Перейти к контенту

МС5-R-IS как эталон до поверки ИИС


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,при комплексной поверк вторичной части ИК (искробезопасный барьер, модуль ввода контроллера и т.д.), я не генерирую сигнал силы постоянного тока, а воспроизвожу этот сигнал в режиме управления силой постоянного тока. Так как имеется внешний источник питания, установленный в шкафу УСО. Мы для поверки ИК используем МС5-R-IS. Недавно привезли данный калибратор на поверку и попросили что бы они нам поверили параметр управление силой постоянного тока, а поверитель отказывается. Так как в методики поверки на данный калибратор ни слова не говориться про этот параметр? И у меня возникает вопрос как можно решить данную проблему?? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,при комплексной поверке вторичной части ИК (искробезопасный барьер, модуль ввода контроллера и т.д.), я не генерирую сигнал силы постоянного тока, а воспроизвожу этот сигнал в режиме управления силой постоянного тока. Так как имеется внешний источник питания, установленный в шкафу УСО. Мы для поверки ИК используем МС5-R-IS. Недавно привезли данный калибратор на поверку и попросили что бы они нам поверили параметр управление силой постоянного тока, а поверитель отказывается. Так как в методики поверки на данный калибратор ни слова не говориться про этот параметр? И у меня возникает вопрос как можно решить данную проблему?? Заранее спасибо

Методика Г.р. №22237-06 2006 г.?

7.7 Проверка основной погрешности каналов воспроизведения сигналов напряжения или силы постоянного тока, сопротивления.

7.7.1 Проверка основной погрешности по данному пункту выполняется с использованием соответствующих схем и рекомендаций руководства по эксплуатации (РЭ),....

В РЭ явно указаны две схемы (с внутренним и внешним источниками питания).

Изменено пользователем SCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вот что мне удалось найти в РЭ, и на мой взгляд это даже схемой назвать нельзя))

post-52115-0-46785200-1479049850_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Простите... опять не могу удержаться от вопроса - а что , а импортном приборе схема должна быть вычерчена по ЕСКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Простите... опять не могу удержаться от вопроса - а что , а импортном приборе схема должна быть вычерчена по ЕСКД?

Я не знаю должна эта схема или не должна, меня интересует есть ли на данном форуму метролог который поверяет МС-2(5)-R по этому параметру? Если есть, то я прошу вас поделитесь схемой поверки которую вы используете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю должна эта схема или не должна, меня интересует есть ли на данном форуму метролог который поверяет МС-2(5)-R по этому параметру? Если есть, то я прошу вас поделитесь схемой поверки которую вы используете)))

В наличии восемь калибраторов MC5P-R поверенных в обоих режимах (генерации тока с внутренним и внешним источником питания). Схема поверки та которую Вы выложили ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите... опять не могу удержаться от вопроса - а что , а импортном приборе схема должна быть вычерчена по ЕСКД?

Я не знаю должна эта схема или не должна, меня интересует есть ли на данном форуму метролог который поверяет МС-2(5)-R по этому параметру? Если есть, то я прошу вас поделитесь схемой поверки которую вы используете)))

Такие калибраторы редко где поверяют, нам поверяет Ростест-Москва.

Звоните (пишите) им.

И.О. Начальника Лаборатории поверки и испытаний

средств измерений давления и вакуума:

Дмитрий Анатольевич Денисов

Тел. (495) 668-28-85

(499) 129-2911

DmitriyAD@rostest.ru

А по электрической части:

Лаборатория поверки и испытаний СИ электрических и магнитных величин (№ 551)

Начальник Лаборатории Ткаченко Юрий Николаевич

Тел.: (495) 668-27-32; тел./факс (499) 129-28-22

UriyNT@rostest.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Страница, приведенная Slava666dv, взята из Приложения 2 "Калибровка/поверка и подстройка MC5-R-IS". А для работы надо руководствоваться стр. 44 "Сток тока". Хотя эти страницы не противоречат друг другу. Дело в том, из-за отсутствия в MC5-R-IS внутреннего источника питания токовой петли  (=24 В) по соображениям обеспечения искробезопасности, в калибраторе для воспроизводства силы постоянного тока используется режим "Сток тока", при котором калибратор только РЕГУЛИРУЕТ ток в петле, которая запитывается от внешнего источника напряжения =24 В. 

MC5-R-IS_M_v3-44.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...