Перейти к контенту

Поверка прибора на основании Госреестра


39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ранее то оно было поверено, а сейчас что с ним делать? В реестре его нет. Как поверять? Фактически его не могут ни поверить и не калибровать.

Изменено пользователем Лилу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ответит В.М. Лахов? сертификата то нет и свидетельства тоже.Зато есть приборы и их продают. Даже предвижу что ответят, "не покупайте". Но остальные дорогие или неудобны в использовании, вообщем этот всем устраивает.Вот сейчас связалась с менеджером для покупки еще одного, говорит проблем с поверкой не будет, на каком основании поверит их ближайший ЦСМ не знаю, но знаю точно потом с поверкой будет сложней. Я уж не заморачиваюсь на том интерфейсе и его аттестации. Вообще-то я всегда считала, что раз это СИ и оно одно, то должны проверить все в совокупности, а не так, что прибор проверили, но еще и аттестуйте отдельно интерфейс.

Изменено пользователем Лилу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ранее то оно было поверено, а сейчас что с ним делать? В реестре его нет. Как поверять? Фактически его не могут ни поверить и не калибровать.

тут уже не один раз объяснялось, что СИ, произведенные в период действия сертификата, включены в госреестр навечно и сертификат № 26724-04 для них вечный

А что ответит В.М. Лахов? сертификата то нет

а вот и посмотрите, что ответит В.М.

вы где территориально находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что к те которые выпущены во время действия сертификата, и в госреестр занесены пожизненно и поверяются вечно. Но только те. которые выпущены из производства в период действия сертификата, но даты выпуска-то нигде нет. Докажи, когда он выпущен в 2009 или в 2011 году.

Изменено пользователем Лилу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот и я говорю, в период действия сертификата, но даты выпуска-то нигде нет. Докажи, когда он выпущен в 2009 или в 2011 году

1. если у вас уже есть свидетельсвта о поверке до 2009 года на конкретный номер GOM-802, то чего вам еще надо доказывать о дате его производства! он выпуска уже до 2009 года! я вам про это толкую!

2. доказательства своей правоты вы должны предъявлять в суде :), а не в ЦСМ при сдаче приборов в поверку (они вам должны доказывать обратное и доказать, что ваш GOM-802 производства 2012 года :) и не попадает под действие сертификата )

3. хотите окончательно запутаться о сроках действия сертификатов (свидетельств) и легитивности их использования, то почитайте ветку "СИ с истекшим сроком сертификата об утв. типа Эксплуатация СИ с истекшим сроком сертификата об утвеждении типа" http://metrologu.ru/index.php?showtopic=2613&hl= не существует&st=0

4. дайте мне в личном сообщении номера ваших GOM-802 и я вам дам ответ о дате их производства. Напишите на мое имя официальное письмо с запросом даты производства конкретных номеров GOM и я вам дам официальный ответ. Предъявите его в ЦСМ как доказательство, если вам так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я ужже все поняла, что тот что выпущен как бы в 2009 году на основании старых свидетельств смогу доказать, что он должен поверяться. А тот что сейчас куплю? С ним то чего мне потом делать? Идти на подлог? И самим шильдик набить, чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это ж не единственный прибор, многие импортные приборы без опознавательных знаков выпуска . Это не единичный случай, это уже проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать никто никому ничего не будет, в ЦСМ смотрят дату выпуска прибора, смотрят в ГРСИ и культурно "посылают меня подальше".Дескать не можем. Ну это конечно в том случае , если я предварительно не поработаю с прибором и не присвою ему год выпуска собственноручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А тот что сейчас куплю? С ним то чего мне потом делать? Идти на подлог? И самим шильдик набить, чего посоветуете?

я вам продам прибор из нашего сервисного центра 2008 года выпуска, затертый корпус поменяем на новый; или, что бы не было вопросов у ЦСМ, оставим затертый корпус; скидку за год дадим

ЦСМ смотрят дату выпуска прибора

можно узнать, где они ее смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, в период действия сертификата, но даты выпуска-то нигде нет. Докажи, когда он выпущен в 2009 или в 2011 году

1. если у вас уже есть свидетельсвта о поверке до 2009 года на конкретный номер GOM-802, то чего вам еще надо доказывать о дате его производства! он выпуска уже до 2009 года! я вам про это толкую!

2. доказательства своей правоты вы должны предъявлять в суде :), а не в ЦСМ при сдаче приборов в поверку (они вам должны доказывать обратное и доказать, что ваш GOM-802 производства 2012 года :) и не попадает под действие сертификата )И если у меня возникнут с другими приборами проблемы, перед тем как их приобрести я должна у кого-то спрашивать дату их выпуска?

3. хотите окончательно запутаться о сроках действия сертификатов (свидетельств) и легитивности их использования, то почитайте ветку "СИ с истекшим сроком сертификата об утв. типа Эксплуатация СИ с истекшим сроком сертификата об утвеждении типа" http://metrologu.ru/index.php?showtopic=2613&hl= не существует&st=0

4. дайте мне в личном сообщении номера ваших GOM-802 и я вам дам ответ о дате их производства. Напишите на мое имя официальное письмо с запросом даты производства конкретных номеров GOM и я вам дам официальный ответ. Предъявите его в ЦСМ как доказательство, если вам так хочется

Я все поняла с этим. Купить хочу другой, как быть? Номер прибора сразу спросить? Может повезет как в лоторее и он окажется 2009 года выпуска, а не повезет, 2010. Так менежер как правило в одном офисе, а склады в другом. Еще раз вам объясняю нет на на них даты, только номера.А значит могу написать все что захочу. Вообщем и тем кто сертифицирует это наверно тоже стоит задуматься. Удобная лазейка. Со своих производителей требуем, дату выпуска и продление сертификации, с других государств нет. Очень удобная лазейка, один раз сертифицировали,а потом без даты завозим, все ввозимые, выпущены в срок действия сертификата, Просто, допустим Китай очень про дуктивно работал и за срок действия сертификата выпустило приборов как за 10 лет. :biggrin:

Изменено пользователем Лилу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Просто то государство очень про дуктивно работало и за срок действия сертификата выпустило приборов как за 10 лет.

это было СССР и не "как за 10", а на все 30 лет вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и получается при СССР ввозили ограниченное количество, с датами выпуска. номерами, фирмами изготовителями, а сейчас без опознавательных знаков. К нашим производителям пристальное внимание, а вот ввоз как-то "игнорируем" ну ввозят и пусть везут.

Изменено пользователем Лилу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic:

Только к чему вы это написали.

к тому, что не надо усложнять жизнь, там где это не имеет смысла, включая мыторства Лилу с поверкой уже ранее поверенного GOM-802.

Свое отношение к серификации ПО и процедуре такой сертификации я даже тут высказывал неоднократно, не вижу смысла повторяться

да и не это тема этого топика :)

Ну моё отношение к многим метрологическим НД я тоже высказывал неоднократно. Какое это имеет значение. Когда проводишь утверждение типа, эти требования нужно выполнять, иначе не продашь своё СИ.

Вы писали:

«поскольку GOM-802 содержит интерфейс RS-232, что автоматически обрекает его еще и на непонятную процедуру аттестации софта (что бы Лилу несанкционированно не изменяла МХ), за которую околомосковские ГЦИ СИ в последнее время не желают браться, то мы и имеем то, что Родина и хотела он нас добиться - ничего не делать»и я всего лишь хотел сказать, что с процедурой сертификации ПО для целей утверждения типа особых проблем нет

Уж даже совсем уж в импотентном состоянии перед сертификацией софта готов г-н Дедюхин оказаться- лишь бы правда о GOM-802 не вылезла.

Аж всплакнуть хочется, когда фирма, вложившая кучу денег в рекламу GOM-802, вдруг отказывается от него по причине наличия интерфейса. Правду в студию!!!!

Изменено пользователем Пскопской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Так вот и получается при СССР ввозили ограниченное количество, с датами выпуска.

во времена СССР не только приборы ввозили ограниченным количеством, но и заграницу выпускали не всех :)

мне кажется ваша тема себя уже исчсерпала, информации у вас достаточно, принимайте решение сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...