинграде. Так вот она утверждала, что одна копия любого технического документа должна быть предоставлена в эту библиотеку, даже если это, например, "Инструкция по эксплуатации Рижских бань". Видимо некому там порыться. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не бывает. Описание типа есть на все приборы начиная как минимум с 50-х годов

И Вы знаете где их взять? Вот держатель Госреестра - Ю.Я. Ждановский пока не знает. Хотя я вспоминаю, как в 70-х годах прошлого века одна моя знакомая работала в библиотеке Академии наук СССР в Ленинграде. Так вот она утверждала, что одна копия любого технического документа должна быть предоставлена в эту библиотеку, даже если это, например, "Инструкция по эксплуатации Рижских бань". Видимо некому там порыться. :((/>

У Вас устаревшая информация) Ю.Я. Ждановский хотел нас в скором времени поразить сборником всех описаний типа (он сейчас активно работает над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Такого не бывает. Описание типа есть на все приборы начиная как минимум с 50-х годов

И Вы знаете где их взять? Вот держатель Госреестра - Ю.Я. Ждановский пока не знает. Хотя я вспоминаю, как в 70-х годах прошлого века одна моя знакомая работала в библиотеке Академии наук СССР в Ленинграде. Так вот она утверждала, что одна копия любого технического документа должна быть предоставлена в эту библиотеку, даже если это, например, "Инструкция по эксплуатации Рижских бань". Видимо некому там порыться. :((/>/>/>/>

У Вас устаревшая информация) Ю.Я. Ждановский хотел нас в скором времени поразить сборником всех описаний типа (он сейчас активно работает над этим)

Если Вы про 70-е года прошлого века, возможно и устаревшая. А вот уже в этом году несколько раз просил у Юрия Яковлевича описания типов СИ из Госреестра, но кроме карточки, заполненной от руки, он ничем не смог помочь. Но я буду искренне рад ошибиться в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не бывает. Описание типа есть на все приборы начиная как минимум с 50-х годов

И Вы знаете где их взять? Вот держатель Госреестра - Ю.Я. Ждановский пока не знает. Хотя я вспоминаю, как в 70-х годах прошлого века одна моя знакомая работала в библиотеке Академии наук СССР в Ленинграде. Так вот она утверждала, что одна копия любого технического документа должна быть предоставлена в эту библиотеку, даже если это, например, "Инструкция по эксплуатации Рижских бань". Видимо некому там порыться. :((/>/>/>/>/>

У Вас устаревшая информация) Ю.Я. Ждановский хотел нас в скором времени поразить сборником всех описаний типа (он сейчас активно работает над этим)

Если Вы про 70-е года прошлого века, возможно и устаревшая. А вот уже в этом году несколько раз просил у Юрия Яковлевича описания типов СИ из Госреестра, но кроме карточки, заполненной от руки, он ничем не смог помочь. Но я буду искренне рад ошибиться в этом случае.

Посмотрим... Ещё не факт, что в описании типа будет ссылка на МП или ГОСТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим... Ещё не факт, что в описании типа будет ссылка на МП или ГОСТ.

вроде всегда было. МПИ не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно запрашивали описание типа на реестр 12045-89. В разделе "методика поверки" было просто написано - поверка по методике поверки))) ни номера, ни кем утверждена. Заказывали, чтобы посмотреть как хоть методика называется, так как её ни у кого нет, и никто про нее не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...