Перейти к контенту

Что можно использовать вместо нуль детектора?


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В методике калибровки указано, что нужно использовать делитель с нуль детектором. Нуль детектор в нашей лаборатории отсутствует. Что можно использовать вместо стрелочного нуль детектора? У нас есть Agilent 3458A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я использовал все, что подходило по чувствительности и роду тока.

Вы не пишете, что калибруете.

Обычно применяется гальванометр или микроамперметр с нулем посредине. Вы упомянули делитель, значит речь идет о вольтметре? Нуль в вашем случае это сколько и чего? Точнее, до какой величины вы считаете, что это нуль. Если достоверной информации нет, то остается только метод проб и ошибок. Выставлять величины больше и меньше ожидаемого баланса в пределах погрешности и смотреть, что показывает нуль-орган. Теоретически должен показывать величины с разным знаком (переход через 0). Если ничего не показывает, то ищите другой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически должен показывать величины с разным знаком (переход через 0). Если ничего не показывает, то ищите другой прибор.

А что их вольтметр не сможет переход через "0" показать? +1В, -0,5 В., например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
+1В, -0,5 В., например
А если там 1 мкВ. Мы же не знаем что калибрует Препод и по какой методике. Я написал свой ответ для затравки разговора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
эТо 8,5 разрядов
А оно надо? Я обычно стремлюсь минимизировать затраты и применять приборы которые не очень жалко, если что. Вместо гальванометра Agilent 3458A это очень круто.

Нет, если там их много и некуда девать, то ради бога, пусть применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо гальванометра Agilent 3458A это очень круто.

Москва-с!!! ;) Нам не понять.

Да просто какая то старая МК у них. Не хотят головой думать как её поправить, а идут по простому пути - как использовать, что есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В методике калибровки указано, что нужно использовать делитель с нуль детектором.

Дайте хоть фрагмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В методике калибровки указано, что нужно использовать делитель с нуль детектором.

Дайте хоть фрагмент

никаких секретов. Сервисное руководство на Fluke 5520A доступно на их сайте. Там сказано что для калибровки высокого напряжения необходимо использовать делитель Fluke 752A и Agilent 3458A в диапазоне 10В.

Перед калибровкой необходимо откалибровать Fluke 752A с помощью нуль детектора и источника напряжения 20В. рекомендуемый нуль детектор должен иметь входное сопроивление 10 МОм и чувствительность 1мкВ на всем диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед калибровкой необходимо откалибровать Fluke 752A с помощью нуль детектора и источника напряжения 20В. рекомендуемый нуль детектор должен иметь входное сопроивление 10 МОм и чувствительность 1мкВ на всем диапазоне.

А источник 20В у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед калибровкой необходимо откалибровать Fluke 752A с помощью нуль детектора и источника напряжения 20В. рекомендуемый нуль детектор должен иметь входное сопроивление 10 МОм и чувствительность 1мкВ на всем диапазоне.

А источник 20В у вас какой?

можем взять в аренду Fluke 5700A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можем взять в аренду Fluke 5700A

Чего то мне не понятно. У вас в ОА какие погрешности записаны? Вы можете 5520 поверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можем взять в аренду Fluke 5700A

Чего то мне не понятно. У вас в ОА какие погрешности записаны? Вы можете 5520 поверять?

Мне не поверять. Я хочу натсроить прибор по высокому напряжению. Как в методике от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не поверять. Я хочу натсроить прибор по высокому напряжению. Как в методике от производителя.

Тут на форуме есть г-н Дедюхин А.А. к нему обратитесь может чем и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...