Перейти к контенту

Расчёт основной погрешности и достоверности поверки


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия, хотел поинтересоваться, может, кто-то делал работы по типу моей, «расчёт основной погрешности и достоверности поверки флюорат-02».

задание из Московского института экспертизы и испытаний. Нужна помощь по этому вопросу. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так МИ -187

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293770/4293770518.htm#i12964

Добавите потом о различиях с G-019 и будет вам счастье (5).

 

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Владислаа сказал:

Все верно, делали такое?

И такое делали, берите миллиметровку и карандаш, там ничего сложного.

Необходимо руководствоваться Р 50.2.004-2000 и МИ 2916-2005. МИ -187 и 188 это хорошо, но вот как рассчитывать этот параметр Pbam и омега p на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 22.12.2021 в 18:17, libra сказал:

Так МИ -187

Владимир Орестович! 

Это студенты "балуются"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, buk сказал:

И такое делали, берите миллиметровку и карандаш, там ничего сложного.

Необходимо руководствоваться Р 50.2.004-2000 и МИ 2916-2005. МИ -187 и 188 это хорошо, но вот как рассчитывать этот параметр Pbam и омега p на практике?

Pbam+Pgrm=1  Очевидно ИМХО Pgrm=0,025

Омега р- МНК

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, libra сказал:

Pbam+Pgrm=1  Очевидно ИМХО Pgrm=0,025

Омега р- МНК

На практике все так и считают при утверждении типа?

Это понятно что вероятность 1. А как посчитать Pbam допустим? И почему обязательно МНК, а не МНМ или МЕД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, buk сказал:

На практике все так и считают при утверждении типа?

Это понятно что вероятность 1. А как посчитать Pbam допустим? И почему обязательно МНК, а не МНМ или МЕД?

Для доверительной вероятности Р=0,95 альфа=0,05. Половина альфа 0,025 (Pgrm). Может и МНМ, не знаю, но сумма должна быть минимальной (значит МНК)

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, libra сказал:

Для доверительной вероятности Р=0,95 альфа=0,05. Половина альфа 0,025 (Pgrm). Может и МНМ, не знаю, но сумма должна быть минимальной (значит МНК)

Это хорошо все, а как для конкретных результатов как вы будете строить оперативную характеристику? 

Я вас который раз спрашиваю как рассчитать Pbam в реальном эксперименте на практике, вы же пишите критерии для Р=0,95?

 

Если полученная на практике Pgrm<=0,025 или  Pbam>=0,975 то методика достоверна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 21.12.2021 в 17:04, Владислаа сказал:

Всем здравия, хотел поинтересоваться, может, кто-то делал работы по типу моей, «расчёт основной погрешности и достоверности поверки флюорат-02».

задание из Московского института экспертизы и испытаний. Нужна помощь по этому вопросу. Заранее благодарен.

Если я правильно понял постановку вопроса, то я делал так:

Делал несколько замеров показаний поверяемого преобразователя рассматриваемого значения, затем считал среднее зачение, путем деления суммы показаний образцового прибора (термометр, манометр, массомер, плотномер, влагометр...) на количество замеров.

Для вычисления погрешности в процентном соотношении, полученное значение переводил, в сравниваемую с паспортными данными величину, в процентном соотношении.

Увеличение количества замеров уменьшает вероятность случайной ошибки при измерении какого либо значения.

Итоговое значение показаний образцового прибора, сравнивал со значениями заявленными производителем преобразователя определённого значения (объём, масса, температура, давление...), при измерении определённой единицы измерения, в определённых условиях (температура окружающей среды, атмосферное давление, влажность), за определённый отрезок времени измерения рассматриваемого значения.

Как правило, все необходимые, для этого значения, указываются производителем преобразователя, в паспорте прибора.

Допустимая разница значений (измеренного и измеряемого), также указывается производителем преобразователя измеряемого значения.

На коммерческом узле учёта товарной нефти, допустимая погрешность была 0,25%.

Изменено пользователем alexisiumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...