Перейти к контенту

Разработка документации при аккредитации лабораторий по ИСО/МЭК 17025


401 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пришлите пожалуйста шаблон РК по 326-му, по возможности с процедурами. Заранее благодарен. service-kip@mail.ru

скромность сестра таланта...

я тоже скромный

Изменено пользователем KONSTANTIN2976
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемый Игорь! Прекрасно понимаю, что мы все уже изрядно поднадоели вам своими вопросами и недопониманием новых критерий, но в связи с необходимостью подтвердить компетентность лаборатории ( физико-химической) очень прошу Вас о помощи: очень нужен документ" Правила/процедуры по безопасному обращению, транспортировке, хранению, использованию и плановому обслуживанию СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ с целью обеспечения надлежащего функционирования и с целью предупреждения загрязнения или порчи"Ну нигде не могу ничего выискать, а времени остается все меньше и меньше.. Буду очень вам признательна!!! Во многих вопросах использовала Ваши файлы- очень помогли! Низкий поклон за доброту и понимание!!!!

Спасибо! уже ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пришлите пожалуйста шаблон РК по 326-му, по возможности с процедурами. Заранее благодарен. service-kip@mail.ru

скромность сестра таланта...

И я..... очень скромный

metr@irtysh.com.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети нашёл хороший документ "МЕТОДИКА АНАЛИЗА ПРОБЛЕМ" качаем тут

Документация СМК для общего развития (хорошая подборка)качаем тут

и ТУТ

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Изменено пользователем Игорь Казахстан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дравствуйте, прошла выездная проверка ИЛ, занимаемся пищевкой физ химия, микробиология, эксперты сделали замечание на недостаточный контроль внешних климатических условий. Регистрировались только в лаборантских, нам указали, что необходимо вести во всех помещениях где перемещается образец, плюс мойки, средоварка и др.... итого на 300 м кв нам необходимо поставить и регистрировать 17 точек учета температуры и влажности... подскажите какой документ регулирует данный фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до чего докатились специалисты.. одни попрошайки в ветке, беда. Я ни на что не претендую и никого не хотел обидеть, но сказать, посчитал нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дравствуйте, прошла выездная проверка ИЛ, занимаемся пищевкой физ химия, микробиология, эксперты сделали замечание на недостаточный контроль внешних климатических условий. Регистрировались только в лаборантских, нам указали, что необходимо вести во всех помещениях где перемещается образец, плюс мойки, средоварка и др.... итого на 300 м кв нам необходимо поставить и регистрировать 17 точек учета температуры и влажности... подскажите какой документ регулирует данный фактор...

МВИ. Замечание или несоответствие7 В устной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дравствуйте, прошла выездная проверка ИЛ, занимаемся пищевкой физ химия, микробиология, эксперты сделали замечание на недостаточный контроль внешних климатических условий. Регистрировались только в лаборантских, нам указали, что необходимо вести во всех помещениях где перемещается образец, плюс мойки, средоварка и др.... итого на 300 м кв нам необходимо поставить и регистрировать 17 точек учета температуры и влажности... подскажите какой документ регулирует данный фактор...

МВИ. Замечание или несоответствие7 В устной форме?

Здравствуйте, почему то только сегодня открылось Ваше сообщение. Несоответствие с перечнем всех помещений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Пришлите, пожалуйста, шаблон РК по 326 приказу (аккредитация на право калибровки СИ)!!! e-mail: damiku89@mail.ru Заранее - спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Мне нужен пример документированной процедуры -Заключение контрактов с субподрядчиками на проведение испытаний и калибровки.

Кратко эта информация отражена в руководстве по качеству. Рекомендовали разработать процедуру.

Буду признательна за информацию.

Уже не надо. Разобралась сама.

Изменено пользователем Karnella_Lett
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пришлите пожалуйста шаблон РК по 326-му, по возможности с процедурами. Заранее благодарен. service-kip@mail.ru

скромность сестра таланта...

я тоже скромный

argon-oz@yandex.ru

И мне пожалуйста, если осталось еще для скромных Шаблон РК по 326-му, буду очень признателен,

Николай Евгеньевич, ведущий метролог НПО электромеханики. E-mail: nik34524@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги, вышлите, пожалуйста, мне на почту актуальные шаблоны для прохождения аккредитации. Особенно важны "управление СИ и ИО", "управление документацией" и "руководство по качеству"

drgor@mail.ru

Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Руководитель ИЛ поручил актуализировать документы для аккредитации по №326.Выделил финансирование.Буду рад сотрудничеству.

lessertika@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Готовим документы в Росаккредитацию, мы являемся испытательной лабораторией по природоохранной деятельности, которая имеет свою область аккредитации, на данный момент занимаемся корректировкой данного документа. Хотелось бы сравнить с другими областями аккредитации аналогичных испытательных лабораторий за период 2014-2015 год. все кто откликнется прошу скидывать на a.syrygin@izhavto.ru заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого инструкции по отбору проб

И-01 Инструкция по отбору проб атмосферного воздуха

И-02 Инструкция по отбору проб воды природной

И-03 Инструкция по отбору проб очищенных сточных вод

И-04 Инструкция по отбору проб атмосферных осадков

И-05 Инструкция по отбор проб воды природной для определения зоопланктона.

И-06 Инструкция по отбору проб воды природной для определения концентрации хлорофилла

И-07 Инструкция по отбору проб макрозообентоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я начинающий метролог. Если не сложно пришлите пожалуйста шаблон РК по новым критериям. Заранее спасибо огромное!

merkulovanastasya@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого инструкции по отбору проб

И-01 Инструкция по отбору проб атмосферного воздуха

И-02 Инструкция по отбору проб воды природной

И-03 Инструкция по отбору проб очищенных сточных вод

И-04 Инструкция по отбору проб атмосферных осадков

И-05 Инструкция по отбор проб воды природной для определения зоопланктона.

И-06 Инструкция по отбору проб воды природной для определения концентрации хлорофилла

И-07 Инструкция по отбору проб макрозообентоса.

Если есть ГОСТы на отбор проб, то используйте их, так как желательно применение стандартизованных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из шаблона по Рукводоству по качеству ИГОРЬ Казахстан

Пункт 5.3

Аттестация и оформление документов проводятся в соответствии с  СТ РК 2.38-2002 «Аттестация рабочих мест поверителей». 

Кто подскажет похожий документ для России?

Пункт 2

В настоящем Руководстве использованы ссылки на организационно-методические и нормативные документы (НД), помещенные в Приложении Б  «Библиография»

Не нашел приложения

5.10.4.2 Сертификат о поверке относится только к количественным характеристикам и результатам функциональных поверок. Оформление сертификата выполняется в соответствии с требованиями СТ РК 2.4 и при помощи программы заполнения бланков сертификатов на СИ, утвержденной уполномоченным органом.

Для России с какими требованиями?

Изменено пользователем 2015nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Готовим лабораторию к аккредитации.Занимаемся контролем питьевой воды и источников водоснабжения.Руководство по качеству разрабатываю уже второй месяц.Хотелось бы посмотреть на шаблон РК по новым критериям,для сравнения со своим.Может что то существенное упустила.Если это возможно отправте его на эл.почту olg.bushmelewa@yandex.ru Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста что такое мастер-лист в управлении документацией и какое бывает распределение документов в системе менеджмента согласноп.4.3.2.1 ГОСТ 17025

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь шаблоном ПАСПОРТА Поверочной лаборатории. Премного благодарен :thankyou::rolleyes: mix1316@yandex.ru

Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста что такое мастер-лист в управлении документацией и какое бывает распределение документов в системе менеджмента согласноп.4.3.2.1 ГОСТ 17025

Я сделал так post-58982-0-82865600-1426685199_thumb.png

А так же то же интересует данный вопрос

из шаблона по Рукводоству по качеству ИГОРЬ Казахстан

Пункт 5.3

Аттестация и оформление документов проводятся в соответствии с  СТ РК 2.38-2002 «Аттестация рабочих мест поверителей». 

Кто подскажет похожий документ для России?

Пункт 2

В настоящем Руководстве использованы ссылки на организационно-методические и нормативные документы (НД), помещенные в Приложении Б  «Библиография»

Не нашел приложения

5.10.4.2 Сертификат о поверке относится только к количественным характеристикам и результатам функциональных поверок. Оформление сертификата выполняется в соответствии с требованиями СТ РК 2.4 и при помощи программы заполнения бланков сертификатов на СИ, утвержденной уполномоченным органом.

Для России с какими требованиями?

Изменено пользователем metronew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Готовимся к аккредитации, а я новичок в метрологии. Нужны "Правила по безопасному обращению, транспортированию, хранению, использованию и плановому обслуживанию СИ и ИО в ИЛЦ". У кого есть дайте, ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...