Перейти к контенту

Поверка при выпуске из производства


54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, результаты поверки весов оформляются нанесением знака поверки на сами весы.

Оттиск клейма в паспорт наносится факультативно... Хотя изменений в документах пока не было... Правда в законе "Об ОЕИ" говорится, что они действуют лишь в части, не противоречащей ему. Поэтому, как мне представляется, я прав.

У некоторых учреждений, к примеру учреждения здравоохранения, постоянно возникают проблемы с проверяющими и лицензионными органами.

Особенно когда те требуют предоставить данные о поверенных манометрах, термометрах, весах и тд. и тп.

То есть на те СИ, на которые только ставится клеймо, а "запись в паспорт делается факультативно".

Изменено пользователем Orlangur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

То есть на те СИ, на которые только ставится клеймо, а "запись в паспорт делается факультативно".

Конечно, надо идти навстречу пользователям. Они не виноваты в неразберихе и противоречивости действующих документов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из выше сказанного получается, что если бы изготовитель поставил клеймо на самом приборе, этого было бы достаточно. а если клеймо стоит в паспорте как в моей ситуации, то уже необходимо обязательно свид-во? :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Из выше сказанного получается, что если бы изготовитель поставил клеймо на самом приборе, этого было бы достаточно. а если клеймо стоит в паспорте как в моей ситуации, то уже необходимо обязательно свид-во? :scribbler:

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...