Перейти к контенту

Внедрение ГОСТа


172310

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, если в тех.документации указан используемый инструмент по ГОСТу. ВП требует его внедрение. нужно ли внедрять ГОСТы на стандартный инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Стандарт должен применять (?внедрять?) изготовитель используемого Вами инструмента при его - инструмента - изготовлении.

Вам остаётся только надеяться, что инструмент соответствует этому стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда выбирают/назначают тот или иной инструмент технологи, они не должны руководствоваться этим самым ГОСТом? Или они это делают "строго на глаз", или "так еще Марья Петровна писала", "а почему - а я откуда знаю"?

А если при входном контроле потребуется сравнить соответствие купленного заказанному, экземпляр ГОСТа тоже не нужен?

А если ГОСТ используется, то он должен быть внедрен, т.е. его использование узаконено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда выбирают/назначают тот или иной инструмент технологи, они не должны руководствоваться этим самым ГОСТом? Или они это делают "строго на глаз", или "так еще Марья Петровна писала", "а почему - а я откуда знаю"?

А если при входном контроле потребуется сравнить соответствие купленного заказанному, экземпляр ГОСТа тоже не нужен?

А если ГОСТ используется, то он должен быть внедрен, т.е. его использование узаконено.

Технологи выбрали нужный инструмент, по ГОСТу, ввели в тех.процесс...теперь ВП требует внедрение данного ГОСТа. на основании какого документа ВП требует внедрение ГОСТа на стандартный инструмент (типа ключ рычажный) ГОСТ РВ 0001-005?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас СМК сертифицирована на 0015-002. Мне кажется это требование от туда. У нас строго, если какой либо документ (ГОСТ, ОСТ, МИ и т.п.) применяется (упоминается в документации) на предприятии, то он дожен был пройти процедуру внедрения.

Когда технологи выбирали инструмент, они ГОСТом пользовались? Так вот ГОСТ уже на тот момент должен был быть внедрен. А сейчас это требование "задним числом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас СМК сертифицирована на 0015-002. Мне кажется это требование от туда. У нас строго, если какой либо документ (ГОСТ, ОСТ, МИ и т.п.) применяется (упоминается в документации) на предприятии, то он дожен был пройти процедуру внедрения.

Когда технологи выбирали инструмент, они ГОСТом пользовались? Так вот ГОСТ уже на тот момент должен был быть внедрен. А сейчас это требование "задним числом".

А можно конкретный пункт ГОСТа... если ГОСТ на стандартный инструмент указанный в тех. процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...