Перейти к контенту

Расчет диапазона измерений АИИС КУЭ


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Кто-нибудь сталкивался с расчетом диапазона измерений АИИС КУЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Кто-нибудь сталкивался с расчетом диапазона измерений АИИС КУЭ?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Кто-нибудь сталкивался с расчетом диапазона измерений АИИС КУЭ?

Конкретизируйте, речь о диапазоне токов, напряжений и cos (исходные значения для расчета энергии и мощности)? Или глубже: Таблица 9.1 – Допускаемые границы параметров контролируемых присоединений и рабочих условий применения СИ измерительного канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подали заявление на аккредитацию на право поверки АИИС КУЭ. Пришли замечания о несоответствии формы заявления приказу № 288 (там должны быть указаны диапазон измерений и погрешность измерений). И если погрешность самую маленькую и самую большую я могу рассчитать, взяв наихудшие и наилучшие комбинации ТТ, ТН и счетчиков, то проблема с формулированием диапазона измерений АИИС КУЭ пока не могу решить.

Корректно ли будет в качестве диапазона указать минимальные и максимальные значения напряжения и тока по ГОСТам на ТТ, ТН и счетчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подали заявление на аккредитацию на право поверки АИИС КУЭ. Пришли замечания о несоответствии формы заявления приказу № 288 (там должны быть указаны диапазон измерений и погрешность измерений). И если погрешность самую маленькую и самую большую я могу рассчитать, взяв наихудшие и наилучшие комбинации ТТ, ТН и счетчиков, то проблема с формулированием диапазона измерений АИИС КУЭ пока не могу решить.

Корректно ли будет в качестве диапазона указать минимальные и максимальные значения напряжения и тока по ГОСТам на ТТ, ТН и счетчики?

Наконец понял что Вас интересует. Понял также, чего Вы не поняли. Речь не о диапазоне измерений самой АИИС КУЭ, а о диапазоне измерений и ПГ СИ, применяющихся при поверке (первичной, периодической) АИИС КУЭ. Внимательно изучите МИ 3000-2006, там найдете все ответы. Если в двух словах, то для поверки АИИС КУЭ понадобятся:

3 СРЕДСТВА ПОВЕРКИ

При проведении поверки применяют средства измерений и вспомогательные устройства, в соответствии с методиками поверки, указанными в описаниях типа на измерительные компоненты АИИС КУЭ, а также приведенные в таблице 2.

Таблица 2 - Средства измерений

№ п/п Наименование

1 Термометр, диапазон измерений от минус 40 до +50°С, пределы допускаемой погрешности ± 1°С

2 Вольтамперфазометр, диапазон измерений от 0 до 10 А

3 Средства измерений вторичной нагрузки ТТ в соответствии с утвержденным документом «Методика выполнения измерений мощности нагрузки трансформаторов тока в условиях эксплуатации»

4 Средства измерений вторичной нагрузки ТН в соответствии с утвержденным документом «Методика выполнения измерений мощности нагрузки трансформаторов напряжения в условиях эксплуатации»

5 Средства измерений падения напряжения в линии соединении счетчика с ТН в соответствии с утвержденным документом «Методика выполнения измерений падения напряжения в линии соединения счетчика с трансформатором напряжения в условиях эксплуатации»

6 Переносной компьютер с ПО и оптический преобразователь для работы со счетчиками системы

7 Радиоприемник, настроенный на радиостанцию, передающую сигналы точного времени

Примечание - Допускается применение других основных и вспомогательных средств поверки с метрологическими характеристиками, обеспечивающими требуемые точности измерений.

Именно эти СИ (которые СИ по перечню) и вносите в форму №2. Диапазон и ПГ из ОТ на данные СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...