Анна 13 Опубликовано 20 Ноября 2019 Жалоба Опубликовано 20 Ноября 2019 Делали первичную поверку, т.к. после ремонта (ФЗ-102). МП написана в 1984 году. Как мы должны оформить результаты поверки? Хватит записи и клейма в паспорте или свидетельство всё же необходимо? в МП написано следующее: "Положительные результаты поверки должны оформляться: при первичной поверке - записью в паспорте о годности к применению, скреплённой подписью и клеймом лица, выполнившего поверку; при периодической государственной поверке - выдачей свидетельства о поверке по форме, установленной Госстандартом СССР; при периодической ведомственной поверке - выдачей свидетельства о ведомственной поверке по форме, установленной ведомственными метрологическими службами."
Радик Мавлявиев 197 Опубликовано 21 Ноября 2019 Жалоба Опубликовано 21 Ноября 2019 Такие МП мы применяем в части не противоречащей действующему законодательству. Стало быть отметки в паспорте достаточно. Там же должна быть отметка о ремонте для обоснования первичности поверки.
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.