Перейти к контенту

СК4-83


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заказали себе анализатор спектра СК4-83, пришло нечто больше похоже на СК4-59. По каталогу СК4-83 по частотному диапазону от 10 Гц, а этот начинается с 600 Гц. Но самое главное документы ТО, Ф то на СК4-83. В Госреестре дейстующего номера нет. Неужели продавцы готовы даже сами техописания подгонять лишь бы впарить прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Заказали себе анализатор спектра СК4-83, пришло нечто больше похоже на СК4-59. По каталогу СК4-83 по частотному диапазону от 10 Гц, а этот начинается с 600 Гц. Но самое главное документы ТО, Ф то на СК4-83. В Госреестре дейстующего номера нет. Неужели продавцы готовы даже сами техописания подгонять лишь бы впарить прибор?

аналогичня история однажды приключилась на тендере у ФСБ, они заказывали В6-17, выиграла компания предложившая цену раз в 10 ниже, чем у производителя, на склад к ним пришел прибор, у которого и на передней панели написано В6-17 и в РЭ В6-17, но .... он был жутко похож на В6-10 и совсем не похож на в6-17... :) был скадал... у вас похоже аналогичная история :) а у кого брали?

а так - приходилоь иметь дело с оригинальным СК4-83, осталось жуткое впечатление о его надежности. А выглядел он вот так http://www.elizpribor.ru/products/17075.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Неужели продавцы готовы даже сами техописания подгонять лишь бы впарить прибор?

Да. Я сталкивался с таким. Правда, там потребитель переделал методику поверки на поверочную установку, чтобы платить за поверку только всей установки, а не каждого стенда (в МП была забита поверка только стенда, т.е. выходило, что счёт выписывался бы на 3 стенда; это было исправлено на поверку всех стендов, входящих в установку, всего одной фразой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказали себе анализатор спектра СК4-83, пришло нечто больше похоже на СК4-59. По каталогу СК4-83 по частотному диапазону от 10 Гц, а этот начинается с 600 Гц. Но самое главное документы ТО, Ф то на СК4-83. В Госреестре дейстующего номера нет. Неужели продавцы готовы даже сами техописания подгонять лишь бы впарить прибор?

аналогичня история однажды приключилась на тендере у ФСБ, они заказывали В6-17, выиграла компания предложившая цену раз в 10 ниже, чем у производителя, на склад к ним пришел прибор, у которого и на передней панели написано В6-17 и в РЭ В6-17, но .... он был жутко похож на В6-10 и совсем не похож на в6-17... :) был скадал... у вас похоже аналогичная история :) а у кого брали?

а так - приходилоь иметь дело с оригинальным СК4-83, осталось жуткое впечатление о его надежности. А выглядел он вот так http://www.elizpribor.ru/products/17075.htm

Покупали в составе ПЛИТ завод сборщик ЗКРЛ а он у неизвестного производителя с Украины в формуляре завод-изготовитель не указан, начинаем переписку по предьявлению рекламации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Покупали в составе ПЛИТ завод сборщик ЗКРЛ а он у неизвестного производителя с Украины в формуляре завод-изготовитель не указан, начинаем переписку по предьявлению рекламации

с ПЛИТ тяжело намудрить.... а "неизвестный производитель с Украины" тут может быть только один - ПО С.П. Королева

ругайтесь, удачи вам :)

кстати, а ваш-то анализатор похож на тот, ссылку на картинку которого я вам дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ПО С.П. Королева" ныне называется ООО "Меридиан" им. С. П. Королева.

По-моему, СК4-83 там в продукции не состоял, никогда. У "Меридиана" есть свой сайт http://www.merydian.kiev.ua, на котором можно увидеть и продукцию (которую он раздает) и нынешний логотип этого предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали в составе ПЛИТ завод сборщик ЗКРЛ а он у неизвестного производителя с Украины в формуляре завод-изготовитель не указан, начинаем переписку по предьявлению рекламации

с ПЛИТ тяжело намудрить.... а "неизвестный производитель с Украины" тут может быть только один - ПО С.П. Королева

ругайтесь, удачи вам :)

кстати, а ваш-то анализатор похож на тот, ссылку на картинку которого я вам дал?

Конечно похож, даже ссылку могу дать, я думаю это поднимет Вам настроение- http://pribori.info/fotografii-priborov/sk4-83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали в составе ПЛИТ завод сборщик ЗКРЛ а он у неизвестного производителя с Украины в формуляре завод-изготовитель не указан, начинаем переписку по предьявлению рекламации

с ПЛИТ тяжело намудрить.... а "неизвестный производитель с Украины" тут может быть только один - ПО С.П. Королева

ругайтесь, удачи вам :)

кстати, а ваш-то анализатор похож на тот, ссылку на картинку которого я вам дал?

Конечно похож, даже ссылку могу дать, я думаю это поднимет Вам настроение- http://pribori.info/fotografii-priborov/sk4-83

:scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Конечно похож, даже ссылку могу дать, я думаю это поднимет Вам настроение- http://pribori.info/fotografii-priborov/sk4-83

ну эту дурь я уже видел :)

ели у вашего панализатора ч\б ТВ кинескоп, то это похоже СК4-83 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали в составе ПЛИТ завод сборщик ЗКРЛ а он у неизвестного производителя с Украины в формуляре завод-изготовитель не указан, начинаем переписку по предьявлению рекламации

с ПЛИТ тяжело намудрить.... а "неизвестный производитель с Украины" тут может быть только один - ПО С.П. Королева

ругайтесь, удачи вам :)

кстати, а ваш-то анализатор похож на тот, ссылку на картинку которого я вам дал?

Нет он из категории СК4-56,59 и т.д. с ручками а не с кнопочками, синий экран кинескопа

Изменено пользователем баира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали в составе ПЛИТ завод сборщик ЗКРЛ а он у неизвестного производителя с Украины в формуляре завод-изготовитель не указан, начинаем переписку по предьявлению рекламации

с ПЛИТ тяжело намудрить.... а "неизвестный производитель с Украины" тут может быть только один - ПО С.П. Королева

ругайтесь, удачи вам :)

кстати, а ваш-то анализатор похож на тот, ссылку на картинку которого я вам дал?

Конечно похож, даже ссылку могу дать, я думаю это поднимет Вам настроение- http://pribori.info/fotografii-priborov/sk4-83

:scare:

Больше всего в анализаторе меня интересовал блок частоты, тот который наш начинается с 600Гц а мне нужны 10Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баира, у Вас только один путь - выставлять претензии и добиваться своего прибора. Я думаю если нужна документально подтвержденная идентификация полученного Вами железа, то ближайший ЦСМ Вам поможет.

Однако, скорее всего у Вас проблема в том, что по бумагам Вы (или "ваши") уже расписались в получении именно СК4-83... вот тут, наверное, Вы уже ничего не докажите.

ЗЫ. Старайтесь не "баловаться" избыточным цитированием - трудно читать.

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего в анализаторе меня интересовал блок частоты, тот который наш начинается с 600Гц а мне нужны 10Гц

А СК4-56 Вам не подходит? У него диапазон как раз с 10 герц начинается.А SEO-оптимизатор Дедюхин прав- СК4-83 довольно ненадежный прибор,

может так случится, что Вы его больше ремонтировать будете, чем работать на нем.(была практика,мичман наш ругался немеренно).Если у Вашего анализатора диапазон начинается с 600 Гц - то это определенно С4-58. Он в 2-х блоках.

Ск4-56 сделан в 1-м блоке.Выпускался в Киеве и Нижнем Новгороде.

Изменено пользователем Пскопской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баира, у Вас только один путь - выставлять претензии и добиваться своего прибора. Я думаю если нужна документально подтвержденная идентификация полученного Вами железа, то ближайший ЦСМ Вам поможет.

Однако, скорее всего у Вас проблема в том, что по бумагам Вы (или "ваши") уже расписались в получении именно СК4-83... вот тут, наверное, Вы уже ничего не докажите.

ЗЫ. Старайтесь не "баловаться" избыточным цитированием - трудно читать.

Поддержу. Как вариант,можно сказать что он не работает, вернуть, а потом отказаться. Избавляйтесь от него любым способом! В любом случае Вас жестоко обманули, СК4-59 стоит около 40т. А Вы сколько за него отдали? За эти деньги вполне можете купить человеческий прибор :super: . А может и еще на что останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно сейчас мы и начали заниматься предъявлением рекламаций, а не взяли СК4-56 потому-что шефы просили аналог старенького (ну т.е. технический прогресс и т.д. попытка связать приборы в АРМ) поэтому и заказывали 83. Я то конечно всеми руками за удобный и простой 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...