Перейти к контенту

Предоставление методики поверки при закупке СИ


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи!

Поставщик отказывается присылать методику поверки на преобразователи термоэлектрические ГОСТ 8.338-2002. Ссылается на текст, напечатанный в этом ГОСТе: "В Российской Федерации настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии".

Что в действительности подразумевается под этим запретом? Я бы поняла, что именно издание и тиражирование??

Где взять сам ГОСТ я знаю, вернее он есть в наличии. Вопрос именно во взаимодействии с контрагентом. Могу ли я настаивать на условиях договора, в котором прописано наличие МП в комплекте поставки? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если по условиям договора в составе эксплуатационной документации должна идти методика поверки, то можете настаивать. А фраза про распространение и тиражирование без разрешения Росстандарта будет подразумевать, в вашем случае, что поставщик должен преобрести официальную версию документа и передать ее вам, а не просто распечатать с первого попавшегося ресурса.

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kosmonafka сказал:

Добрый день! Прошу помощи!

Поставщик отказывается присылать методику поверки на преобразователи термоэлектрические ГОСТ 8.338-2002. Ссылается на текст, напечатанный в этом ГОСТе: "В Российской Федерации настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии".

Что в действительности подразумевается под этим запретом? Я бы поняла, что именно издание и тиражирование??

Где взять сам ГОСТ я знаю, вернее он есть в наличии. Вопрос именно во взаимодействии с контрагентом. Могу ли я настаивать на условиях договора, в котором прописано наличие МП в комплекте поставки? 

 

 

 

Ответ выше))) с телефона не так нажала!) )):rolleyes:

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прописано в Договоре поставки и МП ВХОДИТ  в комплект поставки, то -Да.Да не было проблем.Даже досылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vofka сказал:

Поставляемые контрагентом преобразователи термоэлектрические утвержденного типа?

Утвержденного. В паспорте они ссылаются и на ГРСИ и на МП. Но саму методику прислать считают невозможным. Хотя договор подписывали и пункт про методику поверки там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, tarasova.63 сказал:

если прописано в Договоре поставки и МП ВХОДИТ  в комплект поставки, то -Да.Да не было проблем.Даже досылали.

Спасибо за ответ!! Входит! Будем категорически настаивать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Natalia сказал:

Добрый день! Если по условиям договора в составе эксплуатационной документации должна идти методика поверки, то можете настаивать. А фраза про распространение и тиражирование без разрешения Росстандарта будет подразумевать, в вашем случае, что поставщик должен преобрести официальную версию документа и передать ее вам, а не просто распечатать с первого попавшегося ресурса.

Отлично! Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kosmonafka сказал:

Утвержденного. В паспорте они ссылаются и на ГРСИ и на МП. Но саму методику прислать считают невозможным. Хотя договор подписывали и пункт про методику поверки там был.

Номер в реестре известен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vofka сказал:

Номер в реестре известен?

 

Да, известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vofka сказал:

И какой же?

свидетельство №63746 выдано 26.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kosmonafka сказал:

свидетельство №63746 выдано 26.09.2016

Это не номер реестра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Это не номер реестра ;)

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/379065

не понимаю смысла Ваших уточнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kosmonafka сказал:

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/379065

не понимаю смысла Ваших уточнений?

Это плохо что не понимаете. Хотя можно и не понимать. В описании типа по данному госреестру методика поверки в комплектации отсутствует. По этому следует что ваш контрагент должен продать вам ГОСТ. Не проще ли получить данный ГОСТ в организации имеющей право на продажу данного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kosmonafka сказал:

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/379065

не понимаю смысла Ваших уточнений?

Ну я просто не умею в реестре искать по номеру свидетельства, потому как не вижу там этого поля.

А из-за чего весь сырбор? Ну пришлют они вам ГОСТ из интернета, чтобы отвалили. Полегчает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Vofka сказал:

Это плохо что не понимаете. Хотя можно и не понимать. В описании типа по данному госреестру методика поверки в комплектации отсутствует. По этому следует что ваш контрагент должен продать вам ГОСТ. Не проще ли получить данный ГОСТ в организации имеющей право на продажу данного документа.

Если бы вы внимательней прочитали  мой первое обращение, то увидели бы, что ГОСТ у меня на руках имеется. Ответы на свои вопросы я уже получила и не от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evGeniy сказал:

Ну я просто не умею в реестре искать по номеру свидетельства, потому как не вижу там этого поля.

А из-за чего весь сырбор? Ну пришлют они вам ГОСТ из интернета, чтобы отвалили. Полегчает?

Если бы вы внимательней прочитали  мой первое обращение, то увидели бы, что ГОСТ у меня на руках имеется. Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kosmonafka сказал:

Могу ли я настаивать на условиях договора, в котором прописано наличие МП в комплекте поставки? 

ГОСТ на руках. Чего же боле? Чего от поставщика надо было? Точно такой же, но второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

ГОСТ на руках. Чего же боле? Чего от поставщика надо было? Точно такой же, но второй?

Да хоть сто второй! От поставщика - выполнить условия договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...