Перейти к контенту

Разработка документации при аккредитации лабораторий по ИСО/МЭК 17025


401 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за отзывчивость. И я пишу Вам с просьбой. Дело в том, что мне поручили разработку процедур дл лаборатории, т.к. ранее имела некоторый опыт в этом. Процедуры практически разработаны. Но ... узнаю, что нужна еще процедура "Применение (использование) знака аккредитации", а я совершенно не имею представления как ее писать. Если у Вас есть возможность, пришлите мне, пожалуйста, шаблон на почту. Заранее очень благодарна.

На сайте НЦА http://www.nca.kz/site/accreditation/npa/npa_on_criteria_for_accreditation/Процедурные%20документы/ лежит инструкция ДП 02-08.18 "Знак аккредитации", я её скачал и переделал под себя

Изменено пользователем Игорь Казахстан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за отзывчивость. И я пишу Вам с просьбой. Дело в том, что мне поручили разработку процедур дл лаборатории, т.к. ранее имела некоторый опыт в этом. Процедуры практически разработаны. Но ... узнаю, что нужна еще процедура "Применение (использование) знака аккредитации", а я совершенно не имею представления как ее писать. Если у Вас есть возможность, пришлите мне, пожалуйста, шаблон на почту. Заранее очень благодарна.

На сайте НЦА http://www.nca.kz/si...ые%20документы/ лежит инструкция ДП 02-08.18 "Знак аккредитации", я её скачал и переделал под себя

А если вы из РФ, то

Приказ Минэкономразвития России от 22.05.2014 N 283

"Об установлении изображения знака национальной системы аккредитации и порядка применения изображения знака национальной системы аккредитации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.2014 N 32834)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как или где я могу получить образцы или примерные формы Правил/процедуры по безопасному обращению, транспортировке, хранению, использованию и плановому обслуживанию СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ с целью обеспечения надлежащего функционирования и с целью предупреждения загрязнения или порчи ? (для подготовки НПД при РОСАКРЕДИТАЦИИ)

Изменено пользователем rmak040786
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как или где я могу получить образцы или примерные формы Правил/процедуры по безопасному обращению, транспортировке, хранению, использованию и плановому обслуживанию СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ с целью обеспечения надлежащего функционирования и с целью предупреждения загрязнения или порчи ? (для подготовки НПД при РОСАКРЕДИТАЦИИ)

Желательно что бы вы сами описали каким образом вы перевозите СИ, в какой упаковке, каким транспортом, кто отвечает за перевозку, эксплуатацию и ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, присоединяюсь к просьбе Ylma из смоленска, нужна форма РК испытательной лаборатории согласно критериям описанным в приказе №326 от 30.05.2014

Изменено пользователем An188
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "обращение со станд образцами " речь идет об обращении с пробами от заказчика, а не о станд.образцах. Можно исправить? Нет ли инструкции по оценке неопределенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь, не могу скачать шаблоны по аккредитации ИЛ, пробовала по двум браузерам -вместо документа открывается абракадабра из букв. Какая кодировка документов -шаблонов? Заранее Большое спасибо

Кривушина Лидия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь, не могу скачать шаблоны по аккредитации ИЛ, пробовала по двум браузерам -вместо документа открывается абракадабра из букв. Какая кодировка документов -шаблонов? Заранее Большое спасибо

Кривушина Лидия

Лидия, проверил, всё качается. Проблем не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Игорь! Огромная к Вам просьба, поделитесь, пожалуйста, своей процедурой по оценке неопределенности измерений (в шаблоне РК на нее дана только ссылка). Или подскажите, что надо описать в этой процедуре? Мы уже всю голову сломали на тему того, что должно быть в ней написано, но так ни к чему и не пришли. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, здравствуйте! Все-таки файлы не открываются. Что-то с кодировкой. Выплывает таблица с указателями кириллицы и т.д и абракадабра. Может быть что- то не так делаю? Очень нужен шаблон по работе с жалобами. то , что нахожу, то очень примитивно, то слишком закручено и для производственной лаборатории мало подходит. Может подскажете, что я не так делаю

Вы очень помогаете своими знаниями. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, выплывает окно по кодировке , а текст в такой форме Rar! Пђs

ЃЉt ’e s Њ 2 ЉT:‡Щ@ 3@ Џ®а冷Є а Ў®вл б ЇаҐвҐ­§Ёп¬Ё.doc ьЂђЂ`Ѓђ |@ЃђЂ` EA ?@]5B‚ђOрЂђ рPѕi !YPИЋ Е ¬ CB¦”DM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Игорь! Огромная к Вам просьба, поделитесь, пожалуйста, своей процедурой по оценке неопределенности измерений (в шаблоне РК на нее дана только ссылка). Или подскажите, что надо описать в этой процедуре? Мы уже всю голову сломали на тему того, что должно быть в ней написано, но так ни к чему и не пришли. Заранее спасибо!

Здравствуйте!

При написании процедуры по оценке неопределенности использовал РМГ-43, а точнее, я просто его "передрал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, выплывает окно по кодировке , а текст в такой форме Rar! Пђs

ЃЉt ’e s Њ 2 ЉT:‡Щ@ 3@ Џ®а冷Є а Ў®вл б ЇаҐвҐ­§Ёп¬Ё.doc ьЂђЂ`Ѓђ |@ЃђЂ` EA ?@]5B‚ђOрЂђ рPѕi !YPИЋ Е ¬ CB¦”DM

Лидия, все файлы упакованы архиватором winRAR. Необходимо скачать файл, затем распаковать его с помощью Winrar, затем открыть в Word.

Изменено пользователем Игорь Казахстан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Игорь! Огромная к Вам просьба, поделитесь, пожалуйста, своей процедурой по оценке неопределенности измерений (в шаблоне РК на нее дана только ссылка). Или подскажите, что надо описать в этой процедуре? Мы уже всю голову сломали на тему того, что должно быть в ней написано, но так ни к чему и не пришли. Заранее спасибо!

Здравствуйте!

При написании процедуры по оценке неопределенности использовал РМГ-43, а точнее, я просто его "передрал".

Спасибо за ответ! Наверное, мы пойдем по тому же пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не могу найти инструкцию проверка менеджмента пожалуйста помогите скиньте буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь, не могу скачать шаблоны по аккредитации ИЛ, пробовала по двум браузерам -вместо документа открывается абракадабра из букв. Какая кодировка документов -шаблонов? Заранее Большое спасибо

Кривушина Лидия

просто разархивируйте документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В соответствии с новыми критериями аккредитации РК должно содержать правила управления оборудование (п. 23.9 Критериев), а именно интересует подпункт 23.9 б) определение места нахождения оборудования ( при необходимости) Не совсем понимаю про что это? Может кто-то объяснить как это прописать в руководстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

касаемо, метрологической лаборатории, нужена ФОРМА, вида "управление оборудованием для мониторинга и измерений" заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ВСЕМ КТО ПОПЫТАЕТСЯ ПОМОЧЬ

напишите имайл сброшу

Если можно, то и на dkochkin@gmail.com

и мне, плиз, если не жалко))).

Еще, уважаемые, мб пропустила, есть у кого страшный зверь п.23.13. "правила по безопасному обращению, транспортированию, хранению, использованию и тд"?

Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста как или где я могу получить образцы или примерные формы Правил/процедуры по безопасному обращению, транспортировке, хранению, использованию и плановому обслуживанию СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ с целью обеспечения надлежащего функционирования и с целью предупреждения загрязнения или порчи ? (для подготовки НПД при РОСАКРЕДИТАЦИИ)

Присоединяюсь.

С ув.

Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как или где я могу получить образцы или примерные формы Правил/процедуры по безопасному обращению, транспортировке, хранению, использованию и плановому обслуживанию СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ с целью обеспечения надлежащего функционирования и с целью предупреждения загрязнения или порчи ? (для подготовки НПД при РОСАКРЕДИТАЦИИ)

Присоединяюсь.

С ув.

Константин

ой как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, если возможно, перешлите шаблон РК по 326-му приказу на viktoriy_72@mail.ru. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько времени занимает получение аккредитации по 17025 в РК с момента подачи заявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...