Перейти к контенту

УПУ-1М


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как грамотно указать причину списания установки УПУ-1М. При мне установка никогда не работала,хранилась на складе, паспорта нет, о приборе ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Моральный износ и несоответствие современным требованиям методик испытаний, физическое старение из-за несоответствия условий хранения.

 

P.S. Несоответствие методикам это я за уши притянул, а старение это реальный фактор. Многие радиоэлементы, особенно электролитические конденсаторы, со временем без работы усыхают и теряют свои свойства. Изоляция тоже со временем портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вариант: Установка сломана. Или в этом случае прикажут отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких конкретных причин неисправности пробойной установки указывать не надо. Составляете акт примерно следующего содержания: Пробойная установка УПУ-1М, зав № ...  (если есть то и инв.№...) подлежит списанию в связи экономической нецелесообразностью проведения её ремонта и тех.обслуживания. Если установка числится в бух.учете как осн.средства то гл.бух. на основании этого акта спишет её с бух.учета при ближайщей инвентаризации ОС ( она в большинстве организаций как раз сейчас проходит). Если она не стоит на бух.учете то тогда вообще никаких проблем - гл.метролог (или лицо выполняющее эти функции) cвоим распоряжением списывает её с метрологического учета.

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...