Перейти к контенту

Мухи от котлет


32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

так вы заключаете контракт типа "ГК" или "договора подряда" ? это, похоже, разные форм договоров:)

Так и я о том же. Поставка СИ на договор подряда не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы заключаете контракт типа "ГК" или "договора подряда" ? это, похоже, разные форм договоров:)

Так и я о том же. Поставка СИ на договор подряда не тянет

А про поставку никто и не говорит... Речь изначально велась о заключении Государственного контракта на поверку СИ. Т.е. на выполнение определенных работ (услуг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Тогда давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны... В смысле со сторогы Гражданского кодекса РФ...

В части второй ГК РФ существует глава 37 "Подряд". в этой главе есть статья № 706, которая гласит следующее: "Если иззакона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков)."

Т.е. в проекте ГК прописывается, что "выполнение работ (оказание услуг) по настояцему Контракту производятся Исполнителем единолично."

Ни это ли решение проблем фирмами-посредниками?

Если хотите, можете попробовать. В любом случае ФАС это не остановит, ибо предложенное Вами решение Вами решение ограничивает конкуренцию и противоречит названному выше закону "О закупках..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы заключаете контракт типа "ГК" или "договора подряда" ? это, похоже, разные форм договоров:)

Так и я о том же. Поставка СИ на договор подряда не тянет

А про поставку никто и не говорит... Речь изначально велась о заключении Государственного контракта на поверку СИ. Т.е. на выполнение определенных работ (услуг).

Сорри :) Потерял нить разговора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если хотите, можете попробовать. В любом случае ФАС это не остановит, ибо предложенное Вами решение Вами решение ограничивает конкуренцию и противоречит названному выше закону "О закупках..."

По вашему на лицо потиворечие статьи 706 ГК РФ и статьи 11 94-ФЗ?

Обычно, судебная практика в таких случаях склоняется в сторону Кодекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

судебная практика в таких случаях склоняется в сторону Кодекса...

Хотите попробовать? Надеюсь, потом расскажете... Я же просто предупредил, т.к. не хочу, чтобы люди учились на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судебная практика в таких случаях склоняется в сторону Кодекса...

Хотите попробовать? Надеюсь, потом расскажете... Я же просто предупредил, т.к. не хочу, чтобы люди учились на своих ошибках.

Я обязательно напишу о результатах!

К сожалению, в этом году все аукционы уже проведены...

Вот начало следующего будет показателем... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...