Перейти к контенту

Измерение вакуума


dexter777

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, с помощью каких СИ можно измерить давление в вакууме 10 в -7 степени мм рт.ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

PEN 100 до 5*10-8 мбар.

MR V 3000 до 10-10 мбар.

Ионизационные AIGX и наши серии ВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Посмотрите что-нибудь из номенклатуры Pfeiffer Vacuum - они как раз специализируются на выпуске такого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А скажите, пожалуйста. Как и чем поверять (калибровать) приборы (датчики) такого давления. У нас стоит на лиофилизации такое китайское чудо, 80*10 е-9 Па. Требуют его откалибровать. Что делать, не знаю... ЦСМ открестились сразу.

Изменено пользователем Gal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, пожалуйста. Как и чем поверять (калибровать) приборы (датчики) такого давления. У нас стоит на лиофилизации такое китайское чудо, 80*10 е-9 Па. Требуют его откалибровать. Что делать, не знаю... ЦСМ открестились сразу.

Поверку и калибровку вакуумметров с датчиками на такое давление могут сделать только в ФГУП "ВНИИМ им. Д.И.Менделеева" г. Санкт-Петербург. Они являются хранителями гос. эталонов и мне поверку делают.

Даю их контактные телефоны:

(812)323-96-31 Чернышенко Александр Александрович - руководитель группы

(812)323-96-30 Горобей Владимир Николаевич - начальник отдела госуд.эталонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, пожалуйста. Как и чем поверять (калибровать) приборы (датчики) такого давления. У нас стоит на лиофилизации такое китайское чудо, 80*10 е-9 Па. Требуют его откалибровать. Что делать, не знаю... ЦСМ открестились сразу.

Поверку и калибровку вакуумметров с датчиками на такое давление могут сделать только в ФГУП "ВНИИМ им. Д.И.Менделеева" г. Санкт-Петербург. Они являются хранителями гос. эталонов и мне поверку делают.

Даю их контактные телефоны:

(812)323-96-31 Чернышенко Александр Александрович - руководитель группы

(812)323-96-30 Горобей Владимир Николаевич - начальник отдела госуд.эталонов

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...