Перейти к контенту

Есть еще одно предложение


19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

На одном из форумах видел такой прибампас... сверху главной странички форума в отдельном окне, что то типа чата, и зарегистрированные пользователи в режиме реального времени общались меж собой... Думаю такое помогло бы более оперативно получить помощь в виде советов и подсказок со стороны более опытных коллег и не только... :YES:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не знаю, не знаю.. о чем там писать в чате?

Чат сам по себе предполагает общение в реальном времени, это аналог аськи только для общения сразу нескольких человек одноверменно. Как правило в чате просто болтают на отвлеченные темы. Подумайте хорошо нужен ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я по своей Интернет-отсталости вообще не знаю, ни что такое чат, ни что такое аська. Так что ничего ответить не могу. По мне, так вроде и сейчас неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
... не знаю, не знаю.. о чем там писать в чате?

Чат сам по себе предполагает общение в реальном времени, это аналог аськи только для общения сразу нескольких человек одноверменно. Как правило в чате просто болтают на отвлеченные темы. Подумайте хорошо нужен ли он.

Общение в реальном времени это очень хорошо. Да и потом будет возможность более близкого знакомства, что то же будет положительно влиять на атмосферу среди форумчан. Давайте попробуем, если это не вызовет затруднений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
... не знаю, не знаю.. о чем там писать в чате?

Даже просто с утра пожелать всем коллегам доброго утра и пошелать удачного рабочего дня...

Как правило в чате просто болтают на отвлеченные темы.

не всегда, я уже ранее писал, поможет более оперативно решать определенные проблемы... если просто болтают... тогда предлагаю убрать раздел форума вроде "Пятница" называется, там вроде тоже не по сути сайта "болтают"

Подумайте хорошо нужен ли он.

Ставьте на голосование, общественность решит - нужен ли им чат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, не знаю.. :hmm:

* в этом чате сложно будет найти полезную информацию, на мой взгляд: кто-то зашел пожелать доброго утра, кто-то с вопросом по работе.... кто-то просто будет болтать ...обо всем :) Есть подозрение, что из специализированного форума, наш форум превратится в обычный....Или тогда уже делать по темам: где просто поболтать, а где реальные вопросы и ответы...

* и еще такой момент: мы же обычно все в разное время заходим..а чат предполагает, что все в одно и то же время за компьютером..

* то, что это будет сближать форумчан-согласна..

*и то, что это предложил Ufametrolog, наш специалист, который без дела не болтает, тоже нужно учесть.... :)

*и еще в таком чате сложно будет сохранить полезную информацию, так как со временем она затеряется за множеством других слов, а те, кто захочет что-то полезное найти для себя, просто не смогут все перечитать...

*но если ради эксперимента...:приживется -не приживется, можно попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вроде всем пользователям идея нравится... а вот господа модераторы в раздумьях, я солидарен с ними, с бухты барахты ничего не делается... :YES: Надо все тщательно обдумать :B, в принципе когда подкидывал идею о создании баз данных, тоже много было скептицизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про базы данных - очень хорошая идея! хорошо, что модераторы поддержали ее!

можно и чат попробовать! :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

light - очень хорошо описала все плюсы и минусы чата. Полностью согласен с ней по всем пунктам.

Пердлагаю сделать чат в разделе Общение в виде подраздела.

Можно конечно сделать внизу на главной странице, но он будет тормозить загрузку сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Даже просто с утра пожелать всем коллегам доброго утра и пошелать удачного рабочего дня...

Что для одних утро, для других еще глубокая ночь или наоборот – вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Что для одних утро, для других еще глубокая ночь или наоборот – вечер

Будем учитывать временные пояса... и желать ребятам с магадана доброго вечера по нашему утру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, решили сделать чат. Если все получится как запланировали, то он будет в подразделе Чат раздела Общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам форумчан, чат установлен.

Пока это демо версия, но если чат действительно будет востребован, то в последствии установим полную версию и настроим дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Красиво! Только объясните, на всякий случай, как этой штукой пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходите в чат. Справа в колонке будет ваше имя и имена других присутствующих пользователей.

Внизу страницы есть поле ввода, там набираете текст вашего сообщения и отправляете его нажатием на кнопку - 53254736167b.png, ваше сообщение появится вверху страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...