Перейти к контенту

Поверка за пределами нахождения организации


97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Чайник сказал:

На самом деле вопрос остаётся открытым! В Москве у нас всё хорошо, а вот, можем ли мы выехать из Москвы и ЗАКОННО заниматься поверкой в других городах, да и даже в области Москвы?

Если ваша установка внесена в форму-2, поверитель тоже внесен в форму, имеется св-во о поверке установки, имеется клеймо для пломбирования (на счетчике тоже надо оставить знак поверки), то можете проводить поверку на месте установки СИ, если это позволяет МП на данное СИ.

Из 412ФЗ

Статья 5. Цели и принципы аккредитации

11) обеспечение единства экономического пространства на территории Российской Федерации,
недопустимость установления пределов действия аккредитации на отдельных территориях и для
определенных субъектов хозяйственной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, evGeniy сказал:

Можно вообще ничего не делать, с потребителей кровь пить ;)

КакойвыкраважадныйЕвгеньЕвгеньевич!

Вот реальная перспектива для Чайников:Рисунок1111.jpg

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, boss сказал:

КакойвыкраважадныйЕвгеньЕвгеньевич!

Сам такой ;)

43 минуты назад, boss сказал:

Вот реальная перспектива для Чайников

Чайник это тот, кто сказать не может как поверить тр-р тока. А о чем весь документ, без вырывания из контекста? 

Для бестолковых, поверка счетчиков воды на месте эксплуатации сразу подразумевает работу вне офиса. По логике некоторых, из вообще аккредитовывать нельзя :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, evGeniy сказал:

Сам такой ;)

О-о-о! Да мы с вами одной крови...

19 часов назад, evGeniy сказал:

Чайник это тот, кто сказать не может как поверить тр-р тока.

О чем вы?  Чайник - это зарегистрированный пользователь из Москвы, который желает освоить новые объемыгоризонты...

19 часов назад, evGeniy сказал:

 А о чем весь документ, без вырывания из контекста? 

Я думаю, что пользователь "Чайник" все понял...

19 часов назад, evGeniy сказал:

Для бестолковых

Сам такой :B ©

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, boss сказал:

Я думаю, что пользователь "Чайник" все понял...

Умеете читать чужие мысли? ;)

5 минут назад, boss сказал:

О чем вы?

О чайнике-боссе, который никогда поверкой не занимался

6 минут назад, boss сказал:

Чайник - это зарегистрированный пользователь и Москвы, который желает освоить новые объемыгоризонты...

Если напряжете свою голову, то поймете, что сейчас у него адрес места осуществления деятельности 111111, РОССИЯ, Москва г, "Н" ул,д "А", офис "Б". И он поверяет водомеры по всей Москве. Что мешает ему поверятьв соседнем? :rtfm:

И документик весь покажите, если можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

... который никогда поверкой не занимался

Лично  для вас: поверкой занимался, но вы еще в те времена едва ли  отличали магнит от горска

7 минут назад, evGeniy сказал:

И документик весь покажите, если можно ;)

А-а-га, щаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду утверждать за аккредитацию в области метрологии НО:

При контроле в обл. лицензирования МЧС ( обеспечение пож. без.) Лицензия выдается на организацию в адресе (помимо прочих требований) , и при его изменении требует уведомления органа выдавшего лицензию  . Лицензия действует на РФ. О всех работах подается по лицензии подается отчет раз в год.

При контроле в обл. лицензирования ЧОД (ЧОПы) требования более жесткие. Лицензия выдается на организацию в адресе (при его изменении требуется подавать пакет доков о соблюдении требований в новом адресе) и действует на регион в котором находится адрес , НО при осуществлении ЛЮБЫХ работ по лицензии требуется уведомить надзор в течении 5-ти дней со дня начала осуществления такой деятельности. Не выполнение данного требования-нарушение. 2 нарушения (однотипных ) в год - отзыв лицензии.

Как мы видим ( по аналогии) изменения адреса регистрации указанного в лицензии требует как минимум уведомления надзора, либо практически нового пакета документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boss сказал:

Лично  для вас: поверкой занимался, но вы еще в те времена едва ли  отличали магнит от горска

Чего то не заметно. Поверку на месте эксплуатации даже до такого динозавра как Вы придумали ;)

Так что ля-ля не надо. Вы предлагаете человеку закрыть контору? :scare: От того что он и сейчас работает не по вашей схеме? ;)

2 минуты назад, boss сказал:

А-а-га, щаз!

Фууу!!! Пахнуло чем то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadiuga сказал:

Как мы видим ( по аналогии) изменения адреса регистрации указанного в лицензии требует как минимум уведомления надзора, либо практически нового пакета документов.

Так изменения адреса не происходит. В этом то и не может себе признаться бос.

Тут ситуация как Вы описали 

2 минуты назад, vadiuga сказал:

Лицензия действует на РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Ф...

Ну вот вы наконец-то "попали" на модераторов ...960387187.jpg

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Так изменения адреса не происходит. В этом то и не может себе признаться бос.

Ну так в ЧЕМ проблема. Все придумано же.....

Если правила поверки допускают ее проведения в месте установки то ради бога , что запрещает это делать. НО будьте любезны подать сведения в ФИФ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boss сказал:

Ну вот вы наконец-то "попали" на модераторов

Я вас где то обидным словом обозвал? ;)

Гнилью потянуло или подлогом. Вот я и почуял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadiuga сказал:

Если правила поверки допускают ее проведения в месте установки то ради бога , что запрещает это делать.

босу не нравится ;)

Только что, vadiuga сказал:

НО будьте любезны подать сведения в ФИФ.

Вы видели в ФИФ графу место осущ. поверки? Причем это здесь? Можно подумать, что поверяемые в Москве СИ они передавать не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, evGeniy сказал:

Вы видели в ФИФ графу место осущ. поверки? Причем это здесь? Можно подумать, что поверяемые в Москве СИ они передавать не должны?

Вы не поняли . Я о том и говорю , что там такой графы нет, есть итог работы - проведенная поверка. За ее итог организация отвечает своей аккредитацией. ВАЖНО правильно проведена поверка или нет. Так мы дойдем до того , что СИ можно использовать только в месте поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadiuga сказал:

Вы не поняли . Я о том и говорю , что там такой графы нет, есть итог работы - проведенная поверка.

Да все я понял. Просто передача в ФИФ это другая тема ;)

1 минуту назад, vadiuga сказал:

Так мы дойдем до того , что СИ можно использовать только в месте поверки

босу привет :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемые коллеги, предлагаю прекратить ругаться. На мой взгляд вся проблема в том, что законодатель в 412-ФЗ не дал разъяснений что является "местом осуществления деятельности",  а что "местом осуществления временных работ". Напоминаю: 

2. В заявлении об аккредитации указываются: 

3) адреса мест осуществления деятельности в заявленной области аккредитации, за исключением мест осуществления временных работ;

На мой взгляд местом осуществления деятельности является место, полностью соответствующее критериям 326, т.е. граждане или ЮЛ, обратившись по указанному в ОА адресу, получат весь комплекс услуг: у них  примут СИ, выставят счет, выполнят работу, оформят результат и т.п. А вот если я арендовал на нефтебазе место и разместил свои весы для поверки транспортных мер, то почему я должен указывать это как место осуществления деятельности? Ведь обратившись по указанному в ОА адресу заказчик не получит необходимую ему услугу. Вводим в заблуждение потребителя!? Или, например, на нефтяном отгрузочном терминале для поверки расходомеров имеется стационарная ТПУ которая поверяется раз в два года. Что может быть более временным месте работ? Однако эксперты руководствуются критерием именно "стационарности" эталона. 

То же самое и с водосчетчиками. Почему то некое ООО "Патриот" указывает в рекламе адрес и телефоны в г . Архангельске, а свидетельство о поверке выдается от "Центра метрологии" г. Тольятти только на том основании, что поверитель и переносной эталон числится в этой аккредитованной организации. 

Т.е. пока РА не даст однозначных толкований вышеуказанного термина бардака не избежать.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, М.Н. Ситаев сказал:

То же самое и с водосчетчиками. Почему то некое ООО "Патриот" указывает в рекламе адрес и телефоны в г . Архангельске, а свидетельство о поверке выдается от "Центра метрологии" г. Тольятти только на том основании, что поверитель и переносной эталон числится в этой аккредитованной организации.

и что ООО "Патриот" фактом указания в рекламе работ по поверке , что то нарушил? Они аккредитацию имеют? Что , привлечение субподрядных организаций не допустимо, где об этом сказано? А "Центр метрологии" г. Тольяти проводя работы в Архангельске что нарушил? В чем бардак-то?

Вы хотите , чтобы все было прописано в одном законе? - утопия....

ГК РФ почитайте. И описанная Вами ситуация перестанет быть "бардаком".

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, М.Н. Ситаев сказал:

Т.е. пока РА не даст однозначных толкований вышеуказанного термина бардака не избежать.

А как она может дать? как Ра разберется во всем хитросплетении?

А с трансформаторами как быть? Захотел поверить тр-р занес подстанцию в ОА?

1 час назад, М.Н. Ситаев сказал:

А вот если я арендовал на нефтебазе место и разместил свои весы для поверки транспортных мер, то почему я должен указывать это как место осуществления деятельности?

Очень неудачный пример. А по мимо этого места Вы сможете проводить поверку транспортных мер (например на базе своего ЦСМ)?

1 час назад, М.Н. Ситаев сказал:

То же самое и с водосчетчиками. Почему то некое ООО "Патриот" указывает в рекламе адрес и телефоны в г . Архангельске, а свидетельство о поверке выдается от "Центра метрологии" г. Тольятти только на том основании, что поверитель и переносной эталон числится в этой аккредитованной организации. 

А что если в рекламе будет  ООО "Центра метрологии" г. Тольятти станет легче на душе? У нас в рекламах аккредитованные организации, но это не означает, что критерии не нарушаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vadiuga сказал:

Что , привлечение субподрядных организаций не допустимо, где об этом сказано?

Не допустимо. 412 ФЗ дает право поверки, только аккредитованным организациям, ну или субподряд только аккредитованным организациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, evGeniy сказал:

Не допустимо. 412 ФЗ дает право поверки, только аккредитованным организациям, ну или субподряд только аккредитованным организациям.

ЕСТЕСТВЕННО субподряд только аккредитованным организациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vadiuga сказал:

ЕСТЕСТВЕННО субподряд только аккредитованным организациям.

Мне просто другое интересно, а что на территориях чужих сейчас никакие залетные гастролеры не работают (представители ЦСМ или НИИМ)?

И каким документом отменена поверка на месте эксплуатации СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, evGeniy сказал:

на территориях чужих сейчас никакие залетные гастролеры не работают (представители ЦСМ или НИИМ)

Еще как работают. Все торгуется на госзакупках и кто посчитал , что ему это экономически выгодно тот и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...